Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 18:44   #671
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

Mihail1986, по себе могу сказать, что машины страхуем с отцом (он у меня, я у него) с самого начала... С 2003 года... Даже если считать с 01 января 2004 года, то 1 января 2014 года у меня должно быть 0,5...
Но страхуясь в апреле 2014 у меня и отца было 0,45, так выдавала система, т.е. база РСА, при этом я брал справку из предыдущей страховой, и переходил в новую. У брата кстати тоже на тот момент было 0,45...
В декабре страховал другую машину, и для меня база выдала 0,5, а для отца почему-то 0,45. Так выдавала сама база РСА, брата 0,5 хотя я его к себе ни когда не вписывал, а он в свою вписывал меня... Зато если изменить дату на более раннюю, то и для меня и для отца 0,5 стало... Вписал заодно брата, у него тоже 0,5 было...
В марте 2015 страховал машину и для меня с отцом стало 0,5, решил еще и брата вписать в эту страховку, а у брата в базе стояла 1, т.е. нет ни каких скидок вообще... При этом на следующий день страховал брат, и у него 0,5, а для меня 0,45... Опять таки такая процентовка в базе...

Если смотреть коэффициент по ссылкам, то у всех троих 0,45...


То есть база считает по своим не понятным схемам, причем не по человеку, как это должно быть, а по машинам...
Если быть точнее, то база считает по законченным страховкам, и если в них стоит свой коэффициент, то считает по ним, а не по тем которым надо...
Плюс кто-то говорил, что бонусы не считают, если страховка неограниченная, что тоже не правильно, человек тоже имеет безаварийную езду, почему ему бонус не положен?

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Ну я ходил не раз. Тока они не знали что я рядом живу и могу с ними проводить много времени. Тока я не правду искал,а вникал как должно быть.
У меня знакомому, делать особо нечего, он имея вагон времени, еще в феврале написал письмо в страховую, приложил все документы, не так давно его приглашали в офис для оформления страховки... В прошлом году, он писал письма в прокуратуру, РСА, защиту прав потребителя, и еще куда-то... У всех одна и та же отписка, типа проверка проведана, нарушений не найдено...
Вчера я с ним разговаривал, в офисе страховой, ему предложили страховку, без всяких допов (правда ему пришлось в очереди посидеть почти 3 часа). и в итоге вместо скидки 30%, насчитали со скидкой 20%, попросил расчет, и с ним собирается идти в прокуратуру опять...
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Не выкидывай старую страховку где есть скидка
А что толку, есть база по которой все считают, зачем им страховка? А если была авария в страховке кто-то напишет? Конечно, нет, а в базе будет эта информация...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2015, 20:36   #672
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: ОСАГО

Сегодня сделал полис "Энергогарант", ОСАГО 2151р+страховка от несчастных случаев 1700р=итого 3850р. Вписаны 2 водителя, у одного стаж с 2011 года, Воронежская область. Не знаю много или нормально, спрашивать особо не стал, страховался у родственника.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2015, 21:06   #673
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 17
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
На каком сайте?
Вот тут можно http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/
Вкладка "ОСАГО" -> "Проверить КБМ"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Не выкидывай старую страховку где есть скидка.
Дельный совет. У меня как минимум полисы за 3 последних года лежат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
причем не по человеку, как это должно быть, а по машинам.
Так у нас ОСАГО привязана к Авто...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
У всех одна и та же отписка, типа проверка проведана, нарушений не найдено
А какие они могут найти нарушения? При проверке поди и бланки есть и проверяющих уверяют, что никакие допы они насильно не впаривают, а предлагают исключительно на добровольной основе, проявляя заботу о клиенте.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2015, 22:10   #674
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Так у нас ОСАГО привязана к Авто...
Да ты че? Где это у вас? Уж как давно ОСАГО привязано к клиенту и его статусу без-аварийности. Дезу не вноси пжл.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Вот тут можно http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/
Вкладка "ОСАГО" -> "Проверить КБМ"
Тут обозначены восемь *** СК с криминальной структурой, которые народ дурят с ссылкой на оферту тупую. Не более. ИМХО

Добавлено через 6 минут
Mihail1986, ты вот че такой наивный? И почему хочешь тут втереть всем, что 30 дней это законно? Ты че такой верный закону, что готов поверить простой бумаге где все против правил? Мда.

