Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 09:10   #661
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение


Добавлено через 17 секунд
В каких например?
напросилась !? )))
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 09:41   #662
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,977
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Не люблю споры ни о чем, но почти все притянуто за уши
Особенно улыбают 2 пункта про шиномонтажку.
Афиноген Полюгаев на форуме  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
James May (16.11.2013), RUWALWIK (16.11.2013), Victorovi4 (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 09:45   #663
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Не люблю споры ни о чем
Вот и я предлагаю дискуссию безо всяких недвусмысленных намеков про "... на липах", ok? )) ...
becool вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 09:54   #664
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
-например сейчас, когда вы дружно приравниваете езду на авто взлету на самолете...
-1. когда вы 90% пробега (в определенных регионах) цокаете по голому асфальту...
-2.когда вы толпитесь после выпавшего снега у шиномонтажки - я к этому времени уже переобут...
-3.когда вы на каждом светофоре боитесь сорвать колеса в букс...
-4.когда вы перед каждым сезоном (а то и чаще) считаете потерянные шипы...
-5.при сильных морозах я над вами вообще ржу! ))) Ибо вы по всем параметрам в проигрыше... )))
-6.когда вы уже весной в очередной раз толпитесь у шиномонтажки...
-7.еще я про вас вспоминаю, когда еду в колее...
-8.................
-.................
-.................
1. Пофиг.
2.переобулась уже давно еще по теплу, потому что пункт 1 - читай выше )
3. Не надо нервничать на светофоре и излишне газовать зимой, а вообще-то - пофиг )
4. За три сезона на двух колесах потеряно по 2 шипа, на двух по одному. т.е. не критично если нормальная резина.
5. Не понятно почему? Не чувствую ущербности по сравнению с липучечниками )) Температура большую часть зимы ниже -15.
Объяснись ))
6. Даже я могу за 1 час в гараже перекинуть кАлесья )))
7. Колея опасна для всех при неправильных действиях, так што нинада))
8. Иссяк ))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvsp (17.11.2013), Rishat_M (17.11.2013), Sector (20.11.2013), ивф (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 09:58   #665
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Объяснись ))
http://www.zr.ru/content/articles/16...kazus_gradusa/
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
потеряно по 2 шипа
Вот видишь, все-таки ты их считаешь )))
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Колея опасна для всех
Имел ввиду, что колею "роете" вы - шиповоды... )))
И эта... компрометирующий пункт про самолет специально пропущен? ))
becool вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 10:23   #666
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Вот видишь, все-таки ты их считаешь ))
Матиматику инагда пафтарять надо)

Я всегда на шипах, фрикционки не признаю, хотя и не отрицаю.
Но считаю что при -20 и тем более -30 на шипах очень комфортно. А вот при 0 -5 не очень.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 10:26   #667
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
1. Пофиг.
уж не скажите,приора и так тишиной не блещет,тут еще и шипы.прокатился тут на гранте на шипах,самолет тише,я серьезно.уже 8 лет на липе,только зимой конечно.а вот кто как ездит,будь то шипы или липа,это уже другой вопрос.бывает,когда не помогает ни то,ни другое.
Евген985 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 10:30   #668
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
а вот кто как ездит,будь то шипы или липа,это уже другой вопрос.бывает,когда не помогает ни то,ни другое
+1
http://www.priorovod.ru/showthread.p...53#post1970553
becool вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 19:14   #669
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Имел ввиду, что колею "роете" вы - шиповоды... )))
И эта... компрометирующий пункт про самолет специально пропущен? ))
Ничего не пропущен , я привыкла, читай пункт первый ))
Это по первости замечалось, сейчас воспринимаю как суровую необходимость
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Вот видишь, все-таки ты их считаешь )))
А как же, помнится мыла зимние покрышки и любовно пересчитывала каждый шип ))

Ну вот и ЗР говорит, что шипы лучше, их "минусы" гораздо менее фатальны, чем "минусы" липучек . А учитывая, что даже при значительном морозе на дороге, посыпанной песком с солью , все равно слякотно , то минусы шипов менее замечаются.
А мне вообще если не шипы, то я не смогу из гаража выбраться, тогда ваще зимние покрышки ни к чему )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rishat_M (17.11.2013), Victorovi4 (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 20:22   #670
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
если не шипы, то я не смогу из гаража выбраться
Распространенная байка... ))
OgARE_ha, я ездил\езжу и на шипах и на липучке. Поэтому не понаслышке знаю кто куда залезет. За 2 сезона еще не нашлось такой горки куда я не залез на липучке...
Каждому своё, кто-то за шипы, кто-то за липучки - однако я не называю шиповодов "...ми на шипах"... ))
becool вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.