Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 15:48   #1
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Не считал, но усыпана она шипами тоже не слабо.
Вот и нашлась разгадка. Судя по описаниям в статье:
Цитата:
Представленные в прошлом году шины Goodyear UltraGrip Ace Arctic сразу же оказались в числе лидеров наших испытаний, но в этом году их достижения были не столь впечатляющими. Причиной могли стать изменившиеся погодные условия, прогресс конкурентов, но сдается, что дело — в менее качественной ошиповке. Сами шипы-«треуголки» не изменились, но большинство из них оказались чрезмерно утопленными в протектор — вылет составляет в среднем 0,9 мм против 1,2—1,3 мм у шин-конкурентов. Здесь и нужно искать причину отставания от лидеров теста и в разгоне, и в торможении на льду. А на трассе управляемости отставание уже выходит за рамки приличия
тебе "свежая" и досталась - с "низкими" шипами и соответствующим качеством. И тестил на чужом авто старую (по выпуску), вот и понравилась. Моя по выпуску 6-я неделя 13 г., шипы пока на месте.))) Но с перекаченными, т.е. выше 2,0 кГс/кв.см., поведение хуже (неудивительно при твердости протектора 55 против 48 у 8-й хаки - ты же 2,2 в основном держишь).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2016, 13:20   #2
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

На днях приезжал двоюрный брат с татарстана у него ситроен при покупке в салоне подарили резину Гудиер(какую он не помнит) через 3 года шипов говорит не осталось почти. Ездит он мало, годовой пробег около 10 т.к. на зиму приходится не более 4 т.к.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 15:58   #3
636ой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
636ой находится на правильном пути
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
На днях приезжал двоюрный брат с татарстана у него ситроен при покупке в салоне подарили резину Гудиер(какую он не помнит) через 3 года шипов говорит не осталось почти. Ездит он мало, годовой пробег около 10 т.к. на зиму приходится не более 4 т.к.
У предыдущих гудиеров ультрагрип экстрим была такая проблема, у пары знакомых то же самое. Выпускаются ныне под брендом сава, даже в зарублем отметили у них увеличение выступания шипов после обкатки. Хотя видел сам как отлично они копают сугробы, и хорошо раскидывают кашу.
636ой вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2016, 15:36   #4
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Klivor Посмотреть сообщение
принципиальной разницы в снегу и на асфальте не увидел.
Да ладно Напиши ещё что и поведение на льду и торможение одинаково. Могу ток в одном согласится, по снегу, ну это опять же сравнивая из того что катал зимой лично ,это было Гиславед 2 и 5, Хака 5 и 8, Амтел норд мастер и Контуре арктик айс.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2016, 15:40   #5
Klivor
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Заречный
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Klivor не успел проявить себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

JAWA-163rus, + - могут быть сильно разные ))) Но вот в сравнении камы 519 и хаки 4 я принципиальной разницы не увидел. А вот когда я поездил на кордиант полар, то зарекся покупать их зимнюю резину.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Да ладно Напиши ещё что и поведение на льду и торможение одинаково. Могу ток в одном согласится, по снегу, ну это опять же сравнивая из того что катал зимой лично ,это было Гиславед 2 и 5, Хака 5 и 8, Амтел норд мастер и Контуре арктик айс.
Я не ездил на хаке 8 гисловеде 2 и Контуре арктик айс, не знаю. Говорить что кама лучше хаки, я тоже не буду это резина разных ценовых категорий, как тут правильно заметили, но вот сказать, что хака своих денег не стоит скажу. Пусть меня закидают фанаты.
Klivor вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2016, 15:43   #6
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Klivor Посмотреть сообщение
в сравнении камы 519 и хаки 4 я принципиальной разницы не увидел
Вопросик, сравнение происходило каким образом ? Использование резины сезон или 2-3 раза поездка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Klivor Посмотреть сообщение
хака своих денег не стоит скажу.
Своих денег не стоит ток 8-я.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2016, 16:13   #7
Klivor
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Заречный
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Klivor не успел проявить себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Вопросик, сравнение происходило каким образом ? Использование резины сезон или 2-3 раза поездка?
Несколько поездок на одинаковых авто, 150 км на каме, далее пересаживаемся в девятку на хаке 100 км едем на ней.
Условия 80% трасса 15% проселок и 5% город.
Klivor вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2016, 16:06   #8
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
ты же 2,2 в основном держишь).
Я обычно держу 2,1 перед и 2,0 зад.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
тебе "свежая" и досталась
-Вот блин и досталась. Хотя уже продал за 6т.р., 2 балона как "новую" и 2 как "грязевую".
Цитата:
Сообщение от Klivor Посмотреть сообщение
положа руку на сердце принципиальной разницы в снегу и на асфальте не увидел.
-Что бы увидеть принципиальную разницу между ХКПЛ-7 и Гудьирами Айс Арктик мне пришлось покататься 6,5т.км. А так тоже катался по 15-30км и пищал от всепролазности Гудков и их тормозов, а вот в поворотах не попадал в снос-занос. Купив свою. как подметил Serg901, попал по ходу под "свежую" "усовершенствованную". Ну и хрен с ней.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2016, 17:00   #9
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Klivor Посмотреть сообщение
Несколько поездок на одинаковых авто
Должно быть так- один водитель на одном авто, одни условия(примерно, у нас же нет полигонов, ток дорога), и разные шины(это проверяется не 150 км, а гораздо большим пробегом т.е. тыщ 5 на одной резине и те же 5 на другой).

Добавлено через 15 минут
Что бы понятней было о чём я, пару лет назад конец ноября (снега не было ,почти) летняя резина(ёка) поездка на рыбалку(зимнюю) 120 км(в один конец) трасса(асфальт чистый) 15-20 км по снежку небольшому(укатаному) тож дискомфорта не ощутил. Я к чему всё это, всё познаётся в сравнении т.е. могут возникнуть такие условия, что какая то резина(при прочих равных) может здорово выручить в определённый момент.

Добавлено через 1 минуту
Вот за этот момент она и ценится, а возникнет он или нет это вопрос.

Добавлено через 19 минут
Ещё чутка добавлю, при наличии определённого опыта при смене резины быстро перестраиваешься под неё(т.е. понимаешь ,что она может, а что нет) соответственно незаметно для себя переходишь на менее резкие манёвры, чуть раннее торможение ну и т.д. в общем меняется стиль езды. Как итог, принципиальной разницы можно и не заметить, всё на уровне безопасности(личной и окружающих) при наличии извилин, т.к. ни какая резина и системы автоматической безопасности не спасут.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (25.01.2016)
Старый 26.01.2016, 00:08   #10
Klivor
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Заречный
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Klivor не успел проявить себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Должно быть так- один водитель на одном авто, одни условия(примерно, у нас же нет полигонов, ток дорога), и разные шины(это проверяется не 150 км, а гораздо большим пробегом т.е. тыщ 5 на одной резине и те же 5 на другой).
Одни условия на мой взгляд соблюдены, та же самая поездка на рыбалку. Я еду сначала на своей машине до него, потом пересаживаюсь за руль его авто и едем дальше (автомобили у нас одинаковые). И так несколько раз за зиму. Конечно 5 тысяч я не намотал, но сама пересадка из одной машины в другую проходила без дискомфорта (сел поехал). На мой взгляд это ключевой момент.
Klivor вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.