Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 12:17   #671
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Может ты мне скажешь когда она у меня сыпаться начнет? И какие поломки ждать в первую очередь?
Откуда я знаю? На Вазе нет понятия стандартизация, одна и та же деталь одного производителя в магазине может отличаться. Поэтому есть те, у которых машина ломалась часто, например я, и есть те, у которых машина не ломалась вовсе. Обоим сторонам трудно поверить друг другу.

Я когда на новой приоре приехал на мойку, там стоял митсубиси лансер. На мойке два парня с этой машины разговаривали друг с другом, и между собой говорили, что больше никогда не купят этот автомобиль за такие деньги, когда можно взять такой же лансер как у них в эту же цену. Меня это задело, так как я после 15-ки считал, что приора очень хороший авто, и что этого авто у них не было, что это все стереотипы. Ввязался в спор, но так как у меня не было до этого иномарки, ничего ответить не смог. После двух лет владения приорой, и двух лет владения другими авто забугорного производства, я говорю так же, как и те парни сейчас.

Если бы у меня не было бы ни одной поломки на приоре за два года, я быть может также сейчас снова купил бы приору, но останавливает тот факт, что каждая машина автоВАЗа- лотерея. Пускай поломки, их со скандалом можно поменять по гарантии, но мелкие косячки-поломки меня достали.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 12:21   #672
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду б.у., которые ввозятся из забугорных стран
Так это тоже я думаю производители ино всеми руками поддерживают, неудивлюсь что эти пошлины именно они в тихую и лоббируют. Потому как деньги с б.у. машин они уже отбили, все знаю что б.у. машины никто в официальных сервисах обслуживать не будет. форду, тойоте, рено и иже с ними очень важно, чтобы потребители ездили на их новых машинах и желательно очень недолго, чтобы потом бежать за новой машиной. 287_08, подумай над этим.
И если ты любишь дешевые б.у. ино машины то я на твоем бы месте был ярым вазолюбом и ненавистником новых ино, и орал бы везде что рио полное фуфло а приора и гранта отличные авто. Не будь автоваза все бы машины покупали б по максимальной цене и орали бы на правительство, только суть от этого не поменялась. ВАЗ это главный конкурент для ино, сдерживающий цены. Поэтому его и пытаются очернить. У иномарок куда менее необоснованная цена на машины нежели у ВАЗа. Недавно пытался выбрать для жены машину с автоматом класса форд фокус, так просто дешевле 700 тыс. нет машины. И то за 700 тыс. получится не особо укомплектованный автомобиль. Единственное, что можно было взять это уже старушку лачетти за 600 тыс.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 12:25   #673
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
каждая машина автоВАЗа- лотерея
а каждая бу ино не лотерея?


287_08, мы Вас поняли, Вы больше не купите ВАЗ... что еще хотите доказать? Завязываем оффтоп...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 12:27   #674
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
И если ты любишь дешевые б.у. ино машины
Опять, ну с чего Вы это взяли? Я что так и писал, что я люблю дешевые ино-машины? Я писал, что дешевые ино-машины, которые сопоставимы ценой с приорой, лучше приоры. После добавил почему они лучше.

Цитата:
Так это тоже я думаю производители ино всеми руками поддерживают, неудивлюсь что эти пошлины именно они в тихую и лоббируют.
Никто ничего из производителей не лоббирует, яркий пример этому, Европа. Там б.у. машины стоят как и должны стоить б.у. машины.

Цитата:
ВАЗ это главный конкурент для ино, сдерживающий цены. Поэтому его и пытаются очернить.
Видимо пытаюсь очернить я? Я главный злодей проспонсированный КИА?

