Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 12:42   #651
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Это типа шумку сделать на 15к?
Запросто.
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
А что в консоле не так у соляриса?
Всё, что не нравится я уже сказал. Нового ничего нет.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 12:50   #652
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Запросто.

Всё, что не нравится я уже сказал. Нового ничего нет.
За шумку я уже тоже сказал, приора с шумкой не станет тише соляриса без шумки.

Вам не нравится - мне нравится.
Liq вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 13:00   #653
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
приора с шумкой не станет тише соляриса без шумки
а зачем ей такой становиться? И , ИМХО, очень важно, о каком шуме идет речь? о шуме двигателя, других агрегатов, дороги, внешнего шума? Я, кстати, тоже люблю, когда тихо в салоне (по мне - чем тише, тем круче, поэтому не люблю пердаки и т.п.). Но есть один момент: когда в салоне ничего не бренчит, а тембр двигателя приятен, ехать и слушать звук двигателя удовольствие! (если , конечно, двигатель поет красиво, а не истерит :-) )
В салоне машины при езде лично меня всегда убивают сверчки и бряки подвески. Конечно, для убедительной победы в споре о превосходстве, "тишина как в гробу" - серьезный аргумент, но ИМХО, это не всегда цель, к которой надо во что бы то ни стало стремиться любыми средствами. За разницу в цене в 200 тысяч рублей между машинами я готов слушать приоровский мотор, а 200 тысяч потрачу с большим для себя толком, нежели на какую-то тишину... А сверчков в салоне и бряков в подвеске у меня нету.
вот такое моё ИМХО про тишину.

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
приора с шумкой не станет тише соляриса без шумки
смотря как сделать
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 13:03   #654
KsuY
Оратор
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Оренбург
Пол: Женский
Автомобиль: :-)
Сообщений: 3,923
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
KsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Мы тож хотели Солярис взять ( по прогр. утилизации подходит))).
У нас очередь на год была( в мае 2011 это было). Очередь можно купить...
Доолго думали...И все таки остановили выбор на Люкс Приоре Хэтч...
Солярис тож РусИнженер собирает...))), да и по нашим дорогам- Приорка половчее будет. И если не ошибаюсь- 399 т.стоил 1,4.
KsuY вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 13:04   #655
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от KsuY Посмотреть сообщение
Очередь можно купить.
Вот это меня вообще убивает просто! Манагеры рубят бабло из никуя! Душить их за это надо.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 13:18   #656
KsuY
Оратор
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Оренбург
Пол: Женский
Автомобиль: :-)
Сообщений: 3,923
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
KsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Начала читать, сзаду наперед,,,- оказалось - ЗРЯ,,,
KsuY вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 13:19   #657
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Кстати сколько вашей приоре годиков?
Один буквально на днях наступил.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 13:26   #658
KsuY
Оратор
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Оренбург
Пол: Женский
Автомобиль: :-)
Сообщений: 3,923
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
KsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущееKsuY имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

soulmaster,
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Манагеры рубят бабло из никуя! Душить их за это надо.
Ну это наш выбор- мы же и культивируем их действия)))
Как только Солярисы появились- оч. понравился, а потом...
В толпе он теряется, обычностью своей, что ли))
Да и низкий клиренс у него( а так не заметно)
А мы на дачу, рыбалку и т.п. ездить любим.
Как то так))))))))))))
KsuY вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 13:36   #659
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а зачем ей такой становиться? И , ИМХО, очень важно, о каком шуме идет речь? о шуме двигателя, других агрегатов, дороги, внешнего шума? Я, кстати, тоже люблю, когда тихо в салоне (по мне - чем тише, тем круче, поэтому не люблю пердаки и т.п.). Но есть один момент: когда в салоне ничего не бренчит, а тембр двигателя приятен, ехать и слушать звук двигателя удовольствие! (если , конечно, двигатель поет красиво, а не истерит :-) )
В салоне машины при езде лично меня всегда убивают сверчки и бряки подвески. Конечно, для убедительной победы в споре о превосходстве, "тишина как в гробу" - серьезный аргумент, но ИМХО, это не всегда цель, к которой надо во что бы то ни стало стремиться любыми средствами. За разницу в цене в 200 тысяч рублей между машинами я готов слушать приоровский мотор, а 200 тысяч потрачу с большим для себя толком, нежели на какую-то тишину... А сверчков в салоне и бряков в подвеске у меня нету.
вот такое моё ИМХО про тишину.

смотря как сделать
Ну шум двигателя меня особо не беспокоит, тут я даже пытаться не стал, что либо предпринимать. А сверчков салона и бряканья в салоне у меня достаточно и это с учетом, что шумоизоляцию я делал и вроде так не плохо, переделывать или проходить каждую деталь и каждый проводок антискрипом у меня уже не сил не желания нет и то не удивлюсь, что после этого еще что-то будет скрипеть. Да и разница не 200 тыс., да и потом в эту разницу входят не только тишина, но и более современный внешний вид, современный (тихий) двигатель, хорошая тихая (с четким и мягким переключением) кпп да и много еще всяких мелочей и приятностей, если деньги есть почему бы и нет?

Значит Вам очень повезло, раз у вас нет сверчков, я еще пока не одну нашу машину без сверчков и бряканей не встречал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Один буквально на днях наступил.
Ну это еще малова-то, наверное еще не расшаталась, хотя моя уже через год не плохо поскриповала сзади и в районе обшивок дверей. Моей на днях 3 будет, шумку как раз год-полтора назад где-то делал (как саб установил), сейчас даже боюсь представить, что было бы если не сделал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KsuY Посмотреть сообщение
Солярис тож РусИнженер собирает...
Собирать то собирает, но еще важно из чего собирает.
Liq вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 13:54   #660
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
более современный внешний вид
более современный. не спорю. и симпотичный. но мне оно не совсем надо.

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
современный (тихий) двигатель
а вот тут интересней. современный он из-за большего количества Л.С. и Ньютонов? Но вы посмотрите, на каких оборотах!!! на отсечке! вам оно надо такое? а мне за даром такая современность нафиг не нужна. Я не шумахер и не хемильтон, я хочу трогаться на светофоре просто отпустив сцепление, а не раскручивая мотор до середины шкалы, что бы он не заглох (читайте на сайте сорляриса, там целые темы про это и владельцы солярисов уже приняли это как должное, неизбежное). Вся эта современность для дураков и домохозяек, которые нихрена не понимая смысл значения "Л.С./оборотов мин", "ньютнов/оборотов мин." и смотрят только на величину значений до знака дроби



Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
орошая тихая (с четким и мягким переключением) кпп
у меня тоже четко. и не шумно. от шин больше шума...
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
много еще всяких мелочей и приятностей
конечно, но не за 200 тысяч рублей.
не, ну если парень молод, и без соляриса ему не дают бабы и не принимают за пацана кореша, то выхода другого нет, надо брать любой ценой. а у меня все хорошо. мне перечисленные вами "преимущества" за 200 тысяч совершенно не нужны. мне ездить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
машину без сверчков и бряканей не встречал
придушил как-то само собой. летом на даче под пиво. не сложно
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.