Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 22:51   #671
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Уже должен чувствовать стоимость владения
Если делать по уму и в нормальном сервисе, то при средней московской з/п не напряжно, а можно еще сэкономить делать многое самому. Если бездумно ездить к официалам, то там только на тех. обслуживание 100-200 можно оставлять. Конечно, содержать сааб дороже свежей лады или иномарки бюджетной, но тут каждый сам выбирает что ему надо от авто
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2015, 23:06   #672
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
А уж в поворот на скорости как входит, это просто песня, зимой, система стабелизации и контроля тяги прекрасно выводят авто из заноса!
Я пока зимой не ездил на Сиде, но у меня комплетация почти минималка, там из этих систем ничего нет, кроме АБС. Предвижу, что ездить надо будет крайне аккуратно, больше всего переживаю из-за низкого клиренса и АКПП, тем более нет никаких электронных помошников, типа эмитации блокировки, антибукса и т.д. боюсь что в снежную зиму из двора даже выехать не смогу))) Для этих случаев у меня будет Приора)))
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2015, 05:53   #673
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

chewbakkaz, Правильный вопрос!))) Итак, обслуживание у диллера. На приору у меня была гарантия 3г. Либо 50т.км пробега. Может сейчас что изменилось, незнаю. На форд 5 лет и 100ткм.пробега. Как я писал выше от неприятностей никто не застрахован, не ваз, не форд, не майбох))) Итак начнем с гарантийных случаев. Так уж случилось что у меня на приоре 2 раза капиталили двигатель из за стука поршней на 2т.км. и примерно на 15т.км, причем второй раз совместными усилиями меня и О.Д. Дабы не быть голословным вот ссылка на архив, я описывал ситуацию http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21136&page=36 . При каких либо проблемах с двигателем, форд меняет его в сборе. Ну да ладно случаи не частые но имеют место быть.Потекли задние стойки на приоре, По гарантии мне отказались их поменять.А когда потек сальник штока КПП, то и вовсе, поверх старого новый поставили, работает, да и ладно. Если бы у меня не застучал двигатель на приоре на 2т.км, мое общение с О.Д. закончились после покупки авто и я сохранил бы массу времени и нервных клеток! Итак если все Т.О и обслуживания у О.Д. у форд выходят дороже 5 леи или 100т.км с межсервисным интервалои 15т.км. При обслуживании дома, масло стоит одинаково, фильтр от 350 р Воздушный от 600р если оригинал маслянный 500 воздушный 800. Колодки от 800р Оригинал примерно 2500. Резина дороже из за размера. ЛКП на порядок качественней и толще порядка 120мкм красят.Лак очень твердый.
Есть полировочная машинка, говорю потому что пробовал)))

Добавлено через 5 минут
Итак в целом да!!! Стоимость запчастей можно смело сказать выше в 2 раза, но ребята, автомобиль это трмнспортное средство, а есть масса средств, транспортных, которые дешевле приоры и по стоимости и по обслуживанию. Я излогаю свою точку зрения основанную на личном опыте и не более того.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Я пока зимой не ездил на Сиде, но у меня комплетация почти минималка, там из этих систем ничего нет, кроме АБС. Предвижу, что ездить надо будет крайне аккуратно, больше всего переживаю из-за низкого клиренса и АКПП, тем более нет никаких электронных помошников, типа эмитации блокировки, антибукса и т.д. боюсь что в снежную зиму из двора даже выехать не смогу))) Для этих случаев у меня будет Приора)))
Вы знаете у меня все эти системы есть!))) И электронная блокировка и система контроля тяги , ну все что можно! Но после Нового Года замело очень хорошо у нас. Живу в частном секторе и двор я за день вычистил. Но улица иетров 300 от асфальта вся заметена! И все, выехать не смог. На 12-ке с лопатой, с разгона, гребя снег бампером, пробился до асфальта!))) Но потом нашли технику, скинулись улицей кто сколько спожет и нап все почистили и подмели!))
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2015, 06:49   #674
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Serg12, У нас на работе у парня на 3 фокус на 7000км застучал мотор ,ему его ремонтировали , и машина у них была почти месяц , у меня рабочий s-max , на 23000 накрылась турбина , ждали только турбину 45 дней и несчитая того что каждые 10-15 т.км меняли тормозные диски с колодками , по цене 15000 руб , на 6000 км замена форсунок 27000 руб, не гарантия сказали что бензин такой , тоесть имея ино нужно иметь в запасе энную сумму !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (16.09.2015), Cinema-Master (19.09.2015), Pulkins_ (16.09.2015), О764ао (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 07:12   #675
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Falcones, мотор на форд фокус 3 у ОД не ремонтируют))) Я незнаю что там у вас ремонтировали, при проблемах с двигателем меняется шорт блок.Это в сборе блок, коленвал, шатуннопоршневая группа. Короче все кроме ГБЦ. ФоМоСо не поставляет коленвалов, поршней, вкладышей и прочее. Только двигатель в сборе именуется он шорт блок!))) Так что видимо парню на вашей работе не ремонтировали а меняли двигатель!)) Это как нужно ездить что бы 10-15 т.км. менять тормозные диски.? Я езжу достаточно агрессивно, одна замена колодок, а диски родные!))) Афорсунки, что с ними?? Это случайно не дизель???? Я Вам скажу откравенно, дизельные двигатели любых марок испытывают проблемы на нашем дизтопливе!У меня самый капризный двигатель к топливу из бензиновых фордовских. У меня 2.0 с непосредственным впрыском. И все прекрасно, люди ездят и не заморачиваются!