Цитата:
а каждая бу ино не лотерея?
Лотерея, также как и б.у приора большая лотерея. Новый КИА РИО скорее всего не такая лотерея как приора, чуть-чуть дороже, но и гарантия на автомобили КИА 5 лет или 150 000 км пробега, против 3 лет и 50 000 км пробега.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 12:29   #675
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
вооооооот. с этого и надо начинать. уж лучше приору новую чем 10-летнюю неизвестно что...
Давно пришел к такому же мнению.
Сам немного занимаюсь авторемонтом, насмотрелся всякого "автоговна". В 2009 году, когда встал вопрос о замене 2108 - о б/у даже мысли не возникало. Походил по салонам, посмотрел, пооценивал. Боле-менее достойные авто (иномарки) в цене от 500 т.р. Своих денег - прим. 350 т.р.
В долги лезть не хотелось. Решил попробовать наше "чудо автопрома" под названием Приора. К тому же не хотелось морочить голову гарантией. Купил за 308 т.р.
Скажу честно - первые три месяца было дикое желание - продать. Причем не из-за конкретных проблем, а как раз -мелких косяков (такие как:неудобный подлокотник, щелчки троса сцепления, кнопка открывания багажника и др. о которых сейчас даже вспомнить не могу). Останавливало: 1.-немалая потеря денег при продаже; 2.-а что взамен?
С женой решили: попробуем поездить годика три, т.е. до первого тех.осмотра, а дальше видно будет.
Прошло три года, "видней" не стало (вчера прошол тех.осм без всяких подготовок). За три года: поменял один рулевой наконечник, одну катушку, термостат, пару лампочек (про расходники не упоминаю). Также на наших дорогах разбил один диск (литье родное), щебенкой распорол одно колесо.
Сейчас эта "кастрюля" меня полностью устраивает, т.е выполняет свои функции по доставке из пункта А в пункт В на все 100%.
Форест вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 13:16   #676
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Никто ничего из производителей не лоббирует, яркий пример этому, Европа. Там б.у. машины стоят как и должны стоить б.у. машины
Секунду, Я не понял ты же о б.у. в россии говоришь, а не в европе. В той же японии авто скажем становится невыгодно владеть старой машиной. Чем тебе не наглядный пример результата лобби автоконцернов?
В европе б.у. стоят дешевле почему? Все ведь просто достаточно включить мозг. Дешево стоит потому, что предложение превышает спрос. Т.е. люди быстрее избавляются от машин. Как известно средний возраст машин в европе меньше, чем в россии. Т.е. и там есть свои рычяги воздействия. Ведь смотри если у тебя чудесная расчудесная машина, которая тебя во всем устраивает, ты ее не будешь быстро менять. Будешь ездить пока ездится.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Гы интересно рассуждаете: была б альтернатива в виде дешевых забугорных б\ушек, ни кто бы цен и не задирал. Ни ваз ни здешние инопроизводители. И вторичный рынок был бы дешевле
Так вы же б.у. покупаете по той цене по которой они продаются если покупаете то значит на ваш взгляд эти машины столько и стоят. Вообще причем тут правительство, если машина не стоит таких денег то не покупайте, все же просто. Если ведут пошлины на матиз и он станет миллион стоить вы же его не купите. Потмоу что такая машина таких денег не стоит. А если бы матиз покупали за миллион то солько он и начал бы стоить. Не покупайте б.у. за 300 тыс, давайте не более 150-ти и б.у. столько и начнут стоить. Все же просто

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Видимо пытаюсь очернить я? Я главный злодей проспонсированный КИА?
Вы себе льстите. Любая новость о ВАЗе всегда вызывает кучу необоснованного негатива везде. Это что все вы?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Никто ничего из производителей не лоббирует, яркий пример этому, Европа. Там б.у. машины стоят как и должны стоить б.у. машины.
В россии так же, б.у. столько стоят сколько должны стоить, яркий пример тому это то что б.у. в россии покупается именно по той цене. Это в европе она столько не стоит а в россии именно столько стоит.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 13:24   #677
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Яркий пример тому это то что б.у. в россии покупается именно по той цене.
Потому что есть единственная альтернатива, отечественный автопром. И его бедного, этот автопром как только не спасали, и ротациями и вводом заградительных пошлин. Если бы не было заградительных пошлин, то на приорах никто бы не ездил.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 14:21   #678
yginn
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yginn не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Я когда на новой приоре приехал на мойку, там стоял митсубиси лансер. На мойке два парня с этой машины разговаривали друг с другом, и между собой говорили, что больше никогда не купят этот автомобиль за такие деньги, когда можно взять такой же лансер как у них в эту же цену. Меня это задело, так как я после 15-ки считал, что приора очень хороший авто, и что этого авто у них не было, что это все стереотипы.
Так и нетрудно сравнить стоимость нового ланцера с новой приорой. Разница раза в два, кажется. У меня такой же знакомый есть, что на ланцере катался. Нос раньше воротил от любых машин собранных в России. Но как-то попал в "ямку" и ему нарисовали счет на ремонт с заменой рычагов и рулевой рейки под сотку килорублей (с запчастями под заказ). Он пометался по разборкам, набрал из хлама запчастей, кое-как починил машину и быстро-быстро ее скинул. Купил !калину!, т.к. ездит каждый день и нужна машина для перевозки тела из А в Б с минимальными затратами. Если честно, то и свою приору я взял по его совету, когда в приватной беседе он спросил - "тебе выпендриваться или ездить?" Сейчас не жалею - уже был в ДТП и машину (крыло, бампер, фара) восстановил за день и за меньше чем 10 тыр купив при этом новое железо крашенное в цвет. Даже с работы отпрашиваться не пришлось и пешком ходить больше суток
yginn вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 15:28   #679
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Сейчас перечитал про иксрей хочу его, но он вместе с новой Приорой будут к 2015 году- это по теме, а про остальное старый спор поэтому вспомним опять Форда лучший новый автомобиль.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 19:57   #680
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Alcheb матиз взят этим летом за 170 с литровым мотором, кондером, гидрачом и электропакетом. Новый такой он стоит 300+. С удовольствием взял бы ваз в этом возрасте с похожей комплектацией за эти деньги, но таких просто в природе нет, та же приора в похожей комплектации стоит далеко за 200.

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вообще причем тут правительство, если машина не стоит таких денег то не покупайте, все же просто. Если ведут пошлины на матиз и он станет миллион стоить вы же его не купите. Потмоу что такая машина таких денег не стоит. А если бы матиз покупали за миллион то солько он и начал бы стоить. Не покупайте б.у. за 300 тыс, давайте не более 150-ти и б.у. столько и начнут стоить. Все же просто
Да пейстец как просто он потому и стоит четырехлетний 170, потому что кто-то его новым взял за 300. Не бери его новый за 300, бери за 170 и я б\у возьму за 50.
Или так например: не бери новую приору за 400, а я ее б.у. не возьму за 250, все же просто
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.