Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 11:28   #61
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Сижу смотрю на них уже недели две )
зачётные пузотёрки!
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 12:13   #62
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
зачётные пузотёрки!
Да ты знаешь - я начинаю понимать тех кто пересаживается с жыпов на крутые седаны )) при чем ведь как правило не пересаживаются полностью а приобретают седаны как второй авто... все таки к идеальному жыпу хочешь идеальный седан... )
люблю я комфорт - ничего не поделаешь, что бы сидеть в развалочку и ехать с его плавностью... в принципе на Прадо так и езжу но внутри Прадо и уже, и высоко кузов стоит - много покачиваний влево-вправо вобщем вроде комфортная машина но в то же время хочется совсем топового фарша, вентляции, веерного кондея (у этого лексуса перение дифлекторы имеют функцию веера - меняют положение постоянно) стелка с полимером двухслойные что еще сильнее занижает шум... вобщем он весь такой - у нас стали появляться в городе, раньше тоже были но очень мало и как то не попадались - а тут смотрю уже в моем районе два есть ) пообщался с парнем и в принципе все мои ожидания он подтвердил, ездтить то я ездил на них но не долго совсем и полностью понять машину не мог канечно ) и все что я спрашивал у него - оказалось в принципе правдой... при чем мужик брал его за 560т.р. и тоже говорит поглядывал на новые в салонах но потом полностью разочаровался в новинках ... как ни крути а тут совсем другая филлософия передвижения.
http://www.youtube.com/watch?v=Hzvcq...eature=related
обрати внимание на 1мин-30сек у него в салоне ценый бар на двери ))) шторы... )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 15:04   #63
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Вот логан (да как и солярис и рио и поло) норм комплектация под 500 стоит, чуть лучше а пол ляма надо отдать (а есть соляры и за 600, как и поло).
Но и Приора уже 400 стоит в люксе. А там за что платить? Понимаю, 350. Но 400 это явный перебор. Брать менее заряженную тоже нет смысла.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2011, 17:08   #64
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Кстати смотрел и на LS430 и на цельсиора в этом кузове - Правый Руль блин дороже стоит ))) оборзели уже торговцы напрочь... я канечно понимаю что у многих из них состояние может и получше но они тоже пробежные по России .. при чем местами разница такая что я даже затрудняюсь понять )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 06:42   #65
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

kot,,perm, мдааа, ну если есть бабло содержать под 300 кабыл, то как бы дело-то хозяйское. Вот у меня есть эти деньги, но для меня как-то не вариант 7 летний косорукий лексус брать, ну на вкус и цвет как говорится.
Ну причин для меня несколько:
- да просто тупо денег нет на содержание такого авто, мне по карману максимум 150 л.с., всё что выше для меня дорого, там транспортный налог, расходы на бензин, ну 7 лет авто вполне возможно что-то и заменить прейдётся, а это все же представительский класс как я понимаю, от калины или волги туды запчасти не поставишь)))))))))
- после новой машины в б/у (если есть возможность) садится не хочется. ИМХО: после вонючей японской опы доезжевать авто - не вариант.
- для меня критичный момент расположения руля, так как в основном мой пробег по трассе, движение у нас плотное, по этому для меня это дискомфортно и не безопасно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Но и Приора уже 400 стоит в люксе. А там за что платить? Понимаю, 350. Но 400 это явный перебор. Брать менее заряженную тоже нет смысла.
+1, согласен. Но я имею ввиду приоры норма с кондиком (около 357 т.р.).
Я точно так же думаю. У каждой машины есть свой предел.
Я планировал поменять приору на приору в люксе, посчитал со всеми допами седан обойдется в люксе около 450 т.р. - многова-то. Посидел в нём, посмотрел, всё то же, и так же греметь будет, да и попася может не гуд вариант. По шастал по салонам, понял что надо брать то на что денег хватит, и то чему душа бы радовалась.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 09:37   #66
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
7 лет авто вполне возможно что-то и заменить прейдётся
Что именно и насколько это дорого?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 10:16   #67
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Вот у меня есть эти деньги, но для меня как-то не вариант 7 летний косорукий лексус брать, ну на вкус и цвет как говорится.
Ну канечно каждому свое но все же кое с чем поспорю - вот тут ты пишешь "вот у меня есть эти деньги, но..."
далее
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
да просто тупо денег нет на содержание такого авто, мне по карману максимум 150 л.с., всё что выше для меня дорого, там транспортный налог, расходы на бензин
вот это и называется - НЕТ денег на него ) имея 700т.р. я честно признаюсь - не куплю такой лексус за 700 т.р. ) за 550 еще куплю но не более... а так на его покупку у меня будет не более 700 но за то я понимаю что деньги будут еще, ремонт даже сложный я могу осилить сам т.к. занимаюсь этим ) да и при моих не высоких доходах я закрываю глаза на расход только потому что я не так много езжу ... а попробовать именно этот кузов очень хочется - он последний из настоящих... следующий уже сильно отличается и сложностью подвески и совсем другой трансмиссией и тд и тп... а вездь подождав еще 3-4 года я уже не найду их в нормальном состоянии... или это будет очень сложной задачей. пока живой и здоровый - надо пробовать )

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
ну 7 лет авто вполне возможно что-то и заменить прейдётся, а это все же представительский класс как я понимаю, от калины или волги туды запчасти не поставишь)))))))))
Ты знаешь - у владельцьев S500 еще обсуждается вопрос при покупке "а как там с коробкой, а как там с двиглом" у Лексуса тут просто нечего обсуждать )))
двигатель 4.3 сам по себе не такой популярный но стоит вменяемых денег (в пределах 70т.р. б/у) коробас там стоит вообще простецкий ) и никто их не покупает - вообще ни разу за практику не встречал клиентов на эту коробку, а если и поджеч номрально то она совсем простая - ты её реально сам сможешь раскидать за пол дня и влепить туда новые пакеты фрикционов и новые тормозные ленты, собирается как любая тойота - Лего для взрослых ) больше там ломаться нечему..... но практика показывается что автоматы живые еще на прошлом кузове LS400 ... в том и плюсы этого авто что он очень простой и в то же время "жирный" )
Да и не для отжига я его хочу )
Ну а то что там прийдется что то поменять - да я более чем уверен что прийдется, или рейку или что то в подвеске - но там все копеечное...

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
- после новой машины в б/у (если есть возможность) садится не хочется. ИМХО: после вонючей японской опы доезжевать авто - не вариант.
Н3у вот Жене ищем на что короллу поменять и уже года полтора не можем поменять ))) во первых