Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 11:45   #651
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Я уже выражал сочувствие владельцам путных ино, выражу ещё раз: какой смысл в обладании мощной машиной, если даже российской Приоре раздухариться особо негде? Сомневаюсь я, братцы, что многие из нас только по трассе и передвигаются. Большинством, при выборе между нашим и инопромом, движут лишь сомнительные понты. Особенно при выборе одноклассников.
Ну сочувствовать то им точно не надо )
Смысл в обладании мощной машиной прост:
1 - кто то живет в пригороде и трассу видит каждый день...
2 - Не все ездят без пассажиров - у мну у друга работа именно для 4-х человек, и машина постоянно возит 4 человека.
3 - есть люди которые один/два раза в год выезжают к морю - далеко ездят.

Теперь по поводу "сомнительные понты" :
1 - люди бывают разные, кому и приоры хватает а вот лично мне в ней тесно ) при чем на любом месте, а если семья вся крупненькая то Приора ну никак уже не подходит ) к слову о Логане - он реально просторней ибо его компановка как раз и расчитана на вместимость - и на логане периодически приходиться ездить (такси).
2 - Кроме банальной вместимости есть такое понятие как нравится/не нравится и это часто становится ключевым - понты тут ни при чем, это разговор о фломастерах и менталитете. Личто мне нравится внешность Приоры, но меня не устраивает её вместимость... вот и получается что выбор не совсем из-за понтов может поменяться)
3 - Обслуживание - кто то тут говорит что обслуживание однокласников прям дороже ) я ж говорю - ездил и владел почти всеми отечественными машинами..... дешевое обслуживание Наших машин - МИФ. А уж отношение к клиентам на любом СТО вызывает только отвращение.
У меня только у одного товарисча на мазде была проблема с возвратом авто по причине клина двигателя (салон просто радикально в отказ шел).
За то разговоров как посылают и заставляют платить бабло на Шнивах, на тех же Приорах - полно.... Нет его этого сервиса пока что, просто нет.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 11:52   #652
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Еще кстати не совсем понимаю, если говорить о смене Приоры на иномарку но именно такого же размерного класса ! Если и подвеска больше нравится, и надежность в целом как я понял устраивает - зачем тогда вообще менять то ? просто что бы было тоже самое но Ино ? или все же есть какие косяки которые не обойти ?
Речь именно об этом и здесь наши мнения совпадают.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 11:53   #653
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вопрос цены я тут не затрагиваю. Это разговор для отдельной темы. Хотя за такое чудо лично я готов отвалить рублей 800-850. А вообще, когда приору покупал, о кроссовере не думал. У меня реально такое желание проснулось именно в эту зиму - такого гимора, как в этом году, я ваще тут в казани не помню.
О брат - теперь то ты меня понимаешь? ))) я глядел по интернету ваши снегопады и комунальные особенности - а мы так живем каждую зиму ) только то что у вас назвалось "ситуация" у нас уже давно "нормальное состояние" ... поэтому и говорил до этого что у нас на Урале тяжко на недоприводе ездить, у жены на Королле ведь тоже периодически езжу, ну зимой просто уже сил нет - везде трогаешься с буксом, в горку часто не можешь уехать, из собственного двора она у меня в январе неделю вообще никак не могла выехать а когда выехала то вечером заехать не смогла ) именно поэтому она теперь листает интернет в поисках чего угодно но только на полном приводе - без вариантов.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 11:59   #654
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
О брат - теперь то ты меня понимаешь? ))) я глядел по интернету ваши снегопады и комунальные особенности - а мы так живем каждую зиму ) только то что у вас назвалось "ситуация" у нас уже давно "нормальное состояние" ... поэтому и говорил до этого что у нас на Урале тяжко на недоприводе ездить, у жены на Королле ведь тоже периодически езжу, ну зимой просто уже сил нет - везде трогаешься с буксом, в горку часто не можешь уехать, из собственного двора она у меня в январе неделю вообще никак не могла выехать а когда выехала то вечером заехать не смогла ) именно поэтому она теперь листает интернет в поисках чего угодно но только на полном приводе - без вариантов.
Один раз только в горку не выехал на Приоре.....понял, раз выпал снег, то пора резину поменять на зимнюю, вот и весь секрет)))
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 12:00   #655
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
О брат - теперь то ты меня понимаешь? ))) я глядел по интернету ваши снегопады и комунальные особенности - а мы так живем каждую зиму ) только то что у вас назвалось "ситуация" у нас уже давно "нормальное состояние" ... поэтому и говорил до этого что у нас на Урале тяжко на недоприводе ездить, у жены на Королле ведь тоже периодически езжу, ну зимой просто уже сил нет - везде трогаешься с буксом, в горку часто не можешь уехать, из собственного двора она у меня в январе неделю вообще никак не могла выехать а когда выехала то вечером заехать не смогла ) именно поэтому она теперь листает интернет в поисках чего угодно но только на полном приводе - без вариантов.
Да уж...
Как я тебя теперь понимаю!!!!

Вот только к полному приводу обязательно нужны не менее 17 см клиренса!!! Лучше - 20.


З.Ы. Но всё равно лехус не хочу. Даже бэу.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 12:04   #656
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Один раз только в горку не выехал на Приоре.....понял, раз выпал снег, то пора резину поменять на зимнюю, вот и весь секрет)))
Хм - тогда дам поянение ) зимняя резина у нас стоит на машине до МАЯ !!!
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 12:12   #657
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Один раз только в горку не выехал на Приоре.....понял, раз выпал снег, то пора резину поменять на зимнюю, вот и весь секрет)))
В горку у меня всю зиму "въезжалось", а вот во дворах побуксовать пришлось... Да и колейность на дорогах ну совсем уж пипцовая в этом году была.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Хм - тогда дам поянение ) зимняя резина у нас стоит на машине до МАЯ !!!
Как бы и мне такого этой весной ощутить не пришлось...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 12:12   #658
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да уж...
Как я тебя теперь понимаю!!!!
Вот только к полному приводу обязательно нужны не менее 17 см клиренса!!! Лучше - 20.

З.Ы. Но всё равно лехус не хочу. Даже бэу.
Дак кто ж про Лексус то говорит) вариантов то пока что и до Лексуса хватает - я то просто после Прадо так размышляю - уже и жизнь так устроил что внедорожники никуда не деть))) у меня это кроме всего еще и хобби - мы тут трассу решили в лесу одну переделать под стандартные внедоры, а то у нас еще небыло класса "полированные" во внедорожном клубе.
Вот у меня дядька в Минеральных Водах - купил сбе Приору седан, так он только когда в гостях был у нас (давно) впервые увидел что такое шипованная резина ))) вот и ездит по МинВодам на ней и по соседним городам. Но там еще и по деньгам в долг залез человек так что там и рассуждать ни к чему было об иномарках.
Я там на Казачем рынке (пятигорск) искал себе на Прадо диски
На меня торгаши смотрели как на идиота ) нашлись только тайваниские копии а я хотел что нибудь отличающееся от стока - и в цвет что бы )
мне дали понять что там максимум для кроссоверов можно найти и вполне хорошие а на джиперскую ступицы нет вообще ничего и нигде)
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 12:13   #659
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Так ведь soulmaster готов видимо и с лишней денежкой расстаться за свой идеал, так нет его родимого в буржуйском авторае.
и что? всегда найдется кто-нить желающий авто на 6 колесах , размером с Оку, 500 лошадей и клиренсом в 2 см, к примеру. Буржуйский автопром не стал беднее от того что чей-то идеал не нашел воплощения в железе, а российский не стал богаче
bamb вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 12:28   #660
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

bamb, странные пожелания, однако...
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.