Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 13:56   #681
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Lemieux, значит я должен перезаправлять кондиционер каждое лето? На кой мне такая машина? У родственника кемри уже 11 лет с покупки, не делал ничего с кондером, работает так, что волосы встают дыбом!
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 13:57   #682
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
У приоры кнопки электростеклоподъемников на месте.
Ну как бы на Логане на водительской двери, и на Приоре они были на водительской двери...
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
А у логана как были лет 5 назад "х** пойми где", так там и остались!
Где остались?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Логан 2 салон.jpg
Просмотров: 28
Размер:	189.8 Кб
ID:	116217  
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 14:01   #683
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Возможно безопаснее чем приора, но думаю ненамного.
В Приоре перед коленями водителя вообще нет пространства...
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
и совсем забыл сказать про идиотский проем багажника
Было неудобно первый день, а так, коляска в сложенном виде влазит, две спортивных сумки и 4 больших пакета из гипермаркета. Мене хватает.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 14:04   #684
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Lemieux, значит я должен перезаправлять кондиционер каждое лето? На кой мне такая машина? У родственника кемри уже 11 лет с покупки, не делал ничего с кондером, работает так, что волосы встают дыбом!
Мда, не позорься.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 14:16   #685
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Ну как бы на Логане на водительской двери, и на Приоре они были на водительской двери...

Где остались?
Ааа ... ну если так тогда молодцы. Наконец-то перенесли.
На старом логане кнопки передних стеклоподъемников были там где сейчас кнопки задних стеклоподъемников.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 14:29   #686
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
По поводу "качества" Рено-сервиса. У тестя логан. Попал он в небольшое ДТП -девчонка на матизе въехала ему в заднее левое колесо и погнула балку. ... Пока все это происходило незаметно год с момента замены балки и вышел вместе с гарантией официалов.
Сочувствую.
1) В следующий раз берите авто хотя бы у официального дилера, а не у перекупов.
2) Если дилер что-то не доделал и не хочет доделывать, то к независимому эксперту. Далее с его заключением к дилеру, пишется заявление в 2-х экземплярах на имя директора этого заведения с указанием вашей проблемы, и на заявлении ставится его подпись. Если и после этого никаких действий, то обращаетесь в суд:
В соответствии со ст.309 Гражданского кодекса РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом.
В соответствии со ст.310 Гражданского кодекса РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В соответствии со ст.518 ГК Покупатель, которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.
В соответствии с п.2 ст.475 Гражданского кодекса РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
По решению суда (есть претеденты досудебных улаживаний) выплачивается стоимость авто, судебные издержки и затраты на экспертов, + штраф в размере 50% от стоимости авто.
Ваш тесть с Вашей подачи не захотел воспользоваться правом на гарантию, молодец развел тестя на 12т.р.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Мда, почитал тут, как меняется ремень ГРМ на логане. Ну и секс. В несколько раз сложнее, чем на приоре. Да и замена каждые 60 тыс или 4 года. Я себе менял на 100 тыс. Проехал уже 25 тыс. и больше менять не собираюсь, потому что следующей весной планирую продавать авто.
А вот человек рассказывает про ШРУС на логане. ШРУСы у него не разборные. Хотите просто поменять пыльник? Все не так просто. Да и с шаровыми там вроде та же история. Их лучше менять в сборе с рычагами.
Вообще фиолетово, сам менять не буду. И я не говорил, что Логан можно/нужно ремонтировать на коленке...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Мне вот тоже непонятно их поведение. Видимо хотят возвыситься таким образом. Типа ... "вы идиоты что приору купили, а мы молодцы купили супер автомобили всего на 100 тыс.руб. дороже приоры".
Кто пытается возвыситься? Хоть одну фразу мою укажи, где бы я, например, кричал, что "фу, нищеброды на Приоре, а я такой весь из себя на Логане"? У меня была Приора, отслужила верой и правдой, ничего не ломалось.
Есть Тема "Приора vs Логан", в которой я описал свою точку зрения как бывший владелец Приоры и нынешний Логана.

P.S. По поводу сервиса, у меня товарищ на Логане ехал в Пермь через Казань, накрылась коробка под Казанью. Приехал эвакуатор забрал машину, а им дали тест-драйвовскую на время ремонта, на обратном пути забрал свою машину.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 14:36   #687
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
P.S. По поводу сервиса, у меня товарищ на Логане ехал в Пермь через Казань, накрылась коробка под Казанью. Приехал эвакуатор забрал машину, а им дали тест-драйвовскую на время ремонта, на обратном пути забрал свою машину.
А я то думал что Логан надежная машина и на ней можно смело на дальняк ехать. А оказывается вон он как бывает.
Кстати, у моего знакомого на Логане на первом же ТО меняли сальник привода. Ибо пропускал он масло.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
1) В следующий раз берите авто хотя бы у официального дилера, а не у перекупов.
Я не автор того сообщения, но где написано что он брал машину у перекупов?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 14:41   #688
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Lemieux, ну давай посвяти меня в нюансы обслуживания кондиционера.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 14:43   #689
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Lemieux, ну давай посвяти меня в нюансы обслуживания кондиционера.
Что мне тебя посвящать. У тебя же начнутся левые отмазки - да на камри, да у моего знакомого, да он купил и даже ни разу под капот не лазал, да за 30 секунд кондёр охлаждает, в 3 раза мощнее, на порядок лучше шумка, и далее по списку.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 14:46   #690
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Кто пытается возвыситься? Хоть одну фразу мою укажи, где бы я, например, кричал, что "фу, нищеброды на Приоре, а я такой весь из себя на Логане"? У меня была Приора, отслужила верой и правдой, ничего не ломалось.
Есть Тема "Приора vs Логан", в которой я описал свою точку зрения как бывший владелец Приоры и нынешний Логана.
Да я не про тебя. Есть тут залетные на Рио

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
У родственника кемри уже 11 лет с покупки, не делал ничего с кондером, работает так, что волосы встают дыбом!
Мой друг на приоре уже 4 года с кондером ничего не делает и доволен.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.