Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:56   #1
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Филипп не успел проявить себя
Icon1 Климатическая система/кондиционер. Эксплуатация. Общие вопросы

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?


Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров

Последний раз редактировалось bokareff; 27.07.2015 в 00:36. Причина: подготавливал первый пост.
Филипп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 23:11   #651
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система. Принципы эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь ремонтом кондиционеров?
Нет, но я главный энергетик предприятия, и у меня на работе есть как бытовые сплит системы, так и промышленные чиллеры, и я лично присутствую при их ремонте и обслуживании, и уж тем более знаю что там, и как, чтобы мне лапшу на уши не вешали, как мои подчинённые, так и подрядные организации.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 23:50   #652
yuriy7512
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоросарай
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuriy7512 не успел проявить себя
Re: Климатическая система. Принципы эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Нет, но я главный энергетик предприятия, и у меня на работе есть как бытовые сплит системы, так и промышленные чиллеры, и я лично присутствую при их ремонте и обслуживании, и уж тем более знаю что там, и как, чтобы мне лапшу на уши не вешали, как мои подчинённые, так и подрядные организации.
ХА-ХА! Сходите подучитесь лучше. Инфа из нета не прокатит.
yuriy7512 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 09:20   #653
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система. Принципы эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от yuriy7512 Посмотреть сообщение
ХА-ХА! Сходите подучитесь лучше. Инфа из нета не прокатит.
Какая инфа из инета? Я до руководящей должности работал простым электриком, причём очень часто в паре с холодильщиками, и вся система автоматики (датчики, термостаты, контроллеры), а так же все электродвигатели холодильных установок обслуживал я лично. Холодильщики занимались заправкой, и ремонтом компрессоров, радиаторов и трубопроводов.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 14:41   #654
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Климатическая система. Принципы эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Опрессовка - это закачка в систему рабочего тела под высоким давлением, несколько большим, чем нормальное рабочее. В данном случае опрессовка проводится высоким давлением воздуха.
При опрессовке выявляются ненадежные соединения и дефекты трубопроводов, а также выясняется их способность держать рабочее давление с запасом.

Создание разряжения в системе - вакуумирование - позволяет обнаружить негерметичность и возможность утечки низкокипящих компонентов. ...
Позволю себе несогласиться.
1. Опрессовка производится ни в коем случае не воздухом - это верный способ завалить кондиционер, ибо воздух содержит влагу, которая при повышении давления сконденсируется в системе.
2. вакуумирование проводится никак не для проверки! а как раз для удаления из системы воздуха вместе с влагой. Вакуумирование обязательно проводится перед заправкой хладагента, если система открывалась(заменялись трубопроводы, конденсор ит.п.)
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 15:25   #655
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система. Принципы эксплуатации.

Опресовка воздухом не производится, согласен, а производится тем же хладогентом. А вот ваккумирование, это тестирование на герметичность, по скольку удалить влагу из системы оно не в состоянии. Для удаления влаги и других примесей и включений, применяется промывка системы тем же хладогентом.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 16:38   #656
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система. Принципы эксплуатации.

Предлагаю понизить градус...
Уж очень жарко здесь у вас... в разделе про кондиционеры...
Спорить о терминах? Не теряйте время и нервы.
Охолоньте.... )))))))))
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 19:13   #657
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Климатическая система. Принципы эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
..... А вот ваккумирование, это тестирование на герметичность, по скольку удалить влагу из системы оно не в состоянии. Для удаления влаги и других примесей и включений, применяется промывка системы тем же хладогентом.
Уважаемый, ну не пишите ерунды не разобравшись..
При вакуумировании влага внутри системы испаряется и высасывается с воздухом. Чем глубже вакуум, тем лучше.
А тестировать систему вакуумом вообще никакого смысла нет, ибо в заправленной исправной системе давление ВСЕГДА выше атмосферного! Через некоторое время после выключения, оно выравнивается и остается на уровне около 5 атм., при работающей системе - 2-3 атм в ветви низкого давления и 13-15 в ветви высокого.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Предлагаю понизить градус...
Уж очень жарко здесь у вас... в разделе про кондиционеры...
Спорить о терминах? Не теряйте время и нервы.
Охолоньте.... )))))))))
Уже)
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 21:36   #658
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система. Принципы эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
... чтобы мне лапшу на уши не вешали, как мои подчинённые, так и подрядные организации.
видно уже навешали
maxsam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 01:06   #659
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система. Принципы эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Уважаемый, ну не пишите ерунды не разобравшись..
Вот ерунду как раз пишете вы! По вашему в безвоздушном пространстве влаги быть не может? Так вот, влага как раз накапливается в испарителе, и заметьте, в испарителе давление минимально, а движение хладогента максимально! А накапливается она там по тому, что температура точки россы в этом месте ниже всего. Часть влаги если таковая и попала в систему, удержится осушителем ( реагент в виде гранул в рессивере). Чтбы полностью влагу выгнать, нужно не просто создать вакуум, нужно непрерывно гонять по системе сухой газ! Как правило это либо сам хладогент, либо азот. Естественно небольшое количество влаги выйдет при вакуумировании системы, но это настолько незначительно, что само вакуумирование не может быть использовано как метод удаления влаги из системы.
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
2-3 атм в ветви низкого давления и 13-15 в ветви высокого
Рабочее давление в ветви высокого может достигать 25 атм! Изучайте предмет!

Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
видно уже навешали
Ага, только лапша на ваших ушах навешана товарищем под ником Sector )))))))

Добавлено через 6 минут
Sector,
Кстати вакуумирование можно использовать для осушения, но со срывом вакуума в среде сухого хладогента. Возможно вы это имели в виду? Я это называю промывкой хладогентом.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?

Последний раз редактировалось engineer; 18.07.2013 в 01:25.
engineer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 09:29   #660
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система. Принципы эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Предлагаю понизить градус...
Уж очень жарко здесь у вас... в разделе про кондиционеры...
Спорить о терминах? Не теряйте время и нервы.
Охолоньте.... )))))))))
Да и не кипел, если честно........ в571оа Обьяснял общий принцип работ, и многим на этом форуме этого вполне достаточно, но ребята захотели поиграть в специалистов, и ударились в терминологию.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.