Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 19:32   #661
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
точные замеры ни чему
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Фото для кого с шатгелем в кипящей кастрюле?

Для тебя самого! Я на основе твоих опытов прокладку из под спорта не уберу, уж прости...
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
А что сделал ты?
Поставил помпу на родную прокладку и не нарадуюсь производительности!
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
флаг тебе в руки
Флаг уже был у меня в руках, когда я решился поставить ТЗА Спорт! Мой эксперимент заключается в проверке подшипника и сальника.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Самому не смешно?
Serg901, да я вообще просто под столом просто от самого факта кипячения крыльчатки и замеров чего-то штангелем в кастрюле под кипящей водой...
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
комик
А вот тут давай полегче, ok? Мы вроде здраво спорим, а не срёмся. Не переходи грань...
В итоге, ты при помощи кастрюли и штангеля опровергнул слова\ инструкции\ заявления ТЗА (не мои) - и, повторю, смело можешь ставить помпу без зазора...
becool вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2014, 21:05   #662
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
А вот тут давай полегче, ok? Мы вроде здраво спорим, а не срёмся. Не переходи грань... .
Ок. Непохоже. Совершенно не здраво - упрямство не имеет границ. Пора мне заканчивать отвечать на глупости.
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
В итоге, ты при помощи кастрюли и штангеля опровергнул слова\ инструкции\ заявления ТЗА (не мои)
Достаточно наглядно при допустимом зазоре 0,9...1,3 мм, лучше, чем повторять одно и тоже. Просчитай размер при разной темп-ре.
ТЗА заявляет о работе своей помпы практически на срок жизни авто и стоит этому верить, исходя из многочисленных негативных постов темы?
Ролик ГРМ (опорный) у тебя из комплекта Gates стоит)))) и не менял ты его раньше положенного срока, раз так доверяешь написанному.
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
и, повторю, смело можешь ставить помпу без зазора...
Повторять не надоело бездумный совет? А вообще спасибо конечно, но разрешение твое, как и совет от тебя, мне не требуются.
Я прежде замерю, а лишь потом определюсь, ставить прокладку, подобрать др. или вообще обойтись без нее. Об этом я писал неоднократно, с момента начала обсуждения зазора (прош. год) - для тебя повторил. Перечитай тему на досуге.

Будут дельные посты - отвечу. А пока, привет семье.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (27.08.2014)
Старый 26.08.2014, 21:10   #663
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Никого не хочу защищать, но все же. Сереж, этот твой опыт конечно зачетный (не поленился и сварил крыльчатку, показал свою работу) и я за такие опыта всегда "за"... Но он ни о чем. Поверь. Ты наверное хотел увидеть и убедиться конкретное разбухание и изменение размеров крыльчатки? Однако не будет такого. Иначе крыльчатки рвало бы на первых километрах езды. ПА66 гигроскопичен, но не настолько как например туалетная бумага. Его водопоглощение в воде от 0.5% до 8% (я думаю от массы или объема изделия), смотря от композита в ПА66 или его отсутствия. А это мизер! Его свойства меняются не через день и два, а через год и больше. Может дольше и через еще большее время. То есть со временем. Это написано во всех справочниках и не доверять им нельзя. В инете много случаев и наглядных фото срыва и разрушения крыльчаток из ПА66 при исправных подшипниках и определенных пробегах , но ни слова про металлические крыльчатки (метал есть металл). Спрашивается с какого ляда это происходит? Видно действительно этот ПА66 не долгоиграющий и теряет свои свойства с течением времени. Потом, кто уверен в том, что производитель соблюдает технологию производства на все сто?!!! ТЗА вот не дает гарантию на свои крыльчатки, а только рекламирует подшипники и сальники своих насосов. )))
Я считаю что единственное преимущество пластиковых крыльчаток, это их несложный процесc изготовления, возможность отлить любую форму и безопасность для мотора (избежание клина насоса, при разрушении подшипника). Но никак не их надежность.

PS Не ругайтесь парни! Немного пошалили, парок выпустили и достаточно. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 26.08.2014 в 21:46.
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (27.08.2014)
Старый 26.08.2014, 21:14   #664
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
заканчивать отвечать на глупости
Ok, взаимно, на том и порешаем...
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
А пока, привет семье.
И тебе не хворать...
becool вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (27.08.2014)
Старый 26.08.2014, 21:57   #665
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
В инете много случаев и наглядных фото срыва и разрушения крыльчаток из ПА66 при исправных подшипниках и определенных пробегах, но ни слова про металлические крыльчатки (метал есть металл). Спрашивается с какого ляда это происходит? Видно действительно этот ПА66 не долгоиграющий и теряет свои свойства с течением времени. Потом, кто уверен в том, что производитель соблюдает технологию производства на все сто?!!! Тза вот не дает гарантию на свои крыльчатки, а только рекламирует подшипники и сальники своих насосов. )))
Все верно, но речи о неправильном зазоре не было и что он повлек срыв с втулки. Все случаи наверняка на штатной прокладке. Что говорит о качестве и технологии изготовления. Оборудование и обучение персонала, его заинтересованность.
Слышал бы ты как на экзаменах по новым правилам, "свежий" инженер (спец. - пром.электроника! УГАТУ) говорит как найти плюс/минус в розетке ~220V (было буквально неделю назад). Жесть, зато на должность рабочего (технолога) без вышки не берут. Представляю, что у них на экзаменах твориться. Хочу к сифар в Сибирь, чтобы дегенератов не видеть.

В общем все по новой началось - др. участники. Хорош уже теорий - я пас. Надоело об одном и том же по клавишам колотить.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2014, 22:33   #666
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Все верно, но речи о неправильном зазоре не было и что он повлек срыв с втулки. Все случаи наверняка на штатной прокладке.
Да, так и есть. ))
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Слышал бы ты как на экзаменах по новым правилам, "свежий" инженер (спец. - пром.электроника! УГАТУ) говорит как найти плюс/минус в розетке ~220V (было буквально неделю назад). Жесть, зато на должность рабочего (технолога) без вышки не берут.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Что говорит о качестве и технологии изготовления. Оборудование и обучение персонала, его заинтересованность.
Вполне возможно, вполне. Щас такой народ может работать, просто слов нет.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
В общем все по новой началось - др. участники. Хорош уже теорий - я пас. Надоело об одном и том же по клавишам колотить.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Хочу к сифар в Сибирь, чтобы дегенератов не видеть.
ток не на долго, лан? ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2014, 23:02   #667
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
football sniper 2024
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 339 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Я извеняюсь, необесудте но о чем спор в двух словах) не могу разобраться
вячеслав1982 вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2014, 23:11   #668
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
Я извеняюсь, необесудте но о чем спор в двух словах) не могу разобраться
Серега к Рафику в Сибирь улетает, а мы держим его. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2014, 23:12   #669
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Серега к Сифару улетает, а мы держим его. ))
За фидер
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2014, 23:18   #670
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
football sniper 2024
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 339 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

)))я серьезно, хочу высказаться тоже
вячеслав1982 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.