Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 18:47   #661
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Знатоки подскажите, а если еду с постоянной скоростью 100-110 под кондером, вентилятор работает постоянно или выключается т.к обдува хватает?
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2014, 22:12   #662
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

becool, может
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Е-газ
ключевое слово?



Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Давите педалку газа именно в пол, хотя я тоже не замечал отключения.
я и давлю в пол практически, на 1ой и 2ой пока он выключится обороты уже в красной зоне, на 4ой с низких оборотов и без кондея машина не тянет, а тут еще и ждать пока он отключится.
Когда много ездил по трассе груженый и активно пользовался кондиционером, кнопкой заранее выключал перед обгоном, потом включал.
В том году на поездке в Крым на трассе когда все плелись 60км/ч было тяжело сочетать кондиционер и обгоны, менял режимы езды - быстро и с форточкой, медленно и с кондиционером)) Маловато все же сил нашему движку((

Добавлено через 1 минуту
Кстати замечаю тенденцию сейчас(хладогент еще возможно подыгрывает - его мало): Еду медленно - нехолодит, разгоняюсь - холодит!

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Знатоки подскажите, а если еду с постоянной скоростью 100-110 под кондером, вентилятор работает постоянно или выключается т.к обдува хватает?
Вентилятор включается и выключается с ростом и падением температуры двигателя.
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2014, 22:44   #663
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
ключевое слово?
Vovanoto, думаю ключевое слово:
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
прошивка
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Знатоки подскажите, а если еду с постоянной скоростью 100-110 под кондером, вентилятор работает постоянно или выключается т.к обдува хватает?
Кажись странность в том, что таки он все равно работает...
becool вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2014, 22:55   #664
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
прошивка
не знаю,что на заводской, что на тюненой разницы пользования кондиционером не вижу, единственное может чуть меньше чувствуется то,что он включен..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 15:42   #665
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
В том году на поездке в Крым на трассе когда все плелись 60км/ч было тяжело сочетать кондиционер и обгоны, менял режимы езды - быстро и с форточкой, медленно и с кондиционером)) Маловато все же сил нашему движку((
Аналогично делаю, когда еду в Сочи. Но там еще проблема медленный серпантин, приходится тащится без кондера, потому как с ним только мучать себя и машину постоянно взбераясь на горки и повороты. Числа в кпп длинные слишком у нас, для такого двигателя, на горную местность совсем не расчитаны.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 15:45   #666
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
чего такой злой то?
У нас недавно очередной гонщик на лексусе, 19 лет, очковать еще не научился видно, убил двух девушек пассажирок, а сам жив остался. Не вписался в поворот на 180 км/ч.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Мне например некомфортно тащиться 80-90 по трассе
Едь 110, за это не штрафуют.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Конечно 200 топить везде и всегда не гуд, но ехать всегда 110-120 и местами(где дорога хорошая, пустая, знакомая) притапливать до 150-160 - ничего зазорного не вижу.
Посади своего ребенка в машину, и тогда может увидишь что-то плохое. Если ты едешь один, и трасса пустая, это еще как-то можно оправдать морально, если убъешь, то только себя. А если у тебя пассажиры, или на трассе есть другие авто, то ты потенциальный убийца.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
большинство аварий на трассе - связаны с обгонами, поэтому если плетешься положенные 90км/ч - прими вправо и будь готов к тому, что тебя обгоняют.
Надесь что на всех трассах поставят камеры, и всем придется плестись не выше 110.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Едет какой то хрыщ 60 по левой полосе, позади него в правой едет машина 65км/ч...и всем приходится его объезжать резким маневром, это нормально? Кто в этом случае создает аварийную ситуацию?
Не нормально. Это другая крайность.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
И кто более нормальный из нас? Тот кто едет предельно внимательно с превышением по хорошей дороге, или тот кто тошнит в левом ряду, заставляя половину потока тормозить чуть ли не в пол?
Оба одинаково ненормальные.

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Дядя, я смотрю какие-то комплексы у тебя, вцепился в мой рассказ, как бульдог, мёртвой хваткой. Ты в моих словах, кроме скорости 180, наверно ничего и не видишь. Ну ладно, это твои проблемы.
Я не психолог, свои комплексы не вижу. Кроме скорости я еще увидел у тебя пассажиров. И понты, во как приора прет!
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 16:08   #667
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
И понты, во как приора прет!
Оказывается то, что я написал о том, что моя машина ехала 180 гружёная с кондёром это понты... по-моему я отстал от жизни. Пусть будет так, буду чётким пацаном.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 16:08   #668
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Когда мне разбили первую Приору я тошнил по городу в 12 часов ночи в среднем ряду 50-60 думал спокойно доберусь до дому, но пьяная морда 33 лет на старом крузаке всабачила мне в корму в том месте где я его в зеркала даже не смог подсечь и с тех пор когда меня жена пытается осадить при езде по городу в слегка агрессивном стиле я напоминаю ей что больше не хочу чтобы пьяный мудофил меня опять догнал, уж лучше я впереди толпы поеду удаляясь. В прошлом году ездил в Архиповку на море и по трассе крейсерскую держал 140-170, а в правом ряду со скоростью 90-110 можно уснуть и впилиться куда-нибудь, в салоне было четверо я жена и сын со снохой слегка беременной и никто не усомнился что я быстро еду т.к. Приора по хорошей дороге даже на белшине шла нормально.С тёщей как-то ездил в Кулебаки и при скорости 160 она мило беседовала не ощущала что мы "несёмся".
Prostobmw вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vovanoto (22.05.2014)
Старый 21.05.2014, 16:09   #669
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Надесь что на всех трассах поставят камеры, и всем придется плестись не выше 110.
Советую подсчитать сколько потребуется камер, чтобы покрыть все дороги, хотя бы центрального округа.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 16:58   #670
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
У нас недавно очередной гонщик на лексусе, 19 лет, очковать еще не научился видно, убил двух девушек пассажирок, а сам жив остался. Не вписался в поворот на 180 км/ч.
Я так полагаю речь идет вот об этой аварии?

Вряд ли словами у вас получится достучаться хоть до кого-то из таких "летунов". Думаю наиболее действенный способ это увидеть последствия такой аварии воочию. Ну или хотя бы побольше таких видео им показывать.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.