Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 19:33   #651
SepegaM
Освоившийся
 
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
SepegaM не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Может кто помнит я писал выше о своей проблеме, зависание датчика кислорода на бедной смеси и падение оборотов ниже холостых. Так вот проблемы было две. Первая это подсос воздуха во впускной коллектор, устранили. Вторая иногда заедал клапан абсорбера, с завода при откручивании крышки бака было шипение! Скажите дорого ли стоит этот клапан?
SepegaM вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 20:45   #652
Andreymas
Продвинутый новичок
 
Аватар для Andreymas
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Республика Марий-эл, Йошкар-ола
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andreymas станет известным достаточно скороAndreymas станет известным достаточно скоро
Icon14 Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от vasm Посмотреть сообщение
Привет камрады! Посоветуйте что нибудь! Суть в следующем:
завожу холодный двигатель, запуск нормальный, после нескольких секунд работы его начинает колбасить, чек начинает мигать, бортовой компьютер показывет можественные пропуски воспламенения и пропуски воспламенения во 2-м цилиндре. Глушу, секунд через 5-10 завожу по новой, все отлично, машинк погрелась, сел поехал, приехал на работу,смотрю ошибки, ошибок нет.
Вечером опять при запуске на холодную почти таже шляпа, тока пропуски уже во 2-м и 4-м. Тежесамые манипуляции,и все нормально.
И так уже почти неделю, причем бывает, что утром завожу и никаких проблем, никаких троений никаких ошибок,иногда чек не загорается, но компьютер фиксирует пропуски.
Машинка ведет себя при езде без изменений, едет, не тупит, расход в норме.
Никто не сталкивался? Единственное, что пока сделал, это поменял свечи, не помогло.
У меня была та-же проблема,один в один!И бортовичек показывал тоже самое.Попробуй такой способ: когда заводишь на холодную,после того как вставишь ключ в зажигание поверни его до срабатывания бензонасоса(его жужжание слышно) и как он отработает поверни ключ до выключения зажигания! И так раза 2-3 и после этих процедур на следующий раз заводи!Заведется нормально и этих троянов не будет,проверено лично на моей Приоре и на Фокусе у друга,эффект 100%.Я с этой проблемой себе полгода голову ломал и форум рыл,и недавно нашел этот совет на форуме и чудо случилось!Удачи!!!
Andreymas вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 20:48   #653
Andreymas
Продвинутый новичок
 
Аватар для Andreymas
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Республика Марий-эл, Йошкар-ола
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andreymas станет известным достаточно скороAndreymas станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от SepegaM Посмотреть сообщение
Может кто помнит я писал выше о своей проблеме, зависание датчика кислорода на бедной смеси и падение оборотов ниже холостых. Так вот проблемы было две. Первая это подсос воздуха во впускной коллектор, устранили. Вторая иногда заедал клапан абсорбера, с завода при откручивании крышки бака было шипение! Скажите дорого ли стоит этот клапан?
Клапан продувки абсорбера стоит 370-450 рублей, времени на замену 10 минут!!!
Andreymas вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 20:51   #654
Andreymas
Продвинутый новичок
 
Аватар для Andreymas
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Республика Марий-эл, Йошкар-ола
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andreymas станет известным достаточно скороAndreymas станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от vasm Посмотреть сообщение
мистика, вечером на работе после дневной стоянки все отлично, будем смотреть завтра утром
У меня раньше такая же мистика была,лечение выше!!!
Andreymas вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 21:40   #655
АРТУ
Гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АРТУ не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

У меня была почти такая же ситуация .газ в пол и начинал мигать чек. проблема решилась заменой свечей. а тебя возможно конденсат возле катушек зажигания
АРТУ вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 21:42   #656
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Inv Посмотреть сообщение
читал пару раз тут сообщения про провалы ниже холостых в основном это видно при торможении, я в основном торможу движком и только в самый последний момент перехожу на нейтраль, там же топливо не подается и расход нулевой, плюс износ по стенкам цилиндров ровный. Так вот проваливается после этого ниже холстых. Говорят может нехватать воздуха при закрытии ДЗ и через перепускной нехватает я хз что это и как там еще предлагали скобку вешать на дроссельный рычажок где тросик что бы он полностью не закрывался... Залазил под капот газовал рычажком - при резком сбросе с высоких оборотов отчетливо слышан звук как будто сбрасывает (или подсасывает) воздух незнаю это как то связанно или нет. Машина не глохнет все ок, холостые стабильные в любых режимах. Но думаю с кондеем заглохнет - летом когда ездил на заводской прошивке и такое случалось -то глох. Я по этому поводу, пока еще была родная прошивака на СТО ездил, они знают но ничего сделать немогут т.к. ВАЗ ничего не советует. Печаль :( Я перешил свой Бош и поставил скобку для самореза на дроссель что бы он полностью не закрывался (где накидывается тросик - между выступом на корпусе дросселя и плечем заслонки), стало лучше - глохнуть перестала. Сейчас морозы настали - и дефект проявился, правда скобку я как две недели снял, когда проходи 2ое ТО...На ТО все в норме сказали, дилер оффициальный 1ой категории, там бы думаю сказали и заметили что было бы не так, брал машину то же у них. В общем незнаю что и делать Недостоет конешно деффетк но нелюблю когда что то не так как должно быть - хоть и работает... Заранее спасибо...
Еще в октябре появилась новая прошивка, включающая "лекарство" от "глохнет при переходе на нейтраль". Хотя, в вашем случае скорее всего не только в прошивке дело... Смотрите железо, в первую очередь РХХ.



Цитата:
Сообщение от vasm Посмотреть сообщение
Привет камрады! Посоветуйте что нибудь! Суть в следующем: завожу холодный двигатель, запуск нормальный, после нескольких секунд работы его начинает колбасить, чек начинает мигать, бортовой компьютер показывет можественные пропуски воспламенения и пропуски воспламенения во 2-м цилиндре. Глушу, секунд через 5-10 завожу по новой, все отлично, машинк погрелась, сел поехал, приехал на работу,смотрю ошибки, ошибок нет. Вечером опять при запуске на холодную почти таже шляпа, тока пропуски уже во 2-м и 4-м. Тежесамые манипуляции,и все нормально. И так уже почти неделю, причем бывает, что утром завожу и никаких проблем, никаких троений никаких ошибок,иногда чек не загорается, но компьютер фиксирует пропуски. Машинка ведет себя при езде без изменений, едет, не тупит, расход в норме. Никто не сталкивался? Единственное, что пока сделал, это поменял свечи, не помогло.
Контроллер какой установлен в вашем авто и с какой прошивкой? Был похожий трабл как у вас у многих, в т.ч. у меня... Вылечилось перепрошивкой контроллера.

з.ы. Если бы это были свечи, движок бы на горячую скорее всего бы капризничал.
__________________
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 22:24   #657
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
Еще в октябре появилась новая прошивка, включающая "лекарство" от "глохнет при переходе на нейтраль". Хотя, в вашем случае скорее всего не только в прошивке дело... Смотрите железо, в первую очередь РХХ.
А что за прошивочка если не секрет? А то у меня трабл с переходом на нетраль на ходу, не глохнет но обороты проседают аж бесит.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 23:02   #658
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
А что за прошивочка если не секрет? А то у меня трабл с переходом на нетраль на ходу, не глохнет но обороты проседают аж бесит.
глянь здесь: http://www.priorovod.ru/showthread.p...000#post986000
ну и всё что ранее...
__________________
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 10:20   #659
vasm
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vasm станет известным достаточно скороvasm станет известным достаточно скороvasm станет известным достаточно скороvasm станет известным достаточно скороvasm станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Andreymas Посмотреть сообщение
У меня была та-же проблема,один в один!И бортовичек показывал тоже самое.Попробуй такой способ: когда заводишь на холодную,после того как вставишь ключ в зажигание поверни его до срабатывания бензонасоса(его жужжание слышно) и как он отработает поверни ключ до выключения зажигания! И так раза 2-3 и после этих процедур на следующий раз заводи!Заведется нормально и этих троянов не будет,проверено лично на моей Приоре и на Фокусе у друга,эффект 100%.Я с этой проблемой себе полгода голову ломал и форум рыл,и недавно нашел этот совет на форуме и чудо случилось!Удачи!!!
Спасибо за совет! Сегодня попробую. Это шаманство каждый раз производить, или тока один раз?
__________________

vasm вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 10:34   #660
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от vasm Посмотреть сообщение
Это шаманство каждый раз производить, или тока один раз?
в мурзилке написано что в холодное время года нужно включить зажигание и подождать несколько секунд. для того чтобы бензонасос создал давление.
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.