Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 12:23   #671
ostapibrogim
Гость
 
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ostapibrogim не успел проявить себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Спасибо, Badboyforlife99. Очень интересная и полезная информация. Смотрел статистику по обращениям в СЦ владельцев иномарок, интересующих меня. Новая Приора на гарантии выглядит более выгодно, чем 2-4 годовалые ино с туманным прошлым. Поэтому склоняюсь к тому, что если резко не измениться мое финансовое положение, то возьму Приору в люксе.
ostapibrogim вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 14:43   #672
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от ostapibrogim Посмотреть сообщение
Новая Приора на гарантии выглядит более выгодно, чем 2-4 годовалые ино с туманным прошлым
И ничуть не хуже, чем новые ино с прозрачным прошлым. Достаточно свести тесное знакомство с автомехаником с фирменного иносервиса - много интересного узнаете про качество иномарок.
У меня такой знакомый есть - мой выпускник на Ауди работает. ВСЮ ЗИМУ они, как проклятые, меняли по гарантии жгуты проводов на А8 - разъемы совершенно никак не герметизированы от влаги и дорожная соль с ними просто чудеса творила.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Последний раз редактировалось lis; 22.06.2012 в 17:02.
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 16:49   #673
Ovinnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ovinnik находится на правильном пути
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от ostapibrogim Посмотреть сообщение
А есть те, кто пересел с Калины на Приору. Сам владею Калиной 1,6 v8. Выбор между Сандеро и Приорой.
есть
Владел буквально еще два месяца назад 8кл калиной компл. Норма, брал ее новую, отъюзал ее 3,5 года почти.
Тоже долго выбирал, что же брать на замену, еще в 2011г собирался продавать калину, но так и не нашел подходящую ей замену в пределах 400тыр, в этом году после повторяющейся ситуации просто сначала взял и продал калину, чтоб уж точно опять не передумать(калина была уже с пробегом 50тык, могла вот вот начать просить вливания средств- ходовая была уже убита+термостат+рейка и т.д. и т.п.)
Короче пару недель назад после долгого изучения рынка=форумов б.у. 2-3-4 летних ино...взял таки новую приору комплектация 01-049(полу-люкс)
Спрашивай те если что интересно

Да, жена катается на новом логане(в принципе он же сандеро), так что авто знаю не по наслышке

Последний раз редактировалось Ovinnik; 22.06.2012 в 17:03.
Ovinnik вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 21:49   #674
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Ovinnik, ну и как тебе приора после калины ?
wert вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2012, 08:02   #675
Патрон
Совсем как дома
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: 05
Пол: Мужской
Автомобиль: Patron SVD
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Патрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Не тянит приора как не крути с Калиной во многом,единственный плюс приоры большой багажник!
Говорю как бывший владелец 2х приор и Калины спорт 1.6!Сейчас владею Форд Фокусом 3(так что лицо не заинтересованное)
__________________
Патрон вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2012, 11:27   #676
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Не тянит приора как не крути с Калиной во многом,единственный плюс приоры большой багажник!
Говорю как бывший владелец 2х приор и Калины спорт 1.6!Сейчас владею Форд Фокусом 3(так что лицо не заинтересованное)
А двигатель разве не + ?
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2012, 12:02   #677
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

SHUM®, так калина у него с приоровским движком была...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2012, 16:16   #678
Патрон
Совсем как дома
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: 05
Пол: Мужской
Автомобиль: Patron SVD
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Патрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
А двигатель разве не + ?
Двигатель 126 и так был!

В целом обе машины не плохие достаточно!

Но лично для меня ЛКС 1.6 как то более "взбитая и подтянутая"

ну а на вкус и цвет.....
__________________
Патрон вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2012, 20:34   #679
Ovinnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ovinnik находится на правильном пути
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Ovinnik, ну и как тебе приора после калины ?
на самом деле, на форумах пишут что типа калина от приоры почти нb чем не отличаются и смысла менять шило на мыло нет и прочее прочее прочее, в основном я так понимаю пишут те кто не ел продукт.

По существу же, отличия очень большие.
Шумка в разы лучше, ну или совсем тихие двиг и коробка, сравниваю с тем же логаном к примеру, ну почти как в нем уровень шумности. Т.е. жирный + приоре.
Про тяговитость движка думаю писать без смысленно, все и так знают что разница очень существенна.
Задним пассажирам места меньше в приоре, спорить тут глупо, но я не покупаю машину в угоду задним пассажирам
Места с переди мне, при росте 182 хватает за глаза, в калине просторнее...но, я совершенно не заметил разницы в несколько сантиметров.
Материалы, в принципе одинаковые, но у приоры мягкий пластик когда у калины как барабан.
По поводу багажника, я взял хетч, на глаз одинаково с калиной(был седан)..сидушки раскладываются так же, спать еще в приоре не пробовал, не могу сказать хватит ли длинны или нет.
До калины была 8-ка, поэтому к полу-лежачей посадке привык быстро, табуреточная калины и логана не очень нравится.
Замки дверей, это конечно минус приоре, захлопываются как Жигули, зачем было экономить и почему не поставили тихие калиновские, остается только догадываться(походу кому то выгодно делать гуавно, получать откаты и втюхивать это нам)

Вообщем то впечатления от машины сугубо положительные, жирныt плюсs: тишина в машине+ хорошая динамика, перевешивают мелкие агрехи, Вазу чуть поднапрячься и будет делать не хуже иномарок, т.е. в принципе, если не хватает на новую иномарку, и есть 400тыр, приора оптимальный выбор...конечно есть любители б.у. ино, но тут спорить нах, это вопрос религиозный)))

Не знаю что еще сказать, спрашивайте если что.
Ovinnik вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2012, 21:46   #680
Патрон
Совсем как дома
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: 05
Пол: Мужской
Автомобиль: Patron SVD
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Патрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
на самом деле, на форумах пишут что типа калина от приоры почти нb чем не отличаются и смысла менять шило на мыло нет и прочее прочее прочее, в основном я так понимаю пишут те кто не ел продукт.

По существу же, отличия очень большие.
Шумка в разы лучше, ну или совсем тихие двиг и коробка, сравниваю с тем же логаном к примеру, ну почти как в нем уровень шумности. Т.е. жирный + приоре.
Про тяговитость движка думаю писать без смысленно, все и так знают что разница очень существенна.
Задним пассажирам места меньше в приоре, спорить тут глупо, но я не покупаю машину в угоду задним пассажирам
Места с переди мне, при росте 182 хватает за глаза, в калине просторнее...но, я совершенно не заметил разницы в несколько сантиметров.
Материалы, в принципе одинаковые, но у приоры мягкий пластик когда у калины как барабан.
По поводу багажника, я взял хетч, на глаз одинаково с калиной(был седан)..сидушки раскладываются так же, спать еще в приоре не пробовал, не могу сказать хватит ли длинны или нет.
До калины была 8-ка, поэтому к полу-лежачей посадке привык быстро, табуреточная калины и логана не очень нравится.
Замки дверей, это конечно минус приоре, захлопываются как Жигули, зачем было экономить и почему не поставили тихие калиновские, остается только догадываться(походу кому то выгодно делать гуавно, получать откаты и втюхивать это нам)

Вообщем то впечатления от машины сугубо положительные, жирныt плюсs: тишина в машине+ хорошая динамика, перевешивают мелкие агрехи, Вазу чуть поднапрячься и будет делать не хуже иномарок, т.е. в принципе, если не хватает на новую иномарку, и есть 400тыр, приора оптимальный выбор...конечно есть любители б.у. ино, но тут спорить нах, это вопрос религиозный)))

Не знаю что еще сказать, спрашивайте если что.
Через пару месяцев забудешь про хорошую шумку)особенно на трассе)
__________________
Патрон вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.