Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Дальневосточный федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ Представительства Лада Приора Клуба на Дальнем Востоке России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 20:47   #661
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
P.S. а вот на то что на кемеровском базаре продают я б ни за что со своей калины не пересел.
Поверните ситуацию к лучшему - выставите свою калину!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2011, 23:39   #662
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Увидев на кожухе двигателя надпись 16 valve, сказал: "ААА движок то, от Вольво что-ли?" :-)))
На сказку очень похоже. Не только на приоровском движке слово "valve" есть.

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
У другого знакомого Nissan Wingroad 2008 года. Открыв капоты, мы оба не нашли практически ни каких отличий в конструкции.
Сижу... вникаю...
А это тогда что:
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Только у него вариатор, а у меня МКПП, у него ГУР, а у меня ЭУР, у него кондей, а у меня климат.
Это не отличия ?

И вообще, какие именно отличия вы там хотели найти ? Квадратные поршни ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Макс, если бы они были фактами, то админы дрома могли бы потрудиться и ответить на вопросы, подтвердив или опровергнув. А пока нет ответа (уже почти год прошёл) - эти "факты" остаются мягко говоря под вопросом.
Вадь, я не в курсе про ваши тёрки с дромоадминами. Я читал блог и проблемы там один в один с проблемами из тех. разделов на этом и калининском форуме. Или из ветки "Что и на каком пробеге сломалось". Делаю выводы...
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 02:38   #663
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Без принуждения в здравом рассудке рассказываю в очередной раз. В 2007-м году пересел с Миража на 21093. Вернее в 2005-м продал Миража, в 2007-м купил 9-ку. Если бы на ней был кондей, то так и ездил бы. В этом году взял Приору и не жалею. Приходилось ездить на многих япах, поверь мне пожалуйста, разница конечно есть, но не настолько чтобы так жестко критиковать приору. Многие мои знакомые-владельцы японок, прокатившиеся у меня в машине говорят честно, что не ожидали, т.к. привыкли судить по ВАЗам от копейки до 9-ки. Некоторые даже представления не имеют о Приоре вообще. Один сказал, что Приора это тоже что и Калина, только хетчбек, в общем просто не имел представления. Увидев на кожухе двигателя надпись 16 valve, сказал: "ААА движок то, от Вольво что-ли?" :-))) У другого знакомого Nissan Wingroad 2008 года. Открыв капоты, мы оба не нашли практически ни каких отличий в конструкции. Только у него вариатор, а у меня МКПП, у него ГУР, а у меня ЭУР, у него кондей, а у меня климат. Мужики в гараже один раз собрались посмотреть на мою машину, облазили всю, ни один из них ничего плохого не сказал, тоже говорят что не ожидали...Стал замечать что в Комсомольске все больше и больше становится Приор и Калин. За это лето количество здорово прибавилось. Приора моей супруге нравится, но это не показатель, согласен. Она собралась учиться на курсах чтобы получить права, хочет Гранту с АКПП.
да кто ж ее критикует
меня накаливает только то, что мне жуют тут что японец сыпется, разваливается и тд. приводят какие то примеры про дядь, соседей, знакомых и тд.
к чему мне эти примеры, когда у меня свой пример перед глазами уже 10ый год и ни разу не пожалел про выбор. следующим авто обязательно будет японец
RSK вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 05:36   #664
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
А Калину он где увидел?
Это уже я у него не спрашивал, может по телеку, а может и в городе, у нас они тоже бегают, не так много, конечно как иномарок, но все же есть.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
На сказку очень похоже. Не только на приоровском движке слово "valve" есть.
Просто у него проблемы с ин.языками. А данную надпись он видел не раз, просто ни когда не задавался вопросом что она означает, вот и ляпнул то что самое первое на ум пришло по созвучности, естесственно он прекрасно осознавал, что это не Вольвовский движок, просто не имел никакого представления о движке Приоры. Я ему разъяснил, он удивился.

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
И вообще, какие именно отличия вы там хотели найти ?
Не мы, а он хотел найти, т.к. тоже не имел никакого представления о Приоре, думал, что там все то же самое как на 9-ке, оказалось что нет.


Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
да кто ж ее критикует
меня накаливает только то, что мне жуют тут что японец сыпется, разваливается и тд. приводят какие то примеры про дядь, соседей, знакомых и тд.
к чему мне эти примеры, когда у меня свой пример перед глазами уже 10ый год и ни разу не пожалел про выбор. следующим авто обязательно будет японец
Я пересел на отечественную потому что Мираж тоже напрягать со временем стал, приходилось з/ч брать с разборок, т.к. в магазинах практически одна "китайчатина", а с разборок не факт, что долго ходить будет, ремонтировать привык своими силами. Правительство пошлинами душит, сами знаете.
То что сейчас предлагается на авторынках ДВ и приморья в частности по цене и классу Приоры, сплошь распилы и битье 98%.
Брат и родной дядька живут во Владике, дядька занимается авто. Рассказывал, как раздолбанных япов разгружают с кораблей, а недели через две эти машины уже выставляются на "зеленке". Брать нормальную (не проблемную) я не потяну по деньгам.
Приора удовлетворяет все мои запросы предъявляемые к авто.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 06:31   #665
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Увидев на кожухе двигателя надпись 16 valve, сказал: "ААА движок то, от Вольво что-ли?"
О_о!Во какой баян всплыл!Я эту байку слышал в 1991 году,только про Марка,типа"а че это японцы двигатель от Вольво ставят?"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
P.S. а вот на то что на кемеровском базаре продают я б ни за что со своей калины не пересел.
Согласен с тобой полностью!
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 08:07   #666
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от Foma005 Посмотреть сообщение
Я эту байку слышал в 1991 году
А я вот к сожалению не помню, вернее не знаю, какие там байки ходили про машины в 91-м году, молод я тада ишшо был сафсем.
А случай этот я вам рассказал про своего тестя, которому уже 58 лет и поверь, ему действительно "фиолетово" что означает надпись 16 valve. И судит он, вернее судил о Приоре, исходя из воспоминаний о копейках, шестерках и моей бывшей девятке.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 09:12   #667
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
А случай этот я вам рассказал про своего тестя, которому уже 58 лет и поверь, ему действительно "фиолетово" что означает надпись 16 valve
Видимо,тесть слышал эту байку раньше,вот и пошутил...Или тесть дюже дремучий...Не парься,бывает.

Последний раз редактировалось Foma005; 01.09.2011 в 09:38.
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 09:33   #668
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не звезди! на 15 тыр ты купишь разве что крыло
http://exist.ru/price.aspx?pcode=53801-48011
Страховая посчитала 9,8тр - износ 73% = 3,5... Взял за 2,5тр в Ломе чуть мятое под накладкой... Саму накладку в цвет подарили...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Я пересел на отечественную потому что Мираж тоже напрягать со временем стал
Что за мираж то? какого года? Их в 2000-ом вообще перестали делать то....
Вообще то автомобиль такой что изначально должен был Вас напрячь... Это даже не РКСайберовская Демия... Я бы даже врагу такой авто не пожелал...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 09:37   #669
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дальневосточный флуд

Дромовская Калина встала,вернее решили до ремонта не ездить,опасно,да ещё болт ремня безопасности выкрутился,это ваще жесть,как такое может быть?
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 11:27   #670
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Что за мираж то? какого года?
Обыкновенный Мираж 91-го года, двиг:1.3, карбюраторный, 4G13 по-моему модель, автомат. Брал его в 2001-м году хоженым по РФ 3 года.
АВД вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.