Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 15:36   #671
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от берия Посмотреть сообщение
чего то двигатель стал неровно работать .а иногда и нормально работает .подозреваю катушку зажигания .вопрос-меняют ли ее по гарантии?
Да меняют
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2012, 09:08   #672
alex89p
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Майкоп, Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан SE
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex89p не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Должны ли поменять акк по гарантии!?
машине месяц и 2800км ... был вчера на ТО 1 сказали что оставляйте машину на сутки мы его зарядим посмотрим... меня это не устроило бумаэку давать об отказе тоже не стали начальство по выходным нет...
померили плотность чего то там 22 23 .. 27 , заряд 6... даже мне понятно что акк разряжен в 0 и выкинуть его надо...
можно ли ездить на другом акк а этот оставить для проверок? им нужно было именно с машиной... ( ежу на другом все ок.. но раз гарантия есть а акк сдох через недели после покупки авто пусть меняют...) или не прав?
есть ли закрытые инструкции автоваза?)))) уж очень на наих ссылались... прям джеймс бонды ...млять
alex89p вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2012, 14:53   #673
Domino
Новичок
 
Аватар для Domino
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Domino не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Машина перестала ехать (загорелся значок "Двигатель", сильно потерялась мощность). Я не специалист, по ощущениям есть пропуски в зажигании, движок дёргается, словно работают не все цилиндры.
Ладно, не буду углубляться в то, чего не знаю :-)

В общем, пригнал машину в сервис, оставил. Звонят: "Требуется регулировка клапанов, эта услуга под гарантийные работы не подпадает. Делать?" Я сказал делать, мне же надо, чтобы машина ехала. И стало интересно, а не вешают ли мне лапшу на уши?

Должен ли авторизованный сервис-центр выполнять такие работы по гарантии (пробег меньше 10 тыс. км, все ТО пройдены)?
Domino вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2012, 15:00   #674
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Domino, что-то на развод похож этот звонок с сервиса. ИМХО
Если авто на гарантии и все ТО проходились у них и вовремя, то мне кажется, что они должны этот делать по гарантии. Иначе на что гарантия то?!
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2012, 15:21   #675
Domino
Новичок
 
Аватар для Domino
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Domino не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Константин_VLG, да вот и мне непонятно что-то. Машина не едет, я её не ломал (под капот залезал только омывайку залить). Почему это не гарантийный случай?
Domino вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2012, 15:21   #676
Cepasahota
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cepasahota не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Ребят подскажите подалуйсто, такая ситуация : Сегодня начал протирать переднюю правую дверь от остатков антикора и с удивлением наткрулся на трещину ЛКП длинной 10-15 см и шириной 1-2 мм, затем заметил что дверь стоит криво , немного выпирает вверх, это гарантиийый случай?
Cepasahota вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2012, 15:35   #677
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Cepasahota, врядли тебе удасться доказать гарантию в этом случае. Когда авто забирал не осматривал? Мне кажется, что максимум, что могут сделть в данной ситуации - так это попробуют выставить дверь ровно и всё. У меня похожая песня но в плане мелких потертостей на краю левой задней двери,я узнавал по этому поводу - мне предожили максимум, что это выровнять зазоры, хотя они у меня и так ровные по всему периметру авто и люфта в дверях нет. В итоге пока забил на это, посмотрю что дальше будет - если потертости увеличиваться не станут, то летом просто полирну и всё.
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2012, 15:49   #678
Cepasahota
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cepasahota не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
Cepasahota, врядли тебе удасться доказать гарантию в этом случае. Когда авто забирал не осматривал? Мне кажется, что максимум, что могут сделть в данной ситуации - так это попробуют выставить дверь ровно и всё. У меня похожая песня но в плане мелких потертостей на краю левой задней двери,я узнавал по этому поводу - мне предожили максимум, что это выровнять зазоры, хотя они у меня и так ровные по всему периметру авто и люфта в дверях нет. В итоге пока забил на это, посмотрю что дальше будет - если потертости увеличиваться не станут, то летом просто полирну и всё.
Канечно осматривал ,ничего небыло, я вот думаю это все из за перекоса двери, ну спасибо за совет, буду пробовать разбираться с ними
Cepasahota вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2012, 16:29   #679
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Cepasahota, конечно сгоняй к оффам пусть выставят всё нормально, а трещинку по теплу аккуратненько заделаешь и полиролькой.
Страшного ничего нет, на наших дорогах сколы и прочее царапки - неизбежность, просто нужно вовремя ихобнаруживать и заделывать и всё будет ок.
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2012, 17:36   #680
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
Машина перестала ехать (загорелся значок "Двигатель", сильно потерялась мощность). Я не специалист, по ощущениям есть пропуски в зажигании, движок дёргается, словно работают не все цилиндры.
Ладно, не буду углубляться в то, чего не знаю :-)

В общем, пригнал машину в сервис, оставил. Звонят: "Требуется регулировка клапанов, эта услуга под гарантийные работы не подпадает. Делать?" Я сказал делать, мне же надо, чтобы машина ехала. И стало интересно, а не вешают ли мне лапшу на уши?

Должен ли авторизованный сервис-центр выполнять такие работы по гарантии (пробег меньше 10 тыс. км, все ТО пройдены)?
У тебя движок 8-клапанный или 16-клапанный? На 16-клапанном регулировки клапанов не предусмотренно.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.