Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 13:34   #681
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Посмотри в свой полис ОСАГО в графу ТС. А теперь ответь на вопрос: можешь ли ты со своим полисом сесть, например, в мои авто и поехать? Разберись сначала о чем пишут, а потом уж выноси вердикт дэза это или нет, пожалуйста.
Причем тут твой авто то? Ты сам то пиши грамотно, а не тупо:
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Так у нас ОСАГО привязана к Авто...
Тогда и разбираться будет легче.
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Вот про 30 дней.
Опять про оферту?!!!

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А теперь без эмоций можешь сказать: что и где здесь незаконного?
Противоречит этому: ...владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего ОСАГО. При этом согласно названному пункту страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора ОСАГО и представившему документы в соответствии с Правилами ОСАГО.
Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
И этому:
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Про оферту. Ведь при наличии полного пакета документов клиента для оформления ОСАГО у СК должны быть веские причины отказа незамедлительного оформления. Так? Так. А их нету!!! Нету!!! Вот и ссылаются на какую то придуманную, бредовую аферту в 30 дней. Клиент, кролик ушастый, все это впитывает и делает то что ему втерла СК. Не так ли? А это не законно!!!
Мы ведь как? Если написано, значить верить. На фиг!
И этому:
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А где написано, что я должен продлить полис заблаговременно. Продлять полис за полгода или за два месяца до окончания - это абсурд и бред какой то! Почему я пришел и в последний день действия ОСАГО его продлил без проблем и пять минут? Почему другие СК этого не делают и мутят воду? Сделали из народа быдло вот и все дела. А оферта? Я до сих пор не втемяшу, каким боком она имеет отношение к ОСАГО когда у клиента все в порядке с документами и он постоянный клиент. Че вы как зомбированные уперлись в эти незаконные 30 дней?
Опять же:
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А какова причина такой задержки? Все чисто, документы в порядке и я постоянный клиент. Вот принес вам бабло купить ОСАГО. Что вы мне суете какую то аферту противозаконную? Какие основания? Меня эти писульки не касаются! Что это за хрень у вас твориться, господа страховщики и не пошли бы на хрен, я найду более адекватную контору!
Снова:
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А я еще не пойму это разводилово, мол нету бланков. Как? Нету бланков у крупнейшей СК? Ну не стыдно ли вам пи@#ть, господа кабинетники вшивые? Нету, сдавайте лицензию, это не серьезно. А то получается банк есть, а в нем пусто.
Ты разве не читал эти мои письмена, что мне повторяться приходится?

Еще Россиянин очень веско все объяснил. Продолжать будем? Я нет.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Mihail1986; 06.04.2015 в 16:45.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 13:46   #682
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Foland11, Еще раз и по-русски

Предложение о заключении договора ОСАГО--оферта...с вытекающими согласно ГК последствиями.

ПыСы: даже у меня на работе при обращении граждан с просьбой о выдачи каких либо справок ( о судимости или т.п.) дается 30 ней на рассмотрение заявления.
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 13:50   #683
alex 31
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 13
alex 31 станет известным достаточно скороalex 31 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО

Я тут уже говорил про так называемую убыточность СК, на которые они оперировали при повышении тарифов, но это они вводят рядового автолюбителя в заблуждение, т.к. ниже приведены ссылки на то, что при сборе страховых взносов выплаты в большинстве СК не превышают 60%, хотя по норме Закона об ОСАГО: они имеют право использовать 23% на администрирование полисов, 77% должны быть направлены на страховые выплаты. И все годы существования ОСАГО на счетах СК «растворились» десятки миллиардов рублей. http://www.asn-news.ru/ranking?regio...81%D0%B8%D1%8F , а также руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев привел свои рассчеты, где заявления страховщиков об убыточности работы с ОСАГО Федерация считает несоответствующими действительности http://www.zr.ru/content/news/772057...chnosti-osago/
alex 31 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 13:51   #684
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Foland11, Еще раз и по-русски
Предложение о заключении договора ОСАГО--оферта...с вытекающими согласно ГК последствиями.
ПыСы: даже у меня на работе при обращении граждан с просьбой о выдачи каких либо справок ( о судимости или т.п.) дается 30 ней на рассмотрение заявления.
Лех, для меня главный аргумент это: ...владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего ОСАГО. При этом согласно названному пункту страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора ОСАГО и представившему документы в соответствии с Правилами ОСАГО.
Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Остальное считаю обманом и писулку об 30 днях как противоречие правилам ОСАГО. Ну сколько можно твердить?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 13:55   #685
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

alex 31, а что водить за нос обычного водителя? Лично мне все равно на эти убытки и прыбили, меня обязали купить полис, и точка... Даже если они меня будут уверять, что получают прибыль 500%, мне-то с этого что?
Все это делается для показа государству, и требуя от него денег... А так как государство только забирает, а не дает, все эти "слезы" вешают на простых граждан...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 13:56   #686
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Foland11,
1. читайте документ весь и целиком , а не куски которые вам нравятся.
2. ты можешь считать что угодно и как угодно, но закон ест закон, нравится тебе или нет он
3. и не надо кричать мне красным шрифтом. я не слепой не глухой.

Докажешь мне что ОСАГО не оферта ?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 13:57   #687
alex 31
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 13
alex 31 станет известным достаточно скороalex 31 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО

Falkon, так зачем повышать тарифы, если и так прибыль 50%? З/п такими темпами не повышают.
alex 31 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 14:04   #688
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора ОСАГО
Все что хотят сказать выше, что выделенная фраза и есть оферта...
то есть читать так:
Цитата:
...владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего ОСАГО. При этом согласно названному пункту страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с офертой о заключении договора ОСАГО и представившему документы в соответствии с Правилами ОСАГО.
Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
По Вашему, получается, что Вы направили письмо, они его получили и Вы тут же в суд подавать жалобу и возмещать убытки?

PS
Наши законы, это закон на законе, с поправкой на другой закон, и с описанием в госте, с указанием распоряжения и подтверждением рекомендациями...
Так же у нас с машинами, продуктами и прочими вещами...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
так зачем повышать тарифы, если и так прибыль 50%? З/п такими темпами не повышают.
Это страна такая... У нас всегда ищут перспективную выгоду... То есть бизнес будет приносить прибыль, но все будут говорить, что проблем много, убытки терпит предприятие, тем самым повышая цены, потом это вроде как становиться нормально, ты пару дней улыбаешься, и опять кричишь, что тебя обманули, денег нет...
Примерно так же у нас происходит со всем что продается... Получали местные производители прибыль от своей продукции, а тут санкции, иностранцев убрали, наши подняли цены, типа было же сильно убыточно, а теперь убыточно, но не сильно...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 14:04   #689
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
1. читайте документ весь и целиком , а не куски которые вам нравятся.
Именно! А то суете сами же вырезки про эту оферту. Я же выкладываю другие.
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
2. ты можешь считать что угодно и как угодно, но закон ест закон, нравится тебе или нет он
Правильно! Мне закон нравится, только СК его нарушают.
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
3. и не надо кричать мне красным шрифтом. я не слепой не глухой.
Так виднее и я это выделил именно для этого. Кричат, это когда заглавными буквами пишут.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 14:07   #690
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Foland11, мой пост №637...дает ответ как действовать при заключении договора ОСАГО

мопед не лично мой, а разъяснение ФАС на оф. сайте ГАРАНТа
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.