Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 09:09   #681
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 2..

но если сравнить размеры 185/65 и 175/65, то первый получается больше в размерах(диаметре) колеса, соответственно крутить его сложнее двигателю, плечо момента больше, соответственно выходить машина за счет этого должна получше за счет меньшей пробуксовки...
__________________

Vovanoto, В реале все это только слова,на самом деле 90% зависит от прокладки между рулем и сиденьем,видел сам лично как чувак на классике пропер ходом, а следом едущая Нива села в "лужице",так закопаться без ума можно на любой шине...
PAE вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2012, 10:58   #682
sergio-87
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора, хэтчбек
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergio-87 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я заметил, что задница машинки приобрела свой стиль движения.
Корма, как бы отстаёт-запаздывает от манёвров передка машины.
Это даже испугало. Кажется, что эта резина, уж слишком мягкая и, подламываясь, даёт такой негативный эффект.

Недавно докачал до 2,2.
Посмотрим. что будет по морозам.
Возможно и ещё можно подкачать.
у меня ровно 2 атм. мастер на шинке сказал, что придут морозы еще упадет немного, само мол. я решил ему довериться. да и колеса не выглядят недокаченными. по мне, пусть лучше комфортней будет.
в целом резина кажется весьма предсказуемой. чем больше езжу, тем больше нравится. чего не могу сказать о предыдущем ice cruser.
то что я хотел от резины, уверенность на льду и укатанном снегу, асфальте, получил. все остальное - каша, просто снег, обычно больше двух дней не задерживается. почистят или укатают и подморозит. а вот лед всю зиму...
если бы у нас не было ям по колено, то не задумываясь взял бы 185/60. а так, переплачивать смысла не вижу
sergio-87 вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2012, 15:55   #683
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
KOMRAT, наверно это не универсальное утверждение. На коньках по снегу как то не очень удобно (зарываются), но они не плывут по мокрому и там где нужно более точечное пятно. У меня не было сложностей с обычными 185/60-14
Конечно это не универсальное утверждение.Но ты же сам пишеш что на мокром и скользком(точечное пятно)это лучше.А по поводу снега тут можно поспорить.Я думаю что уж лутше пускай зарываеца и достаёт до твёрдого покрытия чем катает снег и плывёт по этой крайне не устойчевой структуре.Основное зимнее покрытие как писали выше это (в средней полосе)лёд,асфальт, сухой и мокрый.Снег редко и не надолго.Ну а для сугробов есть трактор

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Недавно докачал до 2,2.
Посмотрим. что будет по морозам.
Возможно и ещё можно подкачать.
и на каждой ямке кочке подымать с пола вставную челюсть
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 06:07   #684
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
и на каждой ямке кочке подымать с пола вставную челюсть
Да, есть такое на приоре, думаю вот по этому поводу подвеску пересмотреть, после ремонта машины как то не айс.
Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
в средней полосе
Наверно это важное замечание - Сочи - Воронеж -Казань - Екатеринбург-Новосибирск-Красноярск-Якутск : очень разные условия и дороги.. )))
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 11:16   #685
xz-bit
Совсем как дома
 
Аватар для xz-bit
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Карибы
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio 1.6(Prestige)
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
xz-bit находится на правильном пути
Re: Зимняя резина часть 2..

stells2, это ты перечислил куда в отпуск на ней ездил)))) А в основном где катаешься?
__________________
xz-bit вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 11:48   #686
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 2..

xz-bit, тута, в подписи.. )) асфальт почти есть, стоит съехать с главной и траншеи снежные. В общем, как обычно везде. Не холодно, от 0 до -40 по всякому
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 12:39   #687
xz-bit
Совсем как дома
 
Аватар для xz-bit
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Карибы
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio 1.6(Prestige)
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
xz-bit находится на правильном пути
Re: Зимняя резина часть 2..

stells2, я сам с сургута знаю. Но в екб климат по лучше.
__________________
xz-bit вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 13:36   #688
Ашулук
Завсегдатай
 
Аватар для Ашулук
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва, Черемушки
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Ашулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Ребят никто не катал новый Гудьир Ультра Грип Айс Арктик,интересно как на самом деле,а то в ЗР написали что по проходимости просто нет равных

Добавлено через 4 минуты
Хотя конечно "протектор" видя шину в реале и пощупав руками МТЗ-82,1
Вчера поставил ихнюю родственницу - Dunlop Ice Touch 185/65-14.
Очень нешумная (на другом авто Бридж 5000).
Наберусь впечатлений - обязательно расскажу.
Ашулук вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 14:40   #689
sa14
Новичок
 
Аватар для sa14
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 2171 универсал
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sa14 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Народ,помогите с выбором зимней резины(175/65/14) планировал брать бриджи 7000 за 12тр комплект,но их разобрали.
Бюджет 12 тр не больше.
Присмотрел:
1)кордиант сноумакс
2) бф гудрич g force stud
3)dunlop winter ice
4)предложили еще йокогаму ig35 как то так вроде...
Подскажите, сам больше к бф гудрич склоняюсь. Еще данлоп нравится людям судя по отзывам,но шумный сильно.
Зы сейчас с прошлой авто снял амтэл,езжу пока на нем,ездить можно,но осторожно)
sa14 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 15:01   #690
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 15
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от sa14 Посмотреть сообщение
предложили еще йокогаму ig35
Катаю такую второй сезон (185/65/14). Очень мягкая, практически бесшумная. По снегу оч.хороша (в чистом поле за хитрилой спокойно ехал, снега было примерно 35-40см). Многи жалуются, что шипы вылетают, ИМХО от обкатки зависит. У моей за сезон вылетело всего 4 шипа (практически в одном месте) и то сам виноват, на ручнике разворачивался. На льду вроде нормально держится, опять же смотря с чем сравнивать. Мне пока нравится данная резина.
vadimazz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.