В общественном туалете висит бумага для очка, а на ней написано: Не срывать и не вытирать...
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Mihail1986; 06.04.2015 в 04:20.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2015, 23:11   #675
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Так у нас ОСАГО привязана к Авто...
Не совсем так... Привязана конкретная страховка, а бонусы привязаны к человеку, хотя изначально и бонусы к машинам привязывали...
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А какие они могут найти нарушения? При проверке поди и бланки есть и проверяющих уверяют, что никакие допы они насильно не впаривают, а предлагают исключительно на добровольной основе, проявляя заботу о клиенте.
Вот как раз после его хождений, я и разочаровался в этой системе... Хотя он идет до конца, сейчас уже и диктофон с собой носит, и в мае, если ситуация не измениться, купит скрытую видео камеру, и вновь по стопам пойдет...
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Да ты че? Где это у вас? Уж как давно ОСАГО привязано к клиенту и его статусу без-аварийности. Дезу не вноси пжл.
На бумаге да, но в реальности база РСА считает по своей схеме, причем для меня не понятной до сих пор, почему она то считает последний полис, то тот что уже кончился давно...
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
ты вот че такой наивный? И почему хочешь тут втереть всем, что 30 дней это законно?
По закону пришел и застраховал, а на деле у нас все наоборот, пришел и ушел ни с чем... Собственно что делать? Где этот закон который должен выполнять я и где тот закон который должен выполнять страховой агент (компания)? Почему меня за отсутствие страховки наказывают, а за то что ее не выдают - нет?
По моему надо менять систему, что бы страховая за тобой бегала, а не наоборот... Похоронный бизнес пока так и работает, правда у них нет такой сильной поддержки в государстве, но думаю и они скоро создадут коалицию...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 03:24   #676
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 13
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
По закону пришел и застраховал, а на деле у нас все наоборот, пришел и ушел ни с чем... Собственно что делать? Где этот закон который должен выполнять я и где тот закон который должен выполнять страховой агент (компания)? Почему меня за отсутствие страховки наказывают, а за то что ее не выдают - нет?
По моему надо менять систему, что бы страховая за тобой бегала, а не наоборот... Похоронный бизнес пока так и работает, правда у них нет такой сильной поддержки в государстве, но думаю и они скоро создадут коалицию...
Менять-то конечно надо, да кто-ж её будет менять? Любой нормальный человек за нормальную денюжку будет работать в такой страховой, ещё и гордиться своим умением зарабатывать на жизнь, разве нет? А вообще, вы прям мои слова озвучили. Но опять же, "а пусть они..."
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 05:03   #677
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 17
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Да ты че? Где это у вас? Уж как давно ОСАГО привязано к клиенту и его статусу без-аварийности. Дезу не вноси пжл.
Посмотри в свой полис ОСАГО в графу ТС. А теперь ответь на вопрос: можешь ли ты со своим полисом сесть, например, в мои авто и поехать? Разберись сначала о чем пишут, а потом уж выноси вердикт дэза это или нет, пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Тут обозначены восемь ушлепочных СК с криминальной структурой
Какие там обозначены СК мне все равно. Вопрос был не в этом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
И почему хочешь тут втереть всем, что 30 дней это законно?
Кому я втираю? Верить или нет - твое личное дело. Тебе обозначили статьи и написали все - дальше твое дело.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ты че такой верный закону, что готов поверить простой бумаге где все против правил?
Т.е. название бумажки "Гражданский кодекс Российской Федерации" - для тебя просто бумажка? А ПДД тоже просто бумажка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Привязана конкретная страховка, а бонусы привязаны к человеку, хотя изначально и бонусы к машинам привязывали
Так я и не про бонусы, а именно про полис. Полис выписывается на авто и туда вписываются водители (если ограниченный)

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ты че такой верный закону
Законы стараюсь исполнять. Нравится мне этот закон или нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Почему меня за отсутствие страховки наказывают, а за то что ее не выдают - нет?
А разве за не выдачу в срок не предусмотрены штрафы для СК?

Добавлено через 1 минуту
Foland11, пыл маленько поубавь в своих сообщениях, пожалуйста.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
И почему хочешь тут втереть всем, что 30 дней это законно?
Ты почитай на досуге хотя бу некоторые законы и кодексы, чтоб говорить о законности. Вот для начала определение оферты из ГК РФ
Цитата:
Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
На мой не юридический взгляд договор ОСАГО вполне подходит под определение оферты.

Вот про 30 дней.
Цитата:
Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
А теперь без эмоций можешь сказать: что и где здесь незаконного? Не то, что тебе лично не нравится или не устраивает, а именно незаконного.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 08:02   #678
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Посмотри в свой полис ОСАГО в графу ТС. А теперь ответь на вопрос: можешь ли ты со своим полисом сесть, например, в мои авто и поехать? Разберись сначала о чем пишут, а потом уж выноси вердикт дэза это или нет, пожалуйста.
Ну речь шла о бонусах... Хотя мое мнение, страховка больше важна для водителя, чем для машины... И страховать надо водителя, а не машину...
Не вижу я того факта, что приора с мотором 106 лошадей опаснее такой же приоры, но с мотором в 98 лошадок... А заплатить больше за первую придется...
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А разве за не выдачу в срок не предусмотрены штрафы для СК?
Только штрафы не соизмеримы, и в реальности много причин что бы не страховать, о чем выше описано и написано...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 08:10   #679
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 17
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
И страховать надо водителя, а не машину.
Полностью согласен. И ответственность страхуется водителя, а не авто. Разумнее и логичнее, конечно, было бы выписывать полис на человека без привязки к авто вообще.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Только штрафы не соизмеримы, и в реальности много причин что бы не страховать, о чем выше описано и написано...
Да это все понятно. Теми же 30-ю дням отсеивают "не стойких", либо продают ОСАГО вместе с допами. А самые "стойкие" получают полис, но с задержкой по времени.
Когда вся эта кутерьма начиналась летом, тоже за 2 недели до окончания новый полис оформил. А раньше практически день-в-день приезжал.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 10:10   #680
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Полностью согласен. И ответственность страхуется водителя, а не авто. Разумнее и логичнее, конечно, было бы выписывать полис на человека без привязки к авто вообще.
Вот вот... и делили бы там на малолетних, начинающих, старых, молодых и так далее, критериев много... Зато четко и понятно, на двух авто все равно не поедешь одновременно...
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.