Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 13:09   #661
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Может быть сейчас и хуже стали делать, но в стоковых 07 года резина была нормальная..но и сильно мягкими они быть не должны..

Добавлено через 2 минуты
Притом, что у СТК и СКФ стоит тонюсенький пластиковый сепаратор, который легко и быстро лопается и шарики набивают ямы в беговой дорожке.. с резиной опор это не связано, а вот с хрустами и скрипами..
у меня нет ни хруста ни скрипа, мне не нравится жесткость этих опор, по гребенке они не смягчают работу стоек и все удары передают на кузов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
centrumnsk, Да у него и бывают на Хилке. Молчун поставил, доволен как слон.
ну на хилке то понятно откуда они, там ИПГ кореш Игоря, вот он и пихает в тридорога на сто!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
centrumnsk, Да у него и бывают на Хилке. Молчун поставил, доволен как слон.
ну на хилке то понятно откуда они, там ИПГ кореш Игоря, вот он и пихает в тридорога на сто!! тоесть молчун доволен, а давно он на них ездит? кстати одно время у них был русич-саморин, так на чем молчун ездит?
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 14:04   #662
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
michailpnz не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
ну то есть стоит брать? просто мне предлагают их, и не дорого, все думаю брать не брать?
Ну если по дешевке предлагают, то я думаю стоит поставить. Они однозначно лучше стоковых как раз в плане передачи на кузов профиля дороги.
Когда ставил их, то обратил внимание, что сами по себе они толще нежели сток, соответственно свободный ход стойки между отбойниками уменьшен. Буду надеяться, что из-за этого они хоть подольше походят нежели сток. По крайней мере сейчас при падении колеса в яму, ужасный стук стойки отсутствует.
PS. стоковые подшипники были абсолютно целыми, а вот сама опора - в хлам (втулка под стойку чуть не выпала когда всё разобрал). Пробег всего 26 тыс.
PS2. на сход/развале увеличили кастор немного (до 2,25) - теперь вообще красота)
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 15:13   #663
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,226
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Там в родной конструкции ход штока до отбойника на сжатие меньше 2 см без гружёной машины.Вы собираетесь ездить на отбойниках или на стойках.Или я чего то не понимаю.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 15:54   #664
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
michailpnz не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Там в родной конструкции ход штока до отбойника на сжатие меньше 2 см без гружёной машины.Вы собираетесь ездить на отбойниках или на стойках.Или я чего то не понимаю.
Я не специалист в конструкциях подвесок, но 2 см по-моему это слишком много. От этого как раз и отслаивается резина ИМХО. В этой опоре слой резины раза 2 больше, чем в стоке, поэтому и ход меньше и стуки отсутствуют.
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 16:49   #665
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от michailpnz Посмотреть сообщение
Ну если по дешевке предлагают, то я думаю стоит поставить. Они однозначно лучше стоковых как раз в плане передачи на кузов профиля дороги.
Когда ставил их, то обратил внимание, что сами по себе они толще нежели сток, соответственно свободный ход стойки между отбойниками уменьшен. Буду надеяться, что из-за этого они хоть подольше походят нежели сток. По крайней мере сейчас при падении колеса в яму, ужасный стук стойки отсутствует.
PS. стоковые подшипники были абсолютно целыми, а вот сама опора - в хлам (втулка под стойку чуть не выпала когда всё разобрал). Пробег всего 26 тыс.
PS2. на сход/развале увеличили кастор немного (до 2,25) - теперь вообще красота)
скажи а морду они задирают? не хочу ехать на развал опять, я его только недавно сделал
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 17:17   #666
serdgo
Интересующийся
 
Аватар для serdgo
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
serdgo не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Там в родной конструкции ход штока до отбойника на сжатие меньше 2 см без гружёной машины.Вы собираетесь ездить на отбойниках или на стойках.Или я чего то не понимаю.
Отбойник стойки и ограничитель отбоя опоры (шайбы)-разные вещи. Я понял так.
serdgo вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 17:23   #667
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,226
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от michailpnz Посмотреть сообщение
Я не специалист в конструкциях подвесок, но 2 см по-моему это слишком много. От этого как раз и отслаивается резина ИМХО. В этой опоре слой резины раза 2 больше, чем в стоке, поэтому и ход меньше и стуки отсутствуют.
Я говорю про ход сжатия стойки и отбойник который в низу на штоке.(не вздумайте его поставить твердый,а такие есть в продаже)Мы опять не поняли друг друга.Говорю же фото надо смотреть ,хотя бы чтоб пробовать разговаривать.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
Отбойник стойки и ограничитель отбоя опоры (шайбы)-разные вещи. Я понял так.
Да вы правильно поняли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
скажи а морду они задирают? не хочу ехать на развал опять, я его только недавно сделал
Самому пришлось делать развал 2 раза,в связи со всевозможными доработками.Это мой случай и к этим опорам не относится.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 17:28   #668
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних

[QUOTE=syava-gor1;1335537]Я говорю про ход сжатия стойки и отбойник который в низу на штоке.(не вздумайте его поставить твердый,а такие есть в продаже)Мы опять не поняли друг друга.Говорю же фото надо смотреть ,хотя бы чтоб пробовать разговаривать.

вот они сэви спорт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: item_48_photo_1.jpg
Просмотров: 85
Размер:	31.0 Кб
ID:	59078  
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 18:35   #669
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

[QUOTE=centrumnsk;1335555]
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я говорю про ход сжатия стойки и отбойник который в низу на штоке.(не вздумайте его поставить твердый,а такие есть в продаже)Мы опять не поняли друг друга.Говорю же фото надо смотреть ,хотя бы чтоб пробовать разговаривать.

вот они сэви спорт
Я такиже опорники поставил, только тарельчатые шайбы под низ опорника не подошли, поставил родные, надеюсь ничего плохого не будет?
s_nik372 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2011, 19:40   #670
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
michailpnz не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
скажи а морду они задирают? не хочу ехать на развал опять, я его только недавно сделал
Честно скажу не мерял, но по ощущениям и внешне осталось все тоже самое как и на стоке. Но я развал после делал, да и кастор увеличили (я хз может это повлиять на клириенс или нет).
PS. Ты хочешь без снятия стойки поменять?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я говорю про ход сжатия стойки и отбойник который в низу на штоке.(не вздумайте его поставить твердый,а такие есть в продаже)Мы опять не поняли друг друга.
Да ты прав. Теперь я понял о чем ты)

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от s_nik372 Посмотреть сообщение

Я такиже опорники поставил, только тарельчатые шайбы под низ опорника не подошли, поставил родные, надеюсь ничего плохого не будет?
А почему не подошли?как определил?
michailpnz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.