Последний раз редактировалось Serg12; 16.09.2015 в 07:30.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2015, 07:19   #676
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
и толще порядка 120мкм красят.
У меня была Приорка 12-го года июнь. Толщина ЛКП 110-130мкм. Капот как-то полировал в ручную от царапин там 105-110мкм было. Удивился. Т.к. у тех же Опелей, Шкод и корейцев в среднем 95-110мкм.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2015, 07:21   #677
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Falcones, мотор на форд фокус 3 не ремонтируют))) Я незнаю что там у вас ремонтировали, при проблемах с двигателем меняется шорт блок.Это в сборе блок, коленвал, шатуннопоршневая группа. Короче все кроме ГБЦ. ФоМоСо не поставляет коленвалов, поршней, вкладышей и прочее. Только двигатель в сборе именуется он шорт блок!)))
Такая сомнительная радость, мотор в сборе менять.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2015, 08:08   #678
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
У меня была Приорка 12-го года июнь. Толщина ЛКП 110-130мкм. Капот как-то полировал в ручную от царапин там 105-110мкм было. Удивился. Т.к. у тех же Опелей, Шкод и корейцев в среднем 95-110мкм.
У меня приора была 2010г.в Конкретно на ней я не мерял, полировал машинкой палероль 3M абразив мелкий, выводил паутину! Лак очень нежный и тонкий. По заявлениям производителя форд красят 145-165мкм. Но я и его полеровал! Так Этот же тонкий полероль 3M риски не выводит, а на приоре в одном месте немного протер. Оба авто черные, всем известно что это капризный цвет и паутинку видно на солнце и пачкается быстро! Поэтому только безконтактная мойка и постоянное использование защитных палеролей!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Такая сомнительная радость, мотор в сборе менять.
Еще более сомнительная когда юноша на новом твоем новом авто поршни, вкладыши и кольца меняет! У меня так и было!)) Робкие, неуверенные движения, инсталяция без единого замера контрольно измерительными приборами!))Ну и как итог, второй раз ремонт двигателя! По моему если бы поменяли двигател, было бы явно не хуже!)
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2015, 08:21   #679
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
...
Еще более сомнительная когда юноша на новом твоем новом авто поршни, вкладыши и кольца меняет! У меня так и было!)) Робкие, неуверенные движения, инсталяция без единого замера контрольно измерительными приборами!))Ну и как итог, второй раз ремонт двигателя! По моему если бы поменяли двигател, было бы явно не хуже!)
На счёт юнош не подскажу, каждый ремонтирует где считает нужным либо возможным.
Говорить надо о сопоставимости стоимости замены или ремонта мотора. Тогда всё становится понятно.
Пример. Киа Сид 1,6 полежал после ДТП на крыше. не умный хозяин не дал машине отстоятся и сразу после постановки на колеса попробовал завести мотор. В итоге ремонт мотора, замена шатунов и хз чего там еще, около 15000 по з/ч. С фокусом во сколько бы это встало?
А так перебрали мотор восстановили кузов, ездит новый хозяин (купил у страховой и сам восстановил, пробега на машине было мало- себе оставил) и радуется, никакой сверх науки там нет.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2015, 08:27   #680
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

yklon, Так у меня пробег 2т.км был))) Поэтому и поехал к О.Д. А так только сам!))) Вот и юноша попался!))) Не буду же я сам ремонтировать? Правда пришлось!)))
Serg12 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.