Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 13:13   #661
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

stells2, не все) я уже давно на автомате раз в 2-3 дня не реже открываю капот смотрю уровень масла двс,кпп и уровень антифриза, и уровень тормозной жижи)
stells2, а зачем выше макса лить? у менЯ ровно по максу залито никаких постороних шумов на передачах
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2012, 13:17   #662
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
а зачем выше макса лить?
Ну.. эта байка активно муссируется в ремонтных тусовках, вроде как эта КПП жадничает и 5-я остается сухая, потому и рекомендуется чуть выше.
Что на самом деле - не скажу, но, перелив не страшен относительно недолива
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2012, 13:17   #663
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
у менЯ ровно по максу залито никаких постороних шумов на передачах
Можно по максу или чуть выше (на 3мм). Без разницы. Но никак не ниже метки МАХ. )))
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2012, 13:18   #664
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

stells2, мне чудо автослесаря вообще сказали что shell 75в90 трансэксел оил слишком жидкий )) и по их прекидкам мне уже пора делать кап ремонт кпп))))))
не знаю я предерживаюсь рекомендаций завода и делаю как написано в инструкции)

про голодание 5-ой передачи это байки
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2012, 20:42   #665
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Привет всем!Вот такая произошла история ,две недели назат проверял масло в коробке посмотрел и подумал надо поменять и поставил щуп на место и всё .Севодня проверял масло в движке и думаю посмотрю в коробке и достаю щуп и офегеваю что щуп немного покоцан , такое ощущение что он тёрся о шестерню .Вот думаю что дальше делать? и как правельно вставить этот щуп .Таких косеков некогда небыло...
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2012, 20:48   #666
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Плоская часть масляного указателя КП должна быть ориентирована вдоль продольной плоскости автомобиля
Шассист вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2012, 09:33   #667
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от (ЕВГЕНИЙ) Посмотреть сообщение
достаю щуп и офегеваю что щуп немного покоцан , такое ощущение что он тёрся о шестерню .Вот думаю что дальше делать? и как правельно вставить этот щуп .Таких косеков некогда небыло...
Было такое и не у тебя одного. Надо плотно вставлять щуп, немного покрутив его вокруг оси туда-сюда. Кольцо ручки - вдоль оси машины.
Остальное см. здесь - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=39020
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2012, 17:32   #668
sanyok48
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanyok48 не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

ребят подскажите как быть треснула крышка 5ой передичи сильно масло вытекало но каробка не шумела, поставил новую крышку и теперь 3я передача (имено она и ни ни какая больше) стала завывать как на классике мост

Добавлено через 1 минуту
P.S. масло Mobil Mobilube GX 80w90 выше уровня макс на 3-5мм
sanyok48 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2012, 18:57   #669
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

sanyok48, до места ремонта автомобиль своим ходом следовал?
Шассист вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2012, 21:30   #670
sanyok48
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanyok48 не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
sanyok48, до места ремонта автомобиль своим ходом следовал?
да нормально он ездил) я гдето с лопнутой крышкой неделю ездил. Как появилось время и моя очередь на сто то я сразу поменял. работы проводились все при мне они сняли левое колесо -слили масло с коробки-заменили крышку и залили масло. и прям сразу 3я передача загудела. Тут мне кажется что подвох в самой крышке, я весь г. Липецк все магазины переездил не где не было ток на заказ а заехал на авторынок и нашел там. Как думаете могут там шкив или вал за что нибудь касается и крышка со временем притрется. но почему то ни вторая ни первая ни четвертая а тем более пятая не гудит
sanyok48 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.