Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 12:47   #681
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ты когда научишься внимательно читать посты? Объясни, кто рисковый человек?
я то прочитал-Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ
конкретная тема-Смазка для направляющих тормозов.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Зачетная смазка. Для направляющих пальцев самое то!
что не правильно?
и как раз про то что ты советуеш,даже фото есть

но если читать много вот сайт самого ликви моли после "разборок"

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=315

Специальная синтетическая, высокотемпературная паста с содержанием керамики, предназначенная для тормозной системы. Обладает очень высокой адгезией. Устойчиво к действию солей и попаданию воды. Уменьшает и предотвращает появления скрипов и шумов при работе тормозов, например между накладкой тормозной колодки и опорой. Улучшает надежность работы тормозной системы в целом. Температурный диапазон применения от -40°С до +1200°С.

Как применять
Для всей тормозной системы автомобилей, для дисковой тормозной системы, крепежа, а также для барабанной тормозной системы (посадочные места). Перед обработкой средством, необходимо удалить грязь и ржавчину используя щетку, напильник и очиститель Schnell-Reiniger (арт. 1900). После высыхания смазывают все детали и узлы пастой. Не применять на рабочих поверхностях тормозных колодок и тормозных дисков! Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники.


мне пофиг может тебе повезло но кто то реально пападёт на закисшие "пальцы"
alexru вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 13:07   #682
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

alexru, просто мы, скорее всего, не поняли друг друга. ))) Я лично, пользуюсь смазкой для направляющих пальцев такую. Смазку выложенную Хардрокером я тоже поддержал - офигенная смазка (под его цитатой я сделал свой комментарий). Все остальное в суппорте и механизмах задних тормозов я смазываю антискрипной смазкой, которая на фото в посте 675. Ясный пень, что антискрипную пасту (смазку) категорично нельзя применять в направляющих пальцах. Вот и все. А тот маслянный форум я проштудировал давным - давно. Там ребята молодцы, все расписали как нужно.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 13:37   #683
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

всё понял! спасибо,там фотка не там где хотелось бы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я лично, пользуюсь смазкой для направляющих пальцев такую.
я тойотовскую купил,а вот слипкот негде не нашёл.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Там ребята молодцы, все расписали как нужно.
на то он и клуб "одного" интереса-гсм.
я фильтр масленный купил после их тестов.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 13:44   #684
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ты же сам написал-Для направляющих пальцев самое то!
Верно, самое то! Смотрим:

Цитата:
Сообщение от Hardrocer Посмотреть сообщение
Направляющие буду мазать SLIPKOTE211-R Silicone DBC Grease.
Зачетная смазка. Для направляющих пальцев самое то!

Что не так? ))) А фотка смазки (пасты) в моем посте, для всего остального (кроме направляющих пальцев).
Хардрокер будет мазать пальцы своей - Слипкотом, я же выбрал другую смазку - Перматекс.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
я без намёка на грубость тебя оберечь попытался
Спасибо, но тем не менее я немного разбираюсь в смазках, что, где, чем и как мазать. )))

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
всё понял! спасибо,там фотка не там где хотелось бы.
Извиняюсь, значит немного накосячил с постом. ))

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
хотя если честно всю жизнь мазал литолом,но я каждую весну-осень тормоза разбираю чистить,и без проблем,литол нормально.
Не нормально! Что бы это понять и не вступать в яростные дискуссии, лучше действительно нужно почитать "маслянный форум". Литол литолом, а безотказные тормоза - это действительно тормоза! )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 11.02.2013 в 13:58.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 13:47   #685
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Foland11 да всё я понял и исправил,можеш пост удалить чтоб не оброс флудом.

фотка не под тем абзацем была-но согласись там где она была явно не её место)))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 14:02   #686
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
Foland11 да всё я понял и исправил,можеш пост удалить чтоб не оброс флудом.
Я не модер и ничего не могу удалять (приписывать). ))
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
фотка не под тем абзацем была-но согласись там где она была явно не её место)))
Все там правильно. Просто читать нужно внимательнее. ))) Ладно, думаю на этом можно прекратить оффтопить. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 14:22   #687
dimka1ufa
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 649
Записей в дневнике: 28
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
dimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тормозные колодки - 2

Скрип задолбал на "тихом" торможении.
Взял себе Permatex ultra disc brake caliper lube
код 20356 в упаковке два пакета по 7гр., заказывал через "Автодок" 140руб.
Мазать можно всё , даж резинки (но думаю не надо), как смажу отпишу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1035.jpg
Просмотров: 54
Размер:	142.4 Кб
ID:	92248  

Последний раз редактировалось dimka1ufa; 11.02.2013 в 14:51.
dimka1ufa вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 14:38   #688
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от dimka1ufa Посмотреть сообщение
Мазать можно всё, даж резинки, как смажу отпишу.
А чего отписываться? Не к чему! Эта самая смазка предназначена именно для всего. Я тоже пользуюсь такой, только она в другой упаковке (цвет смазки изумрудный).
Цитата:
Сообщение от dimka1ufa Посмотреть сообщение
в упаковке два пакета по 7гр.,
Знаешь ее какой расход, если не мазать все подряд, а только направляющие пальцы? У меня 4гр хватило на обе стороны (4 пальца) и еще осталось. Пальцы мажь тонким слоем и не набивай отверстие под пальцы вообще, лишнего не нужно. Просто обильно смажь пальцы и этого будет достаточно. Пыльники должны быть целые, без трещин и надрывов. Проверь их тщательно.
Может зря пишу, умнее всех себя ставлю. (( Извините если чего не так.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 14:58   #689
dimka1ufa
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 649
Записей в дневнике: 28
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
dimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тормозные колодки - 2

Foland11,
Не нормаль, спасиб, я еще ни разу не мазал.
dimka1ufa вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2013, 10:44   #690
schuma
Новичок
 
Аватар для schuma
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: 77 САО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-30
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
schuma не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Есть вариант поставить TRW))сам на них сейчас)они даже немного шире по отношению к центру диска получаются чем родные приоровские но это не страшно(если канеш не очень большая внутренняя выработка на диске)правда стоят они 1100 качество хорошее)могу написать артикул для желающих))

Добавлено через 13 минут
Satch, брал АТЕ,оказались каллом полным,такое ощущение что вместо накладки там приварили просто кусок железа,тормозят не ахти а если несколько раз прогреть то вообще ахтунг,вообще почти перестают тормозить,может канешна и контрафакт но вроде брал в норм магазине Планета Железяка всю жизнь там закупаюсь)

Добавлено через 3 минуты
НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ,я новичек здесь,полистал раздел про тормоза и не нашел ни одной темы про тюнинх,он здесь никого не интересует?))я просто пока не могу создавать новые темы...))
schuma вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.