Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 19:36   #671
Aristokrat26
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Невинномысск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Aristokrat26 не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 3...

Tumanblaster, Чип, так как отключится один датчик кислорода.
Aristokrat26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 16:32   #672
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 3...

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Собрался прошиваться Паулюсом, но сколько читаю, так и не могу понять: Неужели с этой прошивкой приора перестает ехать на 92-м бензине?
Отвечаю сам на свой вопрос. Едет приора с прошивкой от Паулюса на 92-м бензине. И нормально едет. Отличия от стоковой прошивки в этом плане нету. Так же как и в стоке едет не так резво как на 95-м, но нету рывков и провалов на первой передаче. Которые есть на стоковой прошивке в жару. Хоть летом и езжу на 95-м здесь специально заправился 92-м, чтобы сравнить со стоком.
Прошиться мне надо было для того чтобы запустить круиз контроль на своей машине.https://www.drive2.ru/l/10445942/ А раз уж надо было шиться, то решил попробовать что-нибудь хваленое. Прошивался у официального представителя Паулюса в Омске. Плюсы прошивки это более ровная тяга на низких оборотах, отключение второго ДК, сдвиг ораничителя оборотов к 7000 об/мин. Но я почему-то не увидел изменения в разгоне до 100 км/ч. А максималка так вообще 175 км/ч. Лучший результат в прошлом году был 192 км/ч (по ЖПС). Но навряд ли виновата прошивка. Сеточку бензонасоса проверил, фильтр топливный заменил. Буду дальше искать.
Сама прошивка интересная, но если честно 3500 рублей она не стоит.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 23:06   #673
alexand
Краснодарская ячейка
 
Аватар для alexand
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Краснодарский край,Тимашевск
Пол: Мужской
Сообщений: 4,237
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 20
alexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 3...

С вас взяли не столько за прошивку,сколько за возню с блоком.Машину лечите(175 км/ч)
__________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком". Мишель Монтень. 8961 5195788
alexand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
profy (05.08.2016)
Старый 03.08.2016, 04:29   #674
Фтвкун
Постоялец
 
Аватар для Фтвкун
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: тоета
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Фтвкун не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 3...

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Машину лечите(175 км/ч)
Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Лучший результат в прошлом году был 192 км/ч (по ЖПС)
и голову за одно.
__________________
никакого чип тюнинга.
Фтвкун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
profy (05.08.2016)
Старый 06.08.2016, 09:27   #675
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 3...

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Лучший результат в прошлом году был 192 км/ч (по ЖПС). Но навряд ли виновата прошивка. Сеточку бензонасоса проверил, фильтр топливный заменил. Буду дальше искать.
неплохой результат - какие были обороты и какая размерность резины?
только на таких скоростях уже ветер вносит приличные коррективы - в том году катались по трассе с навиком (приора - бодрый сток, вставка-декат) - в одну сторону 190 и все - дальше не хочет, в другую - 193 или 195 - не помню уже точно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Плюсы прошивки это более ровная тяга на низких оборотах, отключение второго ДК, сдвиг ораничителя оборотов к 7000 об/мин. Но я почему-то не увидел изменения в разгоне до 100 км/ч. А максималка так вообще 175 км/ч.
могу предположить, что на Паулюсе по сравнению с серийной углы будут более ранние в мощностном режиме, расчетный состав смеси - не богаче чем на стоке. сравнивал в редакторе прошивки для М73 - так примерно получалось. наверное - что-то мешает машине ехать нормально.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 20:15   #676
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 3...

Добрый день знатоки, пишу и в этой теме, так как в начале видимо не туда начал писать, прошу не кидаться какашками.
У меня следующий вопрос (если повторяюсь не ругайтесь):
Купил приору 16 клапанную с электронным газом 2011 года, старый хозяин сказал что у него рвался ГРМ и гнуло клапана, и мол он поставил в движок 124 поршня типо, что теперь при обрыве ГРМ не будит ничего с клапанами и говорил что искал какие то ОБЛЕКЧЁННЫЕ версии их или модифицированные, что бы не было потери мощности, может это такое быть или нет?! И как я могу проверить это может кто знает в Москве сервис какой или сам может посмотреть как то и определить?! C меня плюшки с чаем))) И ещё вопрос, стояла прошивка не знаю какая, он не помнит шился или нет, на верхах после 3000 хорошо ехала, на низах хуже и чуть дёргалась если на первой передаче едешь еле еле на газу изредко и с кондеем, но вваливала не плохо я считаю с кондеем ехала особенно после 3000, вопрос следующий ещё, как думаете стояла прошивка родная или могла стоять шитая другая и если шитая, то может она показывать ошибку ДАТЧИКА нижнего 2-ого по бензину (лямбда зонт) горела ошибка, я поменял датчик и ошибка пропала. И если стояла прошивка, то какая должна была стоять если он ставил вместо 126-х поршней 124-ые !? Расход показывал где то с кондеем с агрессивной манерой езды 11-11.2 литра. Сейчас заехал в сервис прошился (блин дурак без сохранения прошивки не спросили) прошивкой платной от Паулюса для 124 мотора, не знаю правильно или нет, но по мойму стала хуже ехать и жрать меньше, не пойму что стояло...и что лучше поставить теперь...
Может есть кто в Москве кто скажет что и как посмотреть или лучше сделает, готов оплатить работы, мне бы только что бы ехала чуть лучше чем была, сейчас на той прошивке что вчера залили для 124 мотора она похуже как мне кажется едет. машина с кондеем и электронным газом. Мозги вроде как БОШ 1797 если не ошибаюсь, если такие есть.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 20:41   #677
alexand
Краснодарская ячейка
 
Аватар для alexand
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Краснодарский край,Тимашевск
Пол: Мужской
Сообщений: 4,237
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 20
alexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 3...

Гарисон, позвони и сделай у Паулюса http://www.priorovod.ru/showpost.php...3&postcount=13
__________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком". Мишель Монтень. 8961 5195788
alexand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 20:47   #678
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 3...

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Гарисон, позвони и сделай у Паулюса http://www.priorovod.ru/showpost.php...3&postcount=13
И как с ним связаться то, что то личных сообщений не телефона ничего не вижу ((

Добавлено через 1 минуту
Кажется нашёл его телефон.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 12:57   #679
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 3...

Странный он человек этот Паулюсь, говорит надо для начала узнать какие поршни стоят, померить степень сжатия, приезжайте прошью вам под ключ, я говорю то есть вы помериете и определите степень сжатия, правильно понимаю и от этого будете плясать что заливать? Ответ меня убил, всё езжайте куда хотите, мне достаточно иномарок )))) Человек что думает идиоты что ли все, приехать и залить что то в любом гараже можно, а если сказал что степень сжатия определить надо, так скажи будете делать это сами или нет что бы определить что заливать, какие проблемы то это сказать!? Лень ответить объяснить, отношения к людям никакого...

Последний раз редактировалось Гарисон; 08.08.2016 в 13:24.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 16:45   #680
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 3...

В старых приорах была СЖ 11.1-11.2.
В новых приорах СЖ 10.6-10.8.
Скорость движения поршня около ВМТ и НМТ меньше, чем на 21120 и 21124 моторах.
Каким образом вы оправдываете заправку Аи92?

При таких характеристиках ШПГ недопустимо лить Аи92. По идее оптимальные углы на приорах будут только на Аи98.

Занижая углы у вас и появляется тяга, но бензин горит не так, как заложено конфигом ШПГ.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.