Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 01:29   #671
Тимар
ЧЕЧЕНЕЦ ЗАНДАК
 
Аватар для Тимар
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.ГРОЗНЫЙ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2 седан
Сообщений: 674
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 15
Тимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всем
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от sannin jiraiya Посмотреть сообщение
raw174, мне говорили что фара например у них в разы дороже!
и какая цена этой фары,например у нас фара на приору стоит 3 500 рубчиков,...к примеру на фару фокуса в черной окантовке(спорт)цена та же самая.
Тимар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 02:30   #672
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
и какая цена этой фары,например у нас фара на приору стоит 3 500 рубчиков,
это Bosch
а киржачь все 6ть стоит!
GRUZOWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 05:35   #673
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от шурик 35 Посмотреть сообщение
разница очень большая
Нет, если сравнить результаты других машин - то разница не такая уж и большая.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 07:25   #674
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
у нас фара на приору стоит 3 500 рубчиков
Я себе фару Бош, осенью, брал за 3900 руб. Неужели на нексию дороже???
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 15:17   #675
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Последнему краш-тесту Нексии 11 лет, за это время многое могло поменяться.
Если смотреть по русдтп - то Нексия не особо хуже Приоры.
очень сомневаюсь в этом
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 11:53   #676
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Последнему краш-тесту Нексии 11 лет, за это время многое могло поменяться.
Если смотреть по русдтп - то Нексия не особо хуже Приоры.
как в лучшую, так и в худшую сторону, поэтому пока нет новых крашей, самая достоверная инфа - краш-тест АР
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 13:02   #677
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Приора vs Нексия-2

У коллеги по работе Нексия пробег 40 000 так же как и у меня, только за это время он поменял глушитель, а я поменял: верхние опоры передних стоек, задние стойки, задний правый тормозной цилиндр, регулятор напряжения. Лично для меня Нексия выглядит убого, как снаружи так и внутри, очень не удобная посадка, ни одной подушки безопасности, нет даже бортового компьютера и это так называемый люкс. А в плане надежности, Нексия надежнее (из моих наблюдений).
ГришаЯхонтов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 17:43   #678
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
поэтому пока нет новых крашей, самая достоверная инфа - краш-тест АР
Это софизм, пока нет новых крашей - информация отсутствует вообще, особо любопытные могут смотреть русдтп если их так волнует.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 22:52   #679
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Последнему краш-тесту Нексии 11 лет, за это время многое могло поменяться.
Если смотреть по русдтп - то Нексия не особо хуже Приоры.
ничего не изменилось..вся силовая схема таже....

У Нексии один огромный плюс, это надежность основных агрегатов: двигатель, коробка, электрика в целом. Хорошей качество расходников, без проблем отхаживают 2-3 рекомендуемых пробега.

Ничем таким приора не похвастает.....

Если бы не желание (и необходимость) взять универсал, взял бы снова Нексию....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
У коллеги по работе Нексия пробег 40 000 так же как и у меня, только за это время он поменял глушитель, а я поменял: верхние опоры передних стоек, задние стойки, задний правый тормозной цилиндр, регулятор напряжения. Лично для меня Нексия выглядит убого, как снаружи так и внутри, очень не удобная посадка, ни одной подушки безопасности, нет даже бортового компьютера и это так называемый люкс. А в плане надежности, Нексия надежнее (из моих наблюдений).
Я на нексии 8 лет откатал...аккуратно катал....но постоянно, даж таксовал немного...

Колодки по кругу, ремень ГРМ с роликом и помпой(можно было не менять), глушитель задний, высоковольтные провода...ЭТО ВСЕ!! что было заменено в 1 день!!!! На след день я поменял зад пружины(на одной был сломан виток но внешне видно не было) ...

ЭТО ВСЕ делалось при пробеге 82тыс км!!!!! я 7 лет!! не знал где в городе продают запчасти на Нексию...Это я называю КАЧЕСТВО!!!

С приорой которой 15ткм я уже знаю где ВСЕ )) магазины)))
Заменил ремень генератора с роликом, ЭБУ тупит, в коробке иногда гробыхает подшипник (ваще капец просто), подвывает ролик ремня ГРМ....Даже и не знаю что тут говорить(((( Очень хороший автомобиль очень плохого качества(((((
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 06:21   #680
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
ничего не изменилось..вся силовая схема таже....
Ну там проблема не в силовой схеме была, а в браке заводском. Нет данных о положении на данный момент.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.