Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 04:17   #681
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
этот троль нас за дураков чтоли держит?
а вообще тема - замануха для всякого рода троллей.
Троль да троль, причём здесь троль? Просто баба, есть баба, у них чувствительность ко всякого рода мелочам гораздо выше, а внимательность меньше.

Вот я про свою машинку рассказывать ничего не буду пока что, потому что ещё даже 3000 км не наездил, да и опыт у меня первый с автомобилем в частности. Но, в целом, на фоне многочисленного г...на выпускаемого современной промышленностью ( и не только отечественной, бывает г..но и немецкое, а бывает и японское)

Приора выглядит достаточно надёжным и качественным изделием. Лично меня надёжность её впечатляет. Всегда заводится с полтыка, даже в 30 градусный мороз; подвеска ИМХО даже в сравнении с VW, Renault, Opel и прочими "одноклассниками" работает по российским ухабам - лучше быть может только в сказках про коммунизм. КПП ништяк, если внимательно за руками следить "куда втыкаешь" (а на иномарках разве иначе? На Хундае Верна, например нисколько) Динамика двигателя и трансмиссии очень даже не дурна. Рулевое управление устойчиво и послушно.

Недостатки, конечно имеются. Как то мелкие дефекты сборки некоторых вспомогательных устройств, но это собственно - фи..ня. Недостаточная шумоизоляция в салоне (капли по крыше, а кажется будто кузов трещит )

Остальное можно смело свалить на невсегда добросовестное отношение автослесарей, их не всегда ответственность. Так это от образования зависит и от того кого пустили управлять машиностроением. А оно у нас в стране сейчас, далеко не такое качественное, как того было бы желать.

Резюме: Приора - это настоящая машина, надёжная и получше многих
AutoLiker вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 23:12   #682
Hulit Paccard
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hulit Paccard не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Сейчас я немного расскажу о своей приоре.
До приоры была девятка 96 года, брал ее не новую а 4-летнюю.Машинка была хорошей отслужила 10 лет верой и правдой даже расставаться было жалко.
Взял приору в сентябре 2010.Так получилось что зимой я не эксплуатировал выехал
только в марте этого года.И вот ее первая далекая поездка в Питер 750 км в одну сторону.Машина удивила своей экономичностью динамикой хорошей маневренностью плавностью хода удобством(по сравнению с девяткой ) В пути немного нарягало какое-то бренчание сзади в районе галерки и места для крепления динамиков,что бренчит так и не обнаружил. По дороге в Питер где-то в районе населенного пункта Опочка влетел в яму и погнул литой диск а так вроде-бы все в порядке.Машина хорошая все-таки научились делать автомобили в России.
P.S Автомобили делать умеют а вот дороги в России к сожалению пока на низком уровне по сравнению с Белоруссией. Как место Белорусской границы переезжаешь
можно хоть 170 ехать и никуда не влетишь разве только на ГАИ.
Hulit Paccard вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 23:38   #683
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

проехал 2500 км, сделал уже ТО-1 на своей приоре, так то жене купили (приора-люкс-универсал только без музыки), но моя калина капитально крякнула, ждет замены по гарантии движка, поэтому у жены приору отжал, так как мне машина нужнее, и пользую. ну чего могу сказать - самое отличное, что универсал, багажник очень классный! ни в каком другом кузове и не рассматриваю приору, универсал онли. коляска детская брутальная входит на ура без раскладки сидух, только колеса отстегиваю. хорошо работает климат - намного лучше, чем на калине, ну и у меня калина 1.4, там включенный кондей здорово двигу сажает, тут тоже, но меньше. вообще двиг помощней, если бы коробка нормальная, не такая длинная была, то вообще здорово бы было (а так провал как был, так и есть, да и движок без фазорегулировки 16-ти клоповый очень плохо на низах тянет). ну а так - у меня куча десяток в свое время была, но с 2004-го года ими не пользовался, а тут, сев в приору опять "назад в прошлое". конечно, улучшенная это десятка (меньше скрипит, удобнее, усилок руля, фары нормально светят, парктроники-датчики, педали-рычаги мягче, кондей, абс, двига помощнее, хотя у меня 1.5 16 клап чуть заряженный был пободрее). а так - та же шушлайка-шушлайкой вазовская. кривой кузов, грямкающие двери (хоть и замки отрегулировал) шумная коробка, длиннющая рейка, валкая в поворотах (но это колеса такие, ну и все равно более-менее управляется, лучше калины). без каких либо особых эмоций к этой машине отношусь -просто практичная жоповозка, в которую и коляску, и полтонны картофана загрузить можно, и недорого в общем ездить. для этого всего пойдет, другие машины куда как дороже.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2011, 10:31   #684
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
калина капитально крякнула
А можно поподробней? Ну мне просто интересно. Я не чтобы постебаться.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
без каких либо особых эмоций к этой машине отношусь -просто практичная жоповозка
+многа! Сам отношусь к ней точно также.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2011, 16:21   #685
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
шушлайка-шушлайкой
чот впервые слышу такую идиому.

ПС: а вообще весь твой пост надо читать под "смотря с чем сравнивать".

ибо так можно написать про любой автомобиль данной ценовой категории:

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
кривой кузов, грямкающие двери (хоть и замки отрегулировал) шумная коробка, длиннющая рейка, валкая в поворотах
в той или иной степени.

Последний раз редактировалось Brocker; 06.05.2011 в 16:56.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2011, 15:19   #686
Я в ШОКЕ
Новичок
 
Аватар для Я в ШОКЕ
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: энгельс
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора норма плас
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Я в ШОКЕ не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Приобрел приору норма + в автосалоне Саратов-лада. Из всех что были в наличии показалось самой нормальной у других то дверь поцарапна , то закрываутся плохо итд. Но у моей "Шумный двигатель" в особенности когда вкл кондиционер(работает как трактор) КТО ЧТО СКАЖЕТ ПО РАБОТЕ ДВИГА.???. Первое что заметил не работают повторители повортников , скрип обивки салона со стороны водителя , но я думаю не самое страшное. В общем впечатление нормальное. Встроенная магнитола порадовала,новые зеркала (лопухи-сказали ,что не свистят на скорости), ключ как на иномарке с сигналкой ( только сирена отсутствует минус ). Птс еще не пришел решил воздержаться пока от поездок, неизвестно можно ли управлять авто. Пока так!
Я в ШОКЕ вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2011, 13:20   #687
Hulit Paccard
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hulit Paccard не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

У каждой машины могут быть какие-нибудь недостатки...не только у приоры.
У меня друг взял новенького "фольксвагена турана"так его 2-раза по гарантии ремонтировали много времени и денег уложил пока толку добился ну сейчас пока все без проблем.Так на фольксвагена запчасти намного дороже да и сервисное обслуживание втрое от приоры отличается по цене.

Добавлено через 6 минут
А что калины касается я вообще сразу хотел калину взять,но прочитал в "За рулем" про нее статью про рулевое управление с электроусилителем и побоялся повторить судьбу той калины про которую там написанно да и к диллеру пошел а диллер ответил что они продали 8 машин и из них 5 отозвали по гарантии именно из-за электроусилителя руля.
Hulit Paccard вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2011, 21:47   #688
aleksandr34
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleksandr34 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

У меня лада приора уневирсал . Взяли машину только с канвеера . Пробег 82000 . Поменял стойки круг 80000 . Подшипник лев перед 80000 . Так проблем нет . кандёр карея , уселитель электро , 1,6-16кл , взята в тальяти . Расход со ск 100-110 5.8-6.1 140-160 10-15 что с кандеем что без , это трасса .Так что машина в полне устраивает .
aleksandr34 вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2011, 00:25   #689
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Hulit Paccard, не читайте советский газет перед сном как говорилось в рассказе классика. и не боитесь- усилитель одинаковый что на приоре, что на калине. крякнуть равновероятно может. ноу меня к примеру на калине крякнул двиг - машина стоит на гарантийном ремонте почти месяц. зато приора катается, на ней пока не крякнул) но опять же- ровно также и на ней может этот двиг накрыться, двиги то совершенно одинаковые.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 22:29   #690
grinshrek
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grinshrek не успел проявить себя
Icon12 Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Здраствуйте товарищи.Моя машинка была куплена в 2010 году в июне.
На данный момент пробег составляет 10100 км.Из неприятного совсем перестала включаться первая передача.На нагретом двигателе получще но то же айс.Моё мнение из-за сцепления.У нас в Санкт-Петербурге пробки как в аду,стоишь и чтобы не насиловать коробку с выжитым сцепление на первой для проезда на 4 метра и снова ждёшь своего рывка.Нашёл выход из положения сначала включаю 3 передачуа потом перехожу на первую и трогаюсь всё как по маслу,кто знает подскажите пожалуста что за косяк и как его устранить.На капоте много сколов,на самом кузове лакокрасочное покрытие получще.У товарища ситроен с5 калужской сборки.Из-за мягкого лака скольчики до металла,и покрас похуже.
Очень нужна для больших городов автоматическая коробка передач,товарищи инженеры Автоваза не посрамите сделайте рабочий узел так чтобы я гордился нашим автопромом!
grinshrek вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
лада приора, отзывы владельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.