Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 19:55   #661
Поклонник
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Калина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Поклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Я ездил на автомате и кроме отсутствия пидали сцепления ,плюсов у него больше нет. Разгон хуже, особенно на трассе, когда на скорости надо резко обогнать, на мехе резко перекидываешь хоть на первую) передачу и вперед, автомат в данном случае очень тупит. По грязи и снегу тоже жО**. На мехе опять же включил первую и едешь в натяжку, если едешь по рыхлому снегу или густой глине на АКПП ,она сразу срывает колёса в пробуксовку и ты на брюхе. У многих авто очень тупые автоматы, переключают передачи целую вечность, на механике за это время можно раз пять переключить. У автомата дорогостоящий ремонт и топлива чуть больше ест. А про то что затупишь на три секунды в поиске передачи, это вы ,Никитос87, прям смешно написали. Это каким надо быть тормозом чтоб 3 секунды передачу искать?)))
Поклонник вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 20:00   #662
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
? Известный факт, что при одинаковых двигателях динамика с АКПП ниже
Это действительно так. 1 секунда разницы примерно будет, но я же пишу исходя из своего опыта - лично я не смогу разогнаться так быстро с МКПП. Стаж 5 лет каждодневной езды. Может я и приду к тому,что буду щёлкать передачи уверенно и быстро,но пока не получается!
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Фокус с АКПП 1,8
Колеса R16 и вес +200-300кг. насадить в 2.0 ещё 2 человек и можно 2.0 АКПП переехать...но только опытному гонщику. Обычные автолюбители это не смогут.
Цитата:
Сообщение от Поклонник Посмотреть сообщение
Это каким надо быть тормозом чтоб 3 секунды передачу искать?)))
У меня такое было на обгоне - получается надо быть мной. Либо просто владеть автомобилем Лада Priora,может пока новая,но не втыкалась передача. Я не чайник вовсе - но осадок после такого остался!
Цитата:
Сообщение от Поклонник Посмотреть сообщение
У многих авто очень тупые автоматы, переключают передачи целую вечность
Не у многих,у тех кто не обслуживает АКПП только, либо везучим владельцам спаленых агрегатов. Передачи на АКПП должны врубаться быстро и незаметно. Единственная пауза бывает только когда едешь равномерно с небольшой скоростью и нажимаешь в пол - 0,5сек. пауза и все, дальше переключения можно заметить только по тахометру! Никаких рывков и тупов быть не должно.
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 20:12   #663
Поклонник
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Калина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Поклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком светаПоклонник является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:

У меня такое было на обгоне - получается надо быть мной. Либо просто владеть автомобилем Лада Priora,может пока новая,но не втыкалась передача. Я не чайник вовсе - но осадок после такого остался!

.
Согласен. Бывает. На моём универсале, то всё отлично, то иногда в самый неподходящий момент перестает включаться.Редко конечно ,но неприятно. У бати Калина универсал, там с этим нет проблем. Всё включается отлично. Могли бы и на Приоре также сделать.
Поклонник вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 20:19   #664
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Это действительно так. 1 секунда разницы примерно будет, но я же пишу исходя из своего опыта - лично я не смогу разогнаться так быстро с МКПП. Стаж 5 лет каждодневной езды. Может я и приду к тому,что буду щёлкать передачи уверенно и быстро,но пока не получается!
У меня переключение передач занимает десятые доли секунды. Поэтому не стоит свои низкие навыки приписывать технике
Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Колеса R16 и вес +200-300кг. насадить в 2.0 ещё 2 человек и можно 2.0 АКПП переехать...но только опытному гонщику. Обычные автолюбители это не смогут.
На дистанции 402 метра никто не грузит свои автомобили. Наоборот их облегчают. На трассе в реале в обгоне никто с АКПП не станет постоянно давить тапок, иначе АКПП долго не проживёт.

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
когда едешь равномерно с небольшой скоростью и нажимаешь в пол - 0,5сек. пауза
Полсекунды - это слишком много! Если едешь со скоростью около 100, то 0,5 секунды для переключения - это около 13м пути
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 20:54   #665
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,922
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 481 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Это действительно так. 1 секунда разницы примерно будет, но я же пишу исходя из своего опыта - лично я не смогу разогнаться так быстро с МКПП. Стаж 5 лет каждодневной езды. Может я и приду к тому,что буду щёлкать передачи уверенно и быстро,но пока не получается!

Колеса R16 и вес +200-300кг. насадить в 2.0 ещё 2 человек и можно 2.0 АКПП переехать...но только опытному гонщику. Обычные автолюбители это не смогут.

У меня такое было на обгоне - получается надо быть мной. Либо просто владеть автомобилем Лада Priora,может пока новая,но не втыкалась передача. Я не чайник вовсе - но осадок после такого остался!

Не у многих,у тех кто не обслуживает АКПП только, либо везучим владельцам спаленых агрегатов. Передачи на АКПП должны врубаться быстро и незаметно. Единственная пауза бывает только когда едешь равномерно с небольшой скоростью и нажимаешь в пол - 0,5сек. пауза и все, дальше переключения можно заметить только по тахометру! Никаких рывков и тупов быть не должно.

Nikitos87, вот если бы ты под своими утверждающими постами подписывал "ИМХО" было бы корректней с твоей стороны..............
__________________
lis вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 21:47   #666
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
У меня переключение передач занимает десятые доли секунды. Поэтому не стоит свои низкие навыки приписывать технике
Повезло с коробкой, а у меня не всегда нормально со второй на третью переключается.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 21:52   #667
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Серый. Посмотреть сообщение
alexru, прочитай внимательно вопрос "Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?" вот люди на него и отвечают....
я против АКПП, т.к установка стороннего а темболее разработка собственного увеличит стоимость ВСЕХ моделей ваза, а не только машин с АКПП....

Лада Приора Клуб | Lada Priora Club > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры
Автомат на приору, голосуем!

ну и где тут про иметь у себя?-сам читай внемательнее
alexru вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 21:57   #668
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от lis Посмотреть сообщение
Nikitos87, вот если бы ты под своими утверждающими постами подписывал "ИМХО" было бы корректней с твоей стороны..............
Я эти наборы букв незнаю. Если пишется пост от человека без (С) - то думается,что это его мнение...или может все кто не написал ИМХО тут палят информацию из других источников!? Тут все дословно понятно что это мои мысли по данной теме.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
У меня переключение передач занимает десятые доли секунды.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На дистанции 402 метра
автолюбители в большенстве своем неразу даже не были на драг-рейсинге. Какие 402 метра!? Скажите моему дедушке про эти 402 метра, ну разговор об обычных штатных автомобилях мужики.

P.S. Для меня включение передачи это когда уже перешёл с пониженной на повышенную или наоборот и машина начинает переть. То есть надо выжать сцепу,включить передачу и поймать газ чтобы не клюнуть в лобовуху головой...
Десятые доли секунды с штатным ходом (пол км) ручки КПП это действительно круто!
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 22:01   #669
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от antox Посмотреть сообщение
Это может конечно и имеет под собой какое-то основание, НО АКПП ч-з несколько таких супер разгонов умрет!!! А МКПП будет также разгоняться и впредь...
такое ощущение что акпп только вчера изобрели)))
америкосы гонки на джипах устраивают(все с акпп),и ничего,хаммер чисто военный который(н1) имеет дизель и акпп,а вы пугаете пару раз горцанёш и каюк))))),люди и механику умудряюца сломать,короче прошу прощения-"дураку стеклянный член на один раз-пописил и об угол"
всё ломается-надо с умом всё эксплуатировать
alexru вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 22:08   #670
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Повезло с коробкой, а у меня не всегда нормально со второй на третью переключается.
Да они все такие. Покатайся на приорах одноклубников. И то, у меня ещё не самая лучшая. Есть чётче КПП
Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
автолюбители в большенстве своем неразу даже не были на драг-рейсинге. Какие 402 метра!? Скажите моему дедушке про эти 402 метра, ну разговор об обычных штатных автомобилях мужики.
Как раз там и ставится точка в спорах о динамике. А динамика важна не для драга, она важна в реальной эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
P.S. Для меня включение передачи это когда уже перешёл с пониженной на повышенную или наоборот и машина начинает переть. То есть надо выжать сцепу,включить передачу и поймать газ чтобы не клюнуть в лобовуху головой...
Десятые доли секунды с штатным ходом (пол км) ручки КПП это действительно круто!
Я переключений не замечаю. Всё происходит на уровне подсознания. А насчёт скорости переключения, думаю надо кого-то попросить снять видео для наглядности.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.