Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 17:43   #681
wolodia
Освоившийся
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 79
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-041 Люкс SE
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
wolodia станет известным достаточно скороwolodia станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

[QUOTE=Vovanoto;2470369]

Если человек - утырок, ему ничего не поможет)
Верно- ему и мерседес не поможет, а "чепырка" и подавно.
wolodia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 19:23   #682
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
s2000 это не формула1, а конвеерный авто со средним ценником в 550тр)
и живут они уже 16 лет с 1999г)
\
Я не понял, что этим сказано. 1000 л.с с1.5л- это конвейерный двигатель?
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 20:54   #683
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Чтобы говорить, задрана цена или нет, нужно хотя бы маленько (приблизительно знать себестоимость авто (ну хотя бы с разбросом +-100 тыс).
По себестоимости у меня есть только устаревшая информация 2009 года, и поверьте, навар там на приору хороший был, а у французов фиксированная з/п в валюте, отсюда и прибавка будет к текущей стоимости как еще влияет фактор проблемы реализации т.к. если продажи так дальше пойдут, то стоки автоваза будут забиты за 3-4 месяца
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Вот Матиз за 500 тыс с гаком
да дилеры сами понимают что не продадут, если проявить реальный интерес, то цена опустится, особенно на авто 14 года, но все равно будет большой
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
А я считаю что безопасность более дорогих автомобилей - фикция
Тут все очень сложно, скажем так, корейцы в плане безопасности как приора-калина. Безопасность начинается от 1 млн по старым ценам
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 23:09   #684
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
В авто с бюджетом 2 000 000 шансов больше выжить будет
Не знаю, в том же фокусе, пыже 308 кузов пожестче будет, пассивной безопасности куда больше. И вся эта пассивность проявляется как ни странно в С-классе, в D-классе еще больше, то есть как ни странно между безопасностью и размерами можно провести некую зависимость. Да, в дешевых ино безопасность примерно на уровне Приоры, но это касаемо машин-конкурентов по цене

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Самое смешное я за грантой , именно в стандарте , в автосалон и пришел , да не было их в наличии в Мск в 12 ом году
Ну вот как я в точку-то попал)))
Так и скажите не считаете трату больших денег на машину целесообразной, и всё, не надо всякого бреда про безопасность, ненужность опций или ремонтопригодность тут разливать....
Я вот лично вижу разницу не то что между ино за лям и Грантой, но и между Приорой стандарт и Приорой люкс, совсем разные машины получаются в итоге по потребительским качествам
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 23:10   #685
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,847
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Не знаю, в том же фокусе, пыже 308 кузов пожестче будет, пассивной безопасности куда больше. И вся эта пассивность проявляется как ни странно в С-классе, в D-классе еще больше, то есть как ни странно между безопасностью и размерами можно провести некую зависимость. Да, в дешевых ино безопасность примерно на уровне Приоры, но это касаемо машин-конкурентов по цене
Это верно надо конкурентов по цене сравнивать ,ну вот к примеру универсала в моей комплектации ,даже конкурентов нет !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 04:14   #686
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 17
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
особенно на авто 14 года
НА авто 14-го года ценники старые остались. Задрались только на новые поставки.

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
По себестоимости у меня есть только устаревшая информация 2009 года
А у меня вообще нет (не считая утки про себестоимость гранты в 50 тыс ). Поэтому вообще ничего про нее не могу сказать.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 04:50   #687
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

По себестоимости, уже каждый для себя определил ее внутри себя! Когда сказали про 55 тысяч все начали сомневаться, если скажут что авто ваз только получает 55 тысяч прибыли, тоже не поверят. Поэтому свою психологическую сумму себестоимости каждый уже обрисовал себе сам...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 08:14   #688
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Это верно надо конкурентов по цене сравнивать ,ну вот к примеру универсала в моей комплектации ,даже конкурентов нет !!!
Надо! Именно сравнивать а не кричать про ломучесть и небезопасность ино подороже)
Да, универсалов кстати мало - на ум приходят только Астра Н, Шеви-Круз, Ларгус. Но все кроме последнего дороже причем прилично
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 08:17   #689
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Vovanoto, ай спасибо дорогой !!! Вот именно об этом я и пишу уже в нескольких темах о нецелесообразности покупки дорогих авто. Ну не вижу я в их покупке ни смысла ни логики .
По поводу разницы : в 90-е она была между нашими авто и иномарками , сейчас даже премиум пытается сэкономить на всем и кроме раздражения ничего не приносит . Сравнивать их бессмысленно . Потому что покупка авто за 2000 000 это бред какой то . БРДМ2 за 400 000 крепче и безопасней любого премиального седана , ещё и плавает в довесок , но ажиотажа на них не видно . Значит безопасность не так уж и важна . А вот понты имеют место быть не в конце очереди приоритетов .
Hidros вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 08:50   #690
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
А вот понты имеют место быть не в конце очереди приоритетов
Понты они всегда имеют место быть, но понты понтами, кроме них получают куда больше динамики, комфорта, безопасности.
Про нецелесообразность это ваше дело, кто знает как бы вы запели при з/п в 300.000руб например)
Я лично получаю драйв от езды, кайф от обладания автомобилем, я больше того,что готов купить машину не за минимальные деньги, я в неё готов вложить еще кучу бабла в тюнинг, стайлинг и прочий улучшайзинг, что для многих еще большая бессмыслица. Пусть так, в экономическом плане я полностью с этим согласен, но у меня свои ценности, у вас свои. Многие будут ездить на старой пятерке пока она не сдохнет и строить огромный домик в деревне со всеми удобствами..Потому что дом - для них ценность. Но вы не будите же жить в старой кое-как скроенной тесной халупе только потому, что все равно потом ремонт переделывать? Вот так же я отношусь к машинам, я хочу получать удовольствие от их обладания, как вы от загородного дома(к примеру, ну или что там вы цените)

P.S. Загородный дом тоже очень хочу, но сейчас не пришло еще время для него, а вкладываться в 20-летний долгострой считаю глупостью...через 20 лет надо будет уже кап.ремонт делать в этом доме, потому что сегодня придется экономить))

Добавлено через 2 минуты
У каждого своя ситуация, но навязывать свое мнение по поводу нецелесообразности покупки дорогой той или иной вещи не стоит.
Надо просто зарабатывать! Не хочешь, не можешь? Не советуй!

Добавлено через 2 минуты
Вот Falcones на каких машинах ездит, себе взял Приору, быть может была бы у него з/п как у его директора, он бы тоже на РР ездил бы, но он же не кричит что это все понты, а РР - дермище
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.