Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 13:03   #671
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
На машине был пробег 300 тысяч, я еще на ней учился ездить.
А у моего отца была Нива 82г. - сначала я учился ее ремонтировать и только потом ездить. В 12 лет я уже знал, как выбивать крестовины, сдергивать пластиковые венгерские чехлы шрусов, как навариваются и шлифуются кулачки распреда и клеятся тормозные колодки в плите духовки. Да кучу всего знал. За 80 тыс пробега в ней сломалось все, что можно. Потом у меня было четыре ВАЗа и спасибо папе, что научил меня ремонтировать Ниву ибо на сервисах меня бы ВАЗ разорил.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Зря ты так. Разница в динамике между Приорой и тиго больше чем между твоим Х-6 и Приорой
Ой, Роб, какое счастье, что я могу уехать от вас вперед, а вы там с тигами разбирайтесь.))

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Старая- есть старая, хоть БМВ хоть ВАЗ,
Только Старая у БМВ начинается, где она 400 тыс пробежала, а ВАЗ 100.
Цитата:
Макс, хорош прикалываться. ты знаешь всю эту историю..
Роб, правда не знаю...или не помню. С ВАЗовским плафоном у меня была тоже бодяга смешная)) Как то мою восьмеру разули ночью. Сняли лобовуху и в салоне сперли один подзатыльник, ванночку-заглушку под ручкой открывания двери из залона и дефлектор-рассеиватель с плафона на крыше))) Прям усЦаться можно, уж как вазоводы хвалятя дешевизной запчастей, но нет блин, даже эту хрень мелочную сперли. Не хватает что ли этой мишуры на все ВАЗы?)))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Думал ты скажешь что Дима Билайн лучше)
Роб, я тебе диск Билана куплю и подарю, если не перестанешь "Черные глаза" слушать))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
в смысле?
Просто поверь - выкинь эту каку, тем более. что у тебя Фокс на компе есть)). А то ползая по Инетам в поисках компры по Тиге столько бяки через это Экспло нацепляешь)))

Последний раз редактировалось Krest33; 28.09.2011 в 13:24.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 13:10   #672
borisamur
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
borisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучше
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
У моего отца была ноль шесть 88года. На машине был пробег 300 тысяч, я еще на ней учился ездить.
Не разу не встречал на жигулях такой пробег без капиталки,самое большое 180 тыщ, и расточка через размер,так же расточка и гильзование "поросенка"...
borisamur вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 15:05   #673
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Не разу не встречал на жигулях такой пробег без капиталки,самое большое 180 тыщ, и расточка через размер,так же расточка и гильзование "поросенка"...
Я свою десятку продал с 240 000 пробега. Капиталки не было. Так что вы там в этих ваших дальних востоках не говорите того, о чём и понятия не имеете.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 15:16   #674
borisamur
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
borisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучше
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я свою десятку продал с 240 000 пробега. Капиталки не было.
Не верю,я машины ремонтировал,когда ты в детсад ходил...Или же через 2 размера нужно точить...
borisamur вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 15:35   #675
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я свою десятку продал с 240 000 пробега. Капиталки не было. Так что вы там в этих ваших дальних востоках не говорите того, о чём и понятия не имеете.
А что, десятка Жигулями стала? Речь шла о двигле классики. У меня кстати восьмерик был (брал б.ушным с 70 тыс пробега) в свое время тоже 210 тыр пробежал до потрошения. Если говорить вкратце, по ШПГ потребовался хон БЦ, замена колец, колено по нормам даже 1й допуск не выработало. Сами поршня в норме вместе с шатунами, пальцами и проч. По ГБЦ, замена вала (по ходу вал голодал маслом на старте, хоть он там и в ванне), замена клапанов и сопутствующей приблуды (сгорели до смешного аж вполовину на 3м цилиндре) собственно и полез в двигло из за нулевой компрессии, замена шестерен, (хотя про них никак не думал, видимо такие ремни ставил, что сжирали гребенку шестерен). В общем не так плохо для Самарного пихла в 210 тыс пробега, но маслом я его всегда Мобиловским баловал полусинтетикой. Но и без ремонта не обойтись, иначе это не пихло, а фуфел растерявший половину коней по дороге. Классикой сам никогда не владел, но, ни у бати, ни у друзей, ни одна Жига без капитала более 150 тыс. не ходила. Сизый дым при пробегах под 100-120 все пускать начинали. Думаю, если раскидать то твое десяточное пихло на 240 тырах, там картина та же будет, что и на моей зубилке. А может и хуже раза в 2. У меня машина была 92 г.в., а после 93г ВАЗ такой брак гнал, мама не горюй.

Последний раз редактировалось Krest33; 28.09.2011 в 15:45.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 16:12   #676
Идеолог
Свой человек
 
Аватар для Идеолог
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz21713, tiggo
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я свою десятку продал с 240 000 пробега. Капиталки не было. Так что вы там в этих ваших дальних востоках не говорите того, о чём и понятия не имеете.

Аааа, его уже тут ловили на враках. Болобол знатный...
Идеолог вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 16:35   #677
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Chery Tiggo 3

Krest33, ВАЗ21074 2006 г выпуска, пробег более 100000 км. Никакого сизого дыма и ощутимой потери мощности.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 17:13   #678
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я свою десятку продал с 240 000 пробега. Капиталки не было. Так что вы там в этих ваших дальних востоках не говорите того, о чём и понятия не имеет
Krest33 правильно говорит. На переднеприводных ВАЗах, стали применять "плосковершинное" хонингование (стырили из-за бугра, а вернее "Порш" научил - у них "восьмёрочный" двигун доводили). Поэтому ресурс их, в разы увеличился.
А жигули, всё время "островершинным" делают, поэтому ресурс их 120 тысяч, до 1-го ремонта обозначен. Бегают, конечно и больше. Но если из всех средний высчитать, как раз наверное, тысяч 140-150 получится (10-15% подстраховки, завод обычно оставляет).
С 2004-го года, когда Жигули массово, перешли на впрыск. Ресурс их думаю, подрастёт процентов на 30-40. Всё-таки точность дозирования смеси, угла опережения подачи топлива, зажигания - существенно выше. И как следствие, движку, гораздо меньше детонации перепадает.
Как то так. Если вкратце.
P.S. По теме: ИМХО!!!
Китайцы, не дурнее других. Небольшое удешевление возможно только на период выхода продукта на рынок. Как только ихний товар, приобретает хорошие потребительские свойства и качество - цена сразу становится как у всех. Один из примеров, "контора" ВВК.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 17:19   #679
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ксати, "Мазая" уважаю!!!
А о чём он поёт-то? Я кроме набора слов ничего не слышал))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 19:04   #680
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
ВАЗ21074 2006 г выпуска, пробег более 100000 км. Никакого сизого дыма и ощутимой потери мощности.
Ну, я надеюсь, что за 40 лет в Жиге все таки сделали чуток получше. Я так с классикой не сталкивался уже года с 95-96го. Кстати да, впрыск дает прибавки к моторесурсу, как Pulkins верно заметил, только думаю поменьше, процев 20-30 (ИМХО). Ну и соточка нормальный выбег для такого двигуна. При хорошей заботе, без рвачей, на путном маслице и дай Бог бензободяга не попадется, еще тыр 50 набегает. А на счет лошадок. к 70-80% моторесурсу их из Жигиунов порядка 20-30% убегает к тому моменту.

XMblPb,
оффтоп
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А о чём он поёт-то? Я кроме набора слов ничего не слышал))
Ну, не Билана же слушать, ек макарек, как Роб сказал.)))
О чем Мазай поет. Ну вот, прислушайся. Авось зацепит ))
http://www.youtube.com/watch?v=BP9uo...eature=related
Krest33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.