Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 15:57   #681
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Leonid91 Посмотреть сообщение
Если масло в щели утекает, то что посоветуете лучше взять
Смотря через какие щели...
Не легче будет заменить прокладку и заливать любое масло, с любой вязкостью...
Girbiz вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 16:16   #682
Архимед 63
Гений форума
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15,316
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 740 сообщениях
Вес репутации: 28
Архимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Сегодня поменял масло. Пробег - 10 тыс. Единственное "нарекание" - слилось темнее, чем хотелось бы (черное). Работать стала потише. Фильтр "Салют".
__________________
Всё новое - хорошо забытое старое.
Архимед 63 вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 17:32   #683
Leonid91
Постоялец
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2115
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Leonid91 не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Залил синтетику?
У меня походу сопливит из-под прокладки ГБЦ маленько и прям по контуру из-под крышки клапанов, хотя прокладку ставил новую. Видать из ТМКЩ сделана, вот ее и разъело.
Leonid91 вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 17:48   #684
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Leonid91 Посмотреть сообщение
Если масло в щели утекает, то что посоветуете лучше взять - лукойл полусинь 5w40/10w40, valvoline maxlife 10w40, shell HX7 5w40/10w40? Скорей всего придется на нем ездить до холодов.
зачем 10-40? Оно на горячую такое же как и синтетика 0-40. Оно только в минус 18 погуще. В твоем случае надо 5-50, 10-50. У мобила есть 5-50 для "старых автомобилей".
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 18:37   #685
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
зачем 10-40? Оно на горячую такое же как и синтетика 0-40. Оно только в минус 18 погуще. В твоем случае надо 5-50, 10-50. У мобила есть 5-50 для "старых автомобилей".
Да ну нафиг, куда в переднеприводный ВАЗ полтинник то, сороковка нормально будет.
Я себе в УАЗ лью сейчас то ли 10-30 то ли 10-40, с набивки бежит, специально купил много, а оно сволочь такая не уходит толком, я даже не знаю почему, за соревнования от силы литр ушел.
Если масло утекает - то надо лить то что дешевле и соответствует спецификации, и все.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 18:45   #686
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да ну нафиг, куда в переднеприводный ВАЗ полтинник то, сороковка нормально будет.
Я себе в УАЗ лью сейчас то ли 10-30 то ли 10-40, с набивки бежит, специально купил много, а оно сволочь такая не уходит толком, я даже не знаю почему, за соревнования от силы литр ушел.
Если масло утекает - то надо лить то что дешевле и соответствует спецификации, и все.
человек пишет что течет оно с сальников.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 18:47   #687
Архимед 63
Гений форума
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15,316
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 740 сообщениях
Вес репутации: 28
Архимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Leonid91 Посмотреть сообщение
Залил синтетику?
Да. Второй раз. 10 тыс. для него многовато, во всяком случае, при моей манере. Пробки добавляют моточасы. По средней скорости можно пересчитать пробег на 60 км/ч или на любую другую.
__________________
Всё новое - хорошо забытое старое.
Архимед 63 вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 18:57   #688
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
человек пишет что течет оно с сальников.
Ну лить гуще чтоб не лилось - прямой путь к капиталке, тогда уж нигрол сразу, чо мелочиться то.
Лучше жиже, дешевле, но чаще подливать. По крайней мере мне так кажется) Пятнашка думаю неплохо Лукойл Супер переварит, 20 литров которого в районе 2 тысяч стоят. Надолго хватит подливать))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 19:05   #689
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну лить гуще чтоб не лилось - прямой путь к капиталке, тогда уж нигрол сразу, чо мелочиться то.
Лучше жиже, дешевле, но чаще подливать. По крайней мере мне так кажется) Пятнашка думаю неплохо Лукойл Супер переварит, 20 литров которого в районе 2 тысяч стоят. Надолго хватит подливать))
Масло утекает в щель, а не угорает. У брата на шахе так убегала синька. Стоило 1 раз съездить покупаться на озеро и уровень с максимума на минимум спускался.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 19:24   #690
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Масло утекает в щель, а не угорает. У брата на шахе так убегала синька. Стоило 1 раз съездить покупаться на озеро и уровень с максимума на минимум спускался.
Вот мне, человеку с УАЗом, будут рассказывать как и куда уходить масло)) С набивкой у меня та же фигня, как и почти у всех УАЗов.
Если уходит литр за поездку - то это не бежит, это хлещет. Я и говорю - лить дешевую полусинь или минералку лукойловскую, сам так делаю.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.