Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 08:53   #651
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Есть даже такая фишка. Приехал, ближний не выключаешь, а просто выключаешь зажигание и открываешь дверь и габариты гаснут, умно сделано, для того, чтобы не забыть оставить включенными фары. А если надо чтобы габариты остались включенными, надо открыть дверь и выключить и снова включить габариты - умно и удобно мать его!
У меня Машине полтора года, свет вообще не трогаю, ДХО есть в блок-фаре, свет включается и выключается сам. Есть приличная мультимедийка с сенсорным дисплеем, всеми там USB и пр. кстати чудесно работает и в -30! Хотя все говорили что этот сенсор при -5 уже не работает... есть круиз контроль, которым пользуюсь регулярно, парктроник, климат, АБС и т.д. и весь праздник за 454500 руб. Логан пустой стоил дороже... Я не спорю, он наверное комфортнее закрывается и лучше шумка, но цена то другая... для меня эта разница серьезная, т.к. не богат. Проехал на сегодня 32 700 км. по гарантии меняли блок управления электропакетом (поворотники левого борта вышли из строя). Машиной доволен. Был бы у меня Логан, я тоже был бы доволен, но вместо 160 тыс. брал бы в кредит 300 (при сходной комплектации), вот и всё сравнение.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radist30616 (14.08.2015), О764ао (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 09:58   #652
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
У меня Машине полтора года, свет вообще не трогаю, ДХО есть в блок-фаре, свет включается и выключается сам. Есть приличная мультимедийка с сенсорным дисплеем, всеми там USB и пр. кстати чудесно работает и в -30! Хотя все говорили что этот сенсор при -5 уже не работает... есть круиз контроль, которым пользуюсь регулярно, парктроник, климат, АБС и т.д. и весь праздник за 454500 руб. Логан пустой стоил дороже... Я не спорю, он наверное комфортнее закрывается и лучше шумка, но цена то другая... для меня эта разница серьезная, т.к. не богат. Проехал на сегодня 32 700 км. по гарантии меняли блок управления электропакетом (поворотники левого борта вышли из строя). Машиной доволен. Был бы у меня Логан, я тоже был бы доволен, но вместо 160 тыс. брал бы в кредит 300 (при сходной комплектации), вот и всё сравнение.
Так сравнивают машину, Приору, которой не меньше 5 лет, с бюджетной ино, которая только вышла И начинают делать умозаключения. Но им на ум не приходит, что наша машины, в том числе и Приора, не отстают от ино.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 10:53   #653
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
У меня Машине полтора года, свет вообще не трогаю, ДХО есть в блок-фаре, свет включается и выключается сам. Есть приличная мультимедийка с сенсорным дисплеем, всеми там USB и пр. кстати чудесно работает и в -30! Хотя все говорили что этот сенсор при -5 уже не работает... есть круиз контроль, которым пользуюсь регулярно, парктроник, климат, АБС и т.д. и весь праздник за 454500 руб. Логан пустой стоил дороже... Я не спорю, он наверное комфортнее закрывается и лучше шумка, но цена то другая... для меня эта разница серьезная, т.к. не богат. Проехал на сегодня 32 700 км. по гарантии меняли блок управления электропакетом (поворотники левого борта вышли из строя). Машиной доволен. Был бы у меня Логан, я тоже был бы доволен, но вместо 160 тыс. брал бы в кредит 300 (при сходной комплектации), вот и всё сравнение.
Такая комплектуха как у тебя стоит 514т.р., Логан 610т.р., разница 100т.р., НО Логан - это простор, тишина, безопасность (4 звезды EuroNCAP), ДВС и передняя подвеска на подрамнике, адаптивный ГУР, чугунный блок цилиндров (а не алюминиевый пластилиновый вазовский), возможность безболезненной установки 16-х колёс 205-ой ширины (тоже к безопасности и комфорту). + сервис Рено, а это как минимум Помощь в дороге, подменный автомобиль (программа реально работает) и в салоне и на сервисе тебя чуть ли не на руках носят (очень уважительное отношение к клиенту). Я думаю за всё это стоит переплатить 100т.р. И Рено - это единственный в России автопроизводитель кто продаёт авто в рассрочку на три года при первоначальном взносе 30%.
ВАЗ единственное, что на это может ответить, то это "Лада стоит дешевле"...

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Так сравнивают машину, Приору, которой не меньше 5 лет, с бюджетной ино, которая только вышла
Моя Приора была 12-го года, какие 5 лет???
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 11:02   #654
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Моя Приора была 12-го года, какие 5 лет???
Сколько воды утекло за 3 года?

Кстати, разве блок цилиндров алюминиевый на Приоре? Вроде этим пугают владельцев Солярисов и Рио.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 11:16   #655
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Rishat_M, А с каких пор ВАЗ-ий блок цилиндров стал алюминиевый? Это что новенькое.

Добавлено через 11 минут
Rishat_M, А что на логанах насос ГУРа с приводом от электромотора, как на машинах на 2 класса повыше, с настоящим адаптивным ГУР, а не маркетинговым. Вся Ваша адаптация заключается в перепускном клапане открывающимся на высоких оборотах двигателя.

Последний раз редактировалось Mihail1986; 17.08.2015 в 06:21.
Radist30616 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 11:20   #656
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Сколько воды утекло за 3 года?
Много для иностранных производителей, мало для Лады...
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Кстати, разве блок цилиндров алюминиевый на Приоре?
Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
А с каких пор ВАЗ-ий блок цилиндров стал алюминиевый?
Чугуном этот сплав язык не поворачивается назвать. Т.к. крутит БЦ, когда на него коробку вешают...
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 11:22   #657
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Rishat_M, да ладно,что спорить то с ними. У меня рио у самого,купил месяц назад, так даже кондер по ощущениям в раза 3 мощнее.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 11:24   #658
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
А что на лоханах насос ГУРа с приводом от электромотора, как на машинах на 2 класса повыше, с настоящим адаптивным ГУР, а не маркетинговым. Вся Ваша адаптация заключается в перепускном клапане открывающимся на высоких оборотах двигателя.
Руль "тяжелеет" на скорости. И механизм его "тяжеления" меня не интересует. На Приоре руль был лёгкий всегда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
да ладно,что спорить то с ними.
Я не спорю. Я факты выкладываю А вот они пытаются кидаться фекалиями в то чего не знают

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
на лоханах
А вот это вот, вообще, говорит о низком уровне развития оппонента и комплексе неполноценности.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 11:24   #659
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Ну началось

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Много для иностранных производителей, мало для Лады...
Приора 2015 довольно сильно отличается от моей Приоры 2013.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Чугуном этот сплав язык не поворачивается назвать. Т.к. крутит БЦ, когда на него коробку вешают...
Где прикручивали коробку там есть инструкция с технологией прикручивания коробки со всеми затягивающими моментами и динамометрический ключ?
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 11:25   #660
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Да еще, все новые машины начиная классом выше потихоньку переходят на ЭУР, особенно в виду очень сейчас модного ассистента парковки.
Radist30616 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.