Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 13:58   #661
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
у меня тоже четко. и не шумно. от шин больше шума...
мне что понравилось в солярисе так это КПП. но понравилось на уровне пощелкать. на ходу привыкать надо - ходы короткие, можно мизинцем переключать в буквальном смысле. Но блин какая-то ручка пустая. Как в стакан засунул.....ложку.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 14:00   #662
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
более современный. не спорю. и симпотичный. но мне оно не совсем надо.

а вот тут интересней. современный он из-за большего количества Л.С. и Ньютонов? Но вы посмотрите, на каких оборотах!!! на отсечке! вам оно надо такое? а мне за даром такая современность нафиг не нужна. Я не шумахер и не хемильтон, я хочу трогаться на светофоре просто отпустив сцепление, а не раскручивая мотор до середины шкалы, что бы он не заглох (читайте на сайте сорляриса, там целые темы про это и владельцы солярисов уже приняли это как должное, неизбежное). Вся эта современность для дураков и домохозяек, которые нихрена не понимая смысл значения "Л.С./оборотов мин", "ньютнов/оборотов мин." и смотрят только на величину значений до знака дроби



у меня тоже четко. и не шумно. от шин больше шума...
конечно, но не за 200 тысяч рублей.
не, ну если парень молод, и без соляриса ему не дают бабы и не принимают за пацана кореша, то выхода другого нет, надо брать любой ценой. а у меня все хорошо. мне перечисленные вами "преимущества" за 200 тысяч совершенно не нужны. мне ездить.
Ну так я ж Вас и не заставляю покупать.

Почему на отсечке? Например я кручу его до 3 тыс и мне достаточно, на этих оборотах он намного приятнее и быстрее едет чем приора, ибо приора ехать начинает только после 3 тыс. оборотов, на низах она труп. Я тоже не шумахер и особо не гоняю.

А у меня вот бывает, что первая с трудом втыкается...

К слову я сам езжу на приоре, солярис вторая машина в семье и я бы был не против если бы все эти преимущества сказанные мной были бы в приоре.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
придушил как-то само собой. летом на даче под пиво. не сложно
А дача где у Вас? А то может как раз рядом со мной, я бы Вам пиво, а Вы мне моих придушите
Liq вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 14:06   #663
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
приора ехать начинает только после 3 тыс. оборотов, на низах она труп
в ремзону вашу машину, она неисправна.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
мне что понравилось в солярисе так это КПП
полагаю, это так. но, разве в приоре переключение - катастрофа? это разве что-то такое, что не дает покоя и беспокоит? лично у меня переключать передачи в приоре не проблема, не испытываю я дискомфорта, вообще за рулем об этом не думаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
быстрее едет чем приора
есть сигареты: кент с ментоловым шариком в фильтре. вчера один чел у нас на работе (старикан по возрасту) увидел такие сигареты, попросил поробовать. Закурил. Мы ему говорм, сжимай шарик в фильтре - появится ментоловый вкус. Он жмет, щелчка не слышно, а сам: "да, ментолом потянуло", хотя шарик не раздавил и ментол не вылился. Это называется плацебо. Это:
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
быстрее едет чем приора
называется так же
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 14:08   #664
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
в ремзону вашу машину, она неисправна.
Да ну?! Тогда и приоры всех моих друзей туда надо. Может у Вас приора 8кл поэтому по другому?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
Это: называется так же
Если бы у меня не было приоры, то можно было это так назвать.
Liq вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 14:08   #665
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
полагаю, это так. но, разве в приоре переключение - катастрофа? это разве что-то такое, что не дает покоя и беспокоит? лично у меня переключать передачи в приоре не проблема, не испытываю я дискомфорта, вообще за рулем об этом не думаю.
нет конечно не катастрофа. просто владельцы иномарок преувеличивают недостатки кпп приоры. ходы больше - факт. но и не напрягает. это дело привычки.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 14:12   #666
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
нет конечно не катастрофа. просто владельцы иномарок преувеличивают недостатки кпп приоры. ходы больше - факт. но и не напрягает. это дело привычки.
Для меня особых недостатков в кпп приоры нет, просто я сказал, что я бы не отказался от кпп соляриса, в силу того, что там скорости плавнее втыкаются, да и рычаг не вибрирует.
Liq вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 14:15   #667
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Liq, что бы обсуждая случайно с вами не посориться: солярис красивый, внешний вид современный, он клевый - не спорю. но преимущества в виде современного мотора как аргумент я не принимаю. уже написал почему. сюда же ручки кпп, тормоза, оптику и т.п. (то есть начинку).
у меня приора 2008 года. она меня устраивает и стоит по рыночным ценам около 270 рублей, что в половину меньше соляриса с мотором 1,6. я никогда не продам свою приору ради покупки соляриса вдвое дороже, который от моей машины будет отличаться только оберткой (внешним видом) но за цену вдвое дороже. я уже взрослый человек, что бы делать такие обмены. понимаете? на этом откланиваюсь!
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 14:24   #668
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
Liq, что бы обсуждая случайно с вами не посориться: солярис красивый, внешний вид современный, он клевый - не спорю. но преимущества в виде современного мотора как аргумент я не принимаю. уже написал почему. сюда же ручки кпп, тормоза, оптику и т.п. (то есть начинку).
у меня приора 2008 года. она меня устраивает и стоит по рыночным ценам около 270 рублей, что в половину меньше соляриса с мотором 1,6. я никогда не продам свою приору ради покупки соляриса вдвое дороже, который от моей машины будет отличаться только оберткой (внешним видом) но за цену вдвое дороже. я уже взрослый человек, что бы делать такие обмены. понимаете? на этом откланиваюсь!

Хорошо, не буду с Вами спорить, каждому свое, если Вы не видите разницы, то действительно зачем платить больше.
Liq вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 15:47   #669
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
Я не шумахер и не хемильтон, я хочу трогаться на светофоре просто отпустив сцепление, а не раскручивая мотор до середины шкалы, что бы он не заглох
На приоре тоже (16кл) надо как минимум полторашку выкрутить, и это чтобы не заглохнуть! Чтобы реально торнуться хорошо в потоке, надо тыщи 2 дать, не меньше.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Но блин какая-то ручка пустая. Как в стакан засунул.....ложку.
Меня на отцовской сератке это тоже убивает просто - нейтраль вообще не чувствуется! По первости из-за этого у меня косяки были
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
в ремзону вашу машину, она неисправна.
Увы и ах - стоковая приора именно такая: до 3000 НИЕЕДЕТВАЩЕНАХ. После того, как я свою чипанул и снизил нормы до евры2, у меня появилась действительно нормальная тяга на низах.

Хотя, справедливости ради, сератка тоже на низах не ахти, потому все эти разговоры про солярис, что он с 1.6 просто зверь расцениваю как пустое хвастовство, ибо знаю сам этот мотор прекрасно. С пятиступкой он реально крутильный, низов у него НЕТ! Вот наверху дааааа, там есть определённый кайф (естественно с учётом того, что оно объёмом 1.6)...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 18:32   #670
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

soulmaster, а какая у тебя прошивка название если можно
wert вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.