Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 13:38   #651
Серый.
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: トヨタ マークII
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Серый. станет известным достаточно скороСерый. станет известным достаточно скороСерый. станет известным достаточно скоро
Re: Автомат на приору, голосуем!

alexru, прочитай внимательно вопрос "Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?" вот люди на него и отвечают....
я против АКПП, т.к установка стороннего а темболее разработка собственного увеличит стоимость ВСЕХ моделей ваза, а не только машин с АКПП....
Серый. вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 13:55   #652
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автомат на приору, голосуем!

Че там разрабатывать - взять старую Toyota или Mitsubishi и расковырять по запчастям 4скоростную АКПП с гидротрансформатором - вот тебе самая простая и самая надёжная конструкция АКПП. Только дело не в АКПП,а в моторе - как я уже и писал. Жрать будет 13 литров и на обгонах сиденье будет постоянно грязное...
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 14:24   #653
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Че там разрабатывать - взять старую Toyota или Mitsubishi и расковырять по запчастям 4скоростную АКПП с гидротрансформатором - вот тебе самая простая и самая надёжная конструкция АКПП. Только дело не в АКПП,а в моторе - как я уже и писал. Жрать будет 13 литров и на обгонах сиденье будет постоянно грязное...
ну а что мешает взять и расковырять не только акпп но и мотор? у япов то жрет куда меньше
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 15:06   #654
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
ну а что мешает взять и расковырять не только акпп но и мотор?
Совесть.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 15:17   #655
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Эдвард555 Посмотреть сообщение
Весь кайф от езды когда переключаешь передачи в ручную!!! Автомату - Нет !!!
Ну у каждого человека кайф по разному определяется. Автомат в городе очень хорош, когда пробки. Есть люди любят комфорт в ущерб разгону. Им лучше ездить с 2 педалями, ничего не дергая, а то что на пару секунд машина медленней разгоняется для них не критично. Когда много пробок и езжу по ним около часа, в такие моменты очень хочется что бы у меня был автомат, особенно паршиво когда скорость на столько мала, что даже на 1 передачи постоянно приходится сцеплением работать. А по трассе механика тоже не особо нужна, разве что в критических моментах, но человек привыкает к своей машине и всегда не сложно понять когда можно обогнать, а когда лучше не рисковать. Разумом понимаю что автомат удобнее, а вот все равно отдам предпочтение механике.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 15:30   #656
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автомат на приору, голосуем!

Ставлю 100баксов, что из 10 автомобилей на МКПП и 10 автомобилей с АКПП при РАЗНЫХ автолюбителях (не профи), авто с АКПП разгонятся быстрее в большем кол-ве. На АКПП принцип очень простой - при нажатии в пол она доводит до отсечки КАЖДУЮ передачу - примерно так-же разгоняются чайники на Механиках. Ни один челвоек не переключит скорость быстрее,чем АКПП. Один затупит со сцеплением,другой не найдёт нужную передачу...на драге эти замешки случаются чуть ле не через одного и это любимый "отмаз" рейсеров. На АКПП такого быть не может.
Профи "тащут" автомобиль на моменте - одна передача будет 6200, другая переткнется на 5700...
На трассе , при обгоне "из под попы" как любят делать у нас водители,АКПП тоже выполнит обгон быстрей. А при обгоне трёх автомобилей вообще АКПП незаменимая штука - вцепился в руль,ногу на газ положил и со второй по пятую передачу АКПП сама щёлкает.
Короче говоря,чтобы судить о АКПП на неё нужно сначало поездить...

P.S. С АКПП я выходил на обгон целой колонны и жал в пол тупо - слушал как ревёт мотор и все остаются сзади,на МКПП я такого себе позволить не могу ни с пассажирами ни один - Затупишь на 3 секунды в поиске передачи и ты муха на чужом камазе...
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 16:08   #657
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Ставлю 100баксов, что из 10 автомобилей на МКПП и 10 автомобилей с АКПП при РАЗНЫХ автолюбителях (не профи), авто с АКПП разгонятся быстрее в большем кол-ве. На АКПП принцип очень простой - при нажатии в пол она доводит до отсечки КАЖДУЮ передачу - примерно так-же разгоняются чайники на Механиках. Ни один челвоек не переключит скорость быстрее,чем АКПП. Один затупит со сцеплением,другой не найдёт нужную передачу...на драге эти замешки случаются чуть ле не через одного и это любимый "отмаз" рейсеров. На АКПП такого быть не может.
Профи "тащут" автомобиль на моменте - одна передача будет 6200, другая переткнется на 5700...
На трассе , при обгоне "из под попы" как любят делать у нас водители,АКПП тоже выполнит обгон быстрей. А при обгоне трёх автомобилей вообще АКПП незаменимая штука - вцепился в руль,ногу на газ положил и со второй по пятую передачу АКПП сама щёлкает.
Короче говоря,чтобы судить о АКПП на неё нужно сначало поездить...

P.S. С АКПП я выходил на обгон целой колонны и жал в пол тупо - слушал как ревёт мотор и все остаются сзади,на МКПП я такого себе позволить не могу ни с пассажирами ни один - Затупишь на 3 секунды в поиске передачи и ты муха на чужом камазе...
Это может конечно и имеет под собой какое-то основание, НО АКПП ч-з несколько таких супер разгонов умрет!!! А МКПП будет также разгоняться и впредь...
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 16:24   #658
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,922
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 481 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
P.S. С АКПП я выходил на обгон целой колонны и жал в пол тупо - слушал как ревёт мотор и все остаются сзади,на МКПП я такого себе позволить не могу ни с пассажирами ни один - Затупишь на 3 секунды в поиске передачи и ты муха на чужом камазе...
Вот абсолютно тоже самое могу про механику написать!!!!!


А обгонять надо на уже заранее включенной передаче а не в процессе обгона переключаться!
__________________
lis вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 17:40   #659
Валерич
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Дальний Восток Комсомольский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Dion
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущее
Re: Автомат на приору, голосуем!

А на АКПП пофиг когда включатся.
Педаль в пол и машина вижит резиной по асвальту.
Мало?
Отключаем Овер Драйв и педаль в пол.
На КПП я такого себе позволить не могу,было три машины на ручке.
Автомат не умрёт,не нужно расказывать сказки,по японкам скажу так:единственная фирма у которой случаются проблемы после таких заездов это Митсубиси,там срезаются шлици на первичном валу.
Не у всех конечно,но прицеденты были именно с этой фирмой.
Валерич вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 19:54   #660
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Ты "Forum Admin" - тебя в конюшню даже, убирать ставить стрёмно с твоим отношением к публике.Уважай мнение других, ведь пишешь ты только тут чушь -мог бы прочитать мой пост и обдумав своей головой не отвечать раз тебя так правда задевает... Я написал то что есть на самом деле- я эксплуатировал в отличии от тебя автомобиль с АКПП 2.5 года, а ты сидишь только на все откровенные посты слюной своей брызгаешь во все стороны. Режешь мои по настоящему цензурные посты. ТЫ, "Forum ADMIN" должен знать ,что здесь на форуме должно учитываться мнение каждого,и посты с твоей стороны подтрунивающие пользователей совсем не уместны. 36 лет,а уважения совершенно никакого не вызываешь...печально!
Если ты пишешь совершенно нелогичные вещи, то как это можно назвать? Известный факт, что при одинаковых двигателях динамика с АКПП ниже, чем динамика с МКПП. Ты говоришь обратное. Фокус с АКПП 1,8 л и тот проигрывает приоре в динамике
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.