Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 10:32   #651
636ой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
636ой находится на правильном пути
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

masterkarlo, а какой пробег у эски? У всех кого знаю пара стирается за сезон, максимум 2 до состояния сухого слика. По поведению резина отличная, но я не видел шин, которые стираются быстрее этой.
636ой вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2016, 13:00   #652
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
masterkarlo, а какой пробег у эски? У всех кого знаю пара стирается за сезон, максимум 2 до состояния сухого слика. По поведению резина отличная, но я не видел шин, которые стираются быстрее этой.
Сложно точно посчитать сейчас, так как пробег у машины общий. Прикинул сколько смог - пробег на ней не менее 70 тысяч. Зимой я на приоре ездил очень мало, по работе и дом тогда строил, ездил на классике в основном, пару лет у меня даже был только один комплект зимних колёс, приора стояла в паркинге всю зиму, с августа 14 до мая 15 в гараже неподвижно. Сейчас на ёке износ протектора процентов 60-70, она далеко не лысая, пара колёс соответственно изношены чуть больше, хотя я их менял местами. Когда покупал, мне сказали что недостаток один - быстрый износ, но я эту шину ставил не для того чтоб на ней рекорды ставить, езжу не медленно, но всегда спокойно, трогаюсь без пробуксовки и в виражи на предельной скорости не вхожу. Просто хорошие шины в плане динамических характеристик в критических случаях дадут больше шансов удержаться на дороге или остановиться раньше при торможении, то есть простят более грубые ошибки в управлении и внимательности... К тому же я на них не мало проехал по грунтовым дорогам, так как люблю летом сбежать из города куда нибудь подальше.
Кстати есть у меня второй комплект ёки такой же, новый абсолютно. Его я и хотел весной поменять на Хакку, но Хакка оказалась дороже. Следующей весной доплачу и поменяю всё равно
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2017, 16:35   #653
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Скоро весна товарищи )))
Собираюсь покупать летнюю резину, не поверите, впервые лично )))
Раньше с машиной брал, с ней же продавал...как то не приходилось, в основном попадалась всесезонка, паршивая вещь скажу я вам, хоть держится по дольше.
Теперь вот вопрос, выбрать из бюджетных самые хорошие

Добавлено через 2 минуты
У меня в голове только бренды, вот товарищи советуют которых я слышать не слыхал...и при том каждый хвалит, даже некоторые китайские
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2017, 20:32   #654
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Выбирать надо не по советам товарищей, а для себя. Критерии выбора - стиль езды, требования к комфорту при движении, цена конечно. Но все равно считаю что шины должны быть хорошими, если не лучшими. Я сколько ездил, всегда старался покупать лучшие шины в плане динамических характеристик, порой у меня вся машина стоила дешевле чем её шины.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Prostobmw (22.02.2017)
Старый 21.02.2017, 11:05   #655
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

самая умеренная езда которая возможно )))
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2017, 12:18   #656
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Выбирать надо не по советам товарищей, а для себя. Критерии выбора - стиль езды, требования к комфорту при движении, цена конечно. Но все равно считаю что шины должны быть хорошими, если не лучшими. Я сколько ездил, всегда старался покупать лучшие шины в плане динамических характеристик, порой у меня вся машина стоила дешевле чем её шины.
для скоростных показателей надо жёсткую резину, держит авто хорошо, для комфорта-мягкую, тогда на скорости ведёт себя не очень.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2017, 12:22   #657
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
порой у меня вся машина стоила дешевле чем её шины.
Что за марка авто, если не секрет?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2017, 18:16   #658
kyrus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
kyrus не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Помогите советом в выборе шин. Рассматриваю два варианта: michelin energy xm2 и nokian hakka green 2. Первые продаются за 3300, вторые за 2700. Прочел отзывы здесь, на форуме, а также на других ресурсах, никак не могу определиться. В пользу мишлена то, что они более стойкие к повреждениям (хотя это всего лишь слова, тут как повезет с ямами на дороге), в пользу хакки то, что модель новая, а значит здесь больше инновационных решений. Достаточное количество отзывов о хакке, что они очень очень быстро стираются.
kyrus вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2017, 18:48   #659
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Что за марка авто, если не секрет?
Вот такая была например, 93 г.в., купил за 30 тыс в 12 году, на прошлой неделе разобранная ушла в металолом, потому что другую пятёрку взял 2002 года.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.04.2014 — копия.jpg
Просмотров: 23
Размер:	113.7 Кб
ID:	123309
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2017, 19:13   #660
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
самая умеренная езда которая возможно )))
Палыч правильно сказал - "для скоростных показателей надо жёсткую резину, держит авто хорошо, для комфорта-мягкую, тогда на скорости ведёт себя не очень.", я уже восемь лет летом езжу на ёке низкопрофильной S-Drive, она отлично держит и тормозит отлично, управляемость на высоте, хотя стиль езды у меня так же самый умеренный, но я всегда выбираю шины из расчёта что они дадут мне максимум возможностей и шансов в любой не штатной ситуации. И однажды эти шины меня реально спасли - по трассе шёл отвлёкся и по незнанке прощёлкал знаки и резкий поворот, почти шпилька, оттормаживался может пару секунд без юза, машина без АВС и вписался в поворот. Конечно опыт сказался, я тогда не растерялся ни на миг, но если бы вместо ёки стоял например кордиант или кама, то опыт бы не помог. Как бы ты не ездил, на дороге всегда может возникнуть ситуация, которая от тебя не зависит, и в этот момент спасает только опыт, реакция и конечно хорошие шины.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.