Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 13:27   #651
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Там вроде тефлон, а он должен работать на сухую.
Когда товарищу меняли опорник, заодно провели ривизию натяжного, отмывали черный налет бензином нефраз, смазывать не стали, собрали как есть. Уже больше года ездит, периодически заглядывает под кожух, все отлично.
все утверждают что это тефлон но до сих пор не кто не знает что за покрытие на втулке №3 только предположение--смазывал между втулками №3 и №4 и буду смазывать + отполировать втулку №4-самое главное при установки натяжного ролика соблюдать усилие затяжки болта 23…36 Н.м (2,3…3,6 кгс.м) --и натяжной механизм будет работать долго...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f.jpg
Просмотров: 26
Размер:	59.0 Кб
ID:	89984  
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 18.12.2012 в 13:58.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 15:06   #652
Geksogen
Завсегдатай
 
Аватар для Geksogen
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 15
Geksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
смазывал между втулками №3 и №4 и буду смазывать
Может в 163 регионе пониженная запыленность атмосферы?...

А вот тем, кто много рассекает по пыльным дорогам, мазать втулку я бы все же не советовал. Лучше обратить внимание на то, в какую сторону направлен разрез втулки: что бы не оказался он в зоне взаимодействия (сектор прилегания ремня)...
Geksogen вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 16:56   #653
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
все утверждают что это тефлон но до сих пор не кто не знает что за покрытие на втулке №3 только предположение--смазывал между втулками №3 и №4 и буду смазывать + отполировать втулку №4-самое главное при установки натяжного ролика соблюдать усилие затяжки болта 23…36 Н.м (2,3…3,6 кгс.м) --и натяжной механизм будет работать долго...
Интересно, а что будет если всё же превысить момент затяжки? Моё мнение-ничего. Если посмотреть внимательно на ролик, то становится очевидным что механизм натяжения перетянуть невозможно как не тяни, а вот резьбу в блоке с дуру ума сорвать можно. Ваши мнения?
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 17:19   #654
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
а вот резьбу в блоке с дуру ума сорвать можно. Ваши мнения?
Верно! Для этого и расчитаны моменты затяжки резьбовых соединений. Что бы не повредить резьбу и соединение было надежным.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 19:33   #655
jakondana
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
jakondana не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Друзья а зачем ремень вообще менять? смотрел в сервисной книжке вообще перечне работ нигде не написано менять ролики или ремень ГРМ
jakondana вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 19:38   #656
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Интересно, а что будет если всё же превысить момент затяжки? Моё мнение-ничего. Если посмотреть внимательно на ролик, то становится очевидным что механизм натяжения перетянуть невозможно как не тяни, а вот резьбу в блоке с дуру ума сорвать можно. Ваши мнения?
смысл в том что если при сильной затяжке деформируется втулка №4 убирается допустимый зазор между втулками №3 и №4 и получаем клин натяжного механизма...


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jakondana Посмотреть сообщение
Друзья а зачем ремень вообще менять? смотрел в сервисной книжке вообще перечне работ нигде не написано менять ролики или ремень ГРМ
почитай с начала темы и все будет ясно...в крации -запчасти ГРМ не отхаживают свой срок заявленный заводом изготовителем..
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 20:31   #657
Mubarek
Завсегдатай
 
Аватар для Mubarek
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Mubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Интересно, а что будет если всё же превысить момент затяжки? Моё мнение-ничего. Если посмотреть внимательно на ролик, то становится очевидным что механизм натяжения перетянуть невозможно как не тяни, а вот резьбу в блоке с дуру ума сорвать можно. Ваши мнения?
Мне продавцы показывали как-то ролик возвратный, который затянули со всей дури видимо. У него была сильно вмята(от болта) деталь номер 1 (а там наверно и номер 4, просто визуально этого невозможно было увидеть) и вернули его из-за клина натяжного механизма....
Mubarek вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 22:56   #658
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Интересно, а что будет если всё же превысить момент затяжки? Моё мнение-ничего. Если посмотреть внимательно на ролик, то становится очевидным что механизм натяжения перетянуть невозможно как не тяни, а вот резьбу в блоке с дуру ума сорвать можно. Ваши мнения?
если сильно затянуть - мех-зм не будет работать. Я сам проверял
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 06:21   #659
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
все утверждают что это тефлон но до сих пор не кто не знает что за покрытие на втулке №3 только предположение--смазывал между втулками №3 и №4 и буду смазывать + отполировать втулку №4-самое главное при установки натяжного ролика соблюдать усилие затяжки болта 23…36 Н.м (2,3…3,6 кгс.м) --и натяжной механизм будет работать долго...
Полировать втулку №4 необходимо, тут не спорю, но смазывать между №3 и №4 не буду. Никому из товарищей не смазывали, ни у кого проблем с натяжным нет.
Момент затяжки ролика незнал, спасибо, теперь буду знать.
Еще интересно каким максимальным моментом затягивать опорник, чтоб резьбу не сорвать, ну и чтоб случайно он не открутился. До этого 1/3 вкручиваемой резьбы на локтайт сажал.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 10:21   #660
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Еще интересно каким максимальным моментом затягивать опорник, чтоб резьбу не сорвать, ну и чтоб случайно он не открутился. До этого 1/3 вкручиваемой резьбы на локтайт сажал.
Т.к там болт такой-же как и в натяжном, я его затягивал с таким-же усилием. Благо его затягивать гораздо проще.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
если сильно затянуть - мех-зм не будет работать. Я сам проверял
+

Там если постараться, можно внешнюю крышку ролика болтом во внутрь вогнуть. На месте вазовцев я-бы по поле шляпку болта сделал или шайбу подложил, ибо часть болта упирается во втулку, а часть просто на крышку.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.