Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 09:02   #651
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
на 1-й ДК надо манометр ставить?
Правильно понял!!
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 23:07   #652
Антиквар
Втянувшийся
 
Аватар для Антиквар
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 245
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Антиквар не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Подскажите какие эталонные значения ДК1 иДК2 у нормально работающего ката (евро-3)? Борюсь с Чеком (PO422). Машина едет отлично, приемистая, выхлоп не воняет, а чек напрягает(раз в месяц)! Пробег 13тыш. Мои показания: ДК1 от 0,2 до 0,7; ДК2 от 0,6 до 0,7. Мне кажется это норма, но Чек задает много вопросов! Может еще газоанализатором выхлоп посмотреть? Спасибо.
У меня примерно тоже самое было на 4тыс км.
Советов было много, а закончилось перепрошивкой на евро 2.
Антиквар вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 10:30   #653
Alexs1988
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alexs1988
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Брянская обл. пгт Клетня
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alexs1988 не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Ребят подскажите пожалуйста... Вот вчера на рынке купил обманку вместо катколлектора на приору 2500 выложил, вот думаю ее поставить но стрёмно что после установки начнет ошибку выдовать нужно ли мне перепрошиваать мозги после установки? Хотя там меня уверяли что всё будет отлично поставлю и забуду
Alexs1988 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 10:37   #654
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 16
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Alexs1988, я точно не скажу но поидее ,у тебя стоит два датчика кислорода ,один перед катализатором ,один за ним ,он контролирует работу катколектора,
следовательно если ты его уберешь он будет сигнализировать от низкой эффективности катализатора,поидее надо на Евро 2 перепрошиваться,чтоб убрать 1 датчик кислорода ,и остался ток 1 перед катализатором,но чесно я не уверен ,подожди пока кто еще скажит

Обманка там же просто пустой катколектор ?
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда

Последний раз редактировалось IceAgeLion; 30.05.2012 в 11:26.
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 10:43   #655
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от Alexs1988 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пожалуйста... Вот вчера на рынке купил обманку вместо катколлектора на приору 2500 выложил, вот думаю ее поставить но стрёмно что после установки начнет ошибку выдовать нужно ли мне перепрошиваать мозги после установки? Хотя там меня уверяли что всё будет отлично поставлю и забуду
выкидывайте обе лямбды и под евро0
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 10:43   #656
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от Alexs1988 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пожалуйста... Вот вчера на рынке купил обманку вместо катколлектора на приору 2500 выложил, вот думаю ее поставить но стрёмно что после установки начнет ошибку выдовать нужно ли мне перепрошиваать мозги после установки? Хотя там меня уверяли что всё будет отлично поставлю и забуду
Ну если купил обманку, и под два ДК то всё будет ОК! А если под 1ДК, то придётся прошить под Евро2.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 11:07   #657
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от Alexs1988 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пожалуйста... Вот вчера на рынке купил обманку вместо катколлектора на приору 2500 выложил, вот думаю ее поставить но стрёмно что после установки начнет ошибку выдовать нужно ли мне перепрошиваать мозги после установки? Хотя там меня уверяли что всё будет отлично поставлю и забуду
Что за обманка вместо катколлектора? Может имеется ввиду вставка вместо катколлектора на два датчика кислорода? Если вставка, то ошибка скорее всего будет.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 13:18   #658
Alexs1988
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alexs1988
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Брянская обл. пгт Клетня
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alexs1988 не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

У меня под два датчика попробую сегодня всё таки ее поставить , сьездил до мужика он давно уже машинами занимается и очередь у него не умоверная говорит что сам даже варил обманку под Е3 и всё окей сказал ставить и не боятся, тем более что под второй датчик дырка не сквозная а он закрыт колбой из нутри от огня в этой колбочке лиш маленькая дырка в сторону глушителя.... Короче попробую если всё будет ОК то обязательно отпишусь...
Alexs1988 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 18:53   #659
SVD_31rus
Втянувшийся
 
Аватар для SVD_31rus
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г.Старый Оскол
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА ХЭТЧ
Сообщений: 234
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SVD_31rus является великолепным маяком светаSVD_31rus является великолепным маяком светаSVD_31rus является великолепным маяком светаSVD_31rus является великолепным маяком светаSVD_31rus является великолепным маяком светаSVD_31rus является великолепным маяком светаSVD_31rus является великолепным маяком светаSVD_31rus является великолепным маяком светаSVD_31rus является великолепным маяком светаSVD_31rus является великолепным маяком светаSVD_31rus является великолепным маяком света
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от Alexs1988 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пожалуйста... Вот вчера на рынке купил обманку вместо катколлектора на приору 2500 выложил, вот думаю ее поставить но стрёмно что после установки начнет ошибку выдовать нужно ли мне перепрошиваать мозги после установки? Хотя там меня уверяли что всё будет отлично поставлю и забуду
Конечно надо прошиться, и желательно перед заменой!
__________________

http://www.priorovod.ru/gallery/showimage.php?i=8127&catid=newimages&cutoffdate=2
SVD_31rus вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 21:07   #660
Alexs1988
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alexs1988
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Брянская обл. пгт Клетня
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alexs1988 не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Выкинул сегодня как и писал ранее катколлектор, установил простой коллектор с двумя датчиками так называемую обманку. После проделанной работы завёл машину, работа выпускной системы стала заметно грубее стоя сзади машины из глушителя доносится приятный слегка грубоватый звук, по поводу ошибок ЧЕК не загорается и набортовой комп никаких ошибок как ранее не выскакивает ( с катколлектором выскакивала ошибка что НЕЙТРАЛИЗАТОР НЕЭФЕКТИВЕН ) по этой причине он был заменен на так называемую обманку. Поспешил прокатится машина стала ехать намного бодрее проехал 100км последствий никаких, прошивка не потребовалась показания датчиков по параметрам БК отличное. Будем надеяться что в дальнейшем всё будет ОК!!!
Alexs1988 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
5197546 (09.06.2014)
Закрытая тема

Метки
воняет, выхлоп, глушитель, запах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.