Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 22:15   #641
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
спасибо. кстати обрати внимание солярис сливает приоре почти на всем диапазоне по замерам авторевю. почему не знаю. не могу объяснить. разве что там 1,4 был у соляриса.
И тут же в статье пишут цитирую "Владельцам ВАЗов появился достойный конкурент" или "разгонная динамика 140 сильного Сивика" и тут же в цифрах противоречие ) А там где я ссылку давал там 1,6 АКПП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Да журналы журналами - не особо им доверяю, нужен реальный заезд! Или хотя бы замеры телеметрией обоих автомобилей!)
Тут вроде парень с Соляра Клуба согласился поучавствовать в заездах, думаю замерим его реальную динамику с помощью профессиональной телеметрии!) Данные потом сюда выложу!) Если парень плохо поедет, тогда посадим более профессионального водителя, что бы было объективное понимание о динамике этого авто!) Самому очень интересно как едет Солярис 1,6 МТ!)
Вот это интересно! Ждем отчета! Был бы я ближе с радостью бы замерился на телеметрии.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 05:27   #642
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
А беседа сейчас происходит о малолитражном моторе объёмом 1.6 литров, устанавливающемся на Приору!
Вот именно что беседа идет о моторе 1.6 литра, с которого сняли всего 100 л.с.. Даже Тоёта в 1987 году сняла с овощного узкого 4A-FE с меньшей СЖ больше. Про GE я вообще молчу.
Только вот отстроить грамотно - реально проблема.
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Главное в прошивке для ВАЗа -НЕ НАВРЕДИТЬ!)
Я скорее про стэнд-алон, чем про прошивку... Ну или Январь 5.1.
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Установите себе все эти приблуды и заездьте на мощностной стенд - очень расстроитесь от прихода и вложенных денег!)
На колесах 10 думаю не будет, да, но и заводские данные тоже не с колес.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 10:09   #643
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Со своей такой ГП ты сольёшь обычной Приоре на паре 3.7! Проверено! Не говоря уже о Солярах!)
чепуха!!! или ты хочешь сказать что я совсем длб@@б, что разницу в разгоне на смогу почувствовать утром с 3,7 и вечером с 4,1????????? общая динамика на порядок лучше, на 2-3 передачи - несравнимо лучше, двиг в пик уходит намного быстрее, при этом максим скорость на энной передачи меньше процентов на 5-8 (как пример доказательство езда до макимума на 5ой 6000 тыщ 200км/ч - значит что двигатель оч легко себя стал чувствовать во всем диапазоне, даж на 5ой разгон без раздумий.........уж не говоря о более пониженных передачах)....... при переключениях динамика практически не теряется, вотличие от 3,7................слив может получиться на буксе с первой..............давай начнем с того, как водитель умеет компенсировать недостатки своего автомобиля и правильно реализовать преимущества........
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Со светофора не заезжают! Всё это баловство, плюс подвергаете опасности окружающих! Возможно с тобой просто не гонялись!) Я так утром полгорода со светофора всех делаю потому что всем на меня пофиг, а меня точно так же все вечером проезжают, потому что мне уже пофиг кто и куда торопиться!))))
пусть будет по твоему, но нах было Соляре резину жечь тогда?
.....................заезды тож не особо достоверная информация, на одной и тойже водители проедут тот же квотер по разному.........
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
PS. Ты слишком зацикливаешь на величине ГП, но на динамику автомобиля влияет больше общее передаточное отношение!)
на Соляре первые трипередачи - идентичны проировским, разница в ГП координальна!! пусть даже она съедается частично размерностью колес......

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Баян!)))) Если у вас под капотом прибавится лошадки 3 будет очень хорошо!)
не помню, ты ли или кореша твои с форума, доказывали мне что с минимальных КИТов(чип+валы не больше 9+вставка), съем в 30-40 проц вполне реален...............графики приводили......что уж сказать пришлось поверить в небылицы или былицы, не разбереш там - спорить дальшще не стал......



и вот еще! абсолютно не прячусь и приму вызов от любой Соляры (только в воронеже).........не ради того чтобы выиграть заезд, а понять для себя какой будет моя след машина

Последний раз редактировалось Алексей_36; 25.04.2012 в 10:57.
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 11:08   #644
Black-Makler
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Black-Makler
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: д. Кончинка Тульской губернии
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ОКА. Мечтаю о Tata Nano
Сообщений: 2,304
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 19
Black-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Алексей_36, соляра 1.6чип мех тебя проедет

с чипом там получается в районе 130л.с с ГП 4.1 и массой на 20кг больше приоры - соляра при хорошем драйвере не даст приоре ЧВН никаких шансов
Black-Makler вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 11:14   #645
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение
Алексей_36, соляра 1.6чип мех тебя проедет

с чипом там получается в районе 130л.с с ГП 4.1 и массой на 20кг больше приоры - соляра при хорошем драйвере не даст тебе шансов
чудак! ды я не спорю и ниразу не утверждал ч то я ее объеду))))) найди хоть один пост)))))))) вопрос о том на сколько при хотябы приблизительных параметрах............ к тому же написанное тобой не факт, на деле пробывать нада.........
косс, пишет что при чипе приход в 10кобыл не реален, так что не свисти!
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 11:28   #646
Black-Makler
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Black-Makler
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: д. Кончинка Тульской губернии
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ОКА. Мечтаю о Tata Nano
Сообщений: 2,304
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 19
Black-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
чудак!
косс, пишет что при чипе приход в 10кобыл не реален, так что не свисти!
Косс это кто - последняя инстанция?
Кто такой Косс - я вообще не знаю

при чипе реален приход и 50-60кобыл если чипуют турбо-мотор поднимая давление надува

Чип на сток приору - ну хз - лошади 2-4 может и даст если делать чип евро2

Чип на соляру 123-х сильную вполне себе может дать прибавку в 7 лошадей и более , что в совокупности получится 130лс

Ты сам мля на чем ездишь?
Покажи видосы своих заездов
Black-Makler вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 11:34   #647
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

в общем друзья приороводы - хоть владельцы соляриса и иные говорят что есть автомобили которым тюнинг не нужен - это всего лишь отмазка.
они все и мечтали бы прокачать свою тачку но денег не хватит.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 11:38   #648
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
в общем друзья приороводы - хоть владельцы соляриса и иные говорят что есть автомобили которым тюнинг не нужен - это всего лишь отмазка.
они все и мечтали бы прокачать свою тачку но денег не хватит.
На что не хватит денег? Можно все прокачать, даже велосипед, если ещё знать где дешевле )
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 11:39   #649
Black-Makler
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Black-Makler
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: д. Кончинка Тульской губернии
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ОКА. Мечтаю о Tata Nano
Сообщений: 2,304
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 19
Black-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
в общем друзья приороводы - хоть владельцы соляриса и иные говорят что есть автомобили которым тюнинг не нужен - это всего лишь отмазка.
они все и мечтали бы прокачать свою тачку но денег не хватит.
Кто такое сказал?

Даже RS6 и GTR прокачивают по самое мама не горюй, которые и в стоке ВАЛЯТ как ни один турбо-таз на хорошей турбине не повалит
Black-Makler вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 11:42   #650
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение
Ты сам мля на чем ездишь?
Покажи видосы своих заездов
тебе "снять" приборную доску, типа за скок сотку размениваю?))))))))
регистратора нема, чтоб заснять "видос".......ты лучше свой покажи - оч любопытно...........
...........автомобиль гражданский особо никаких ништяков
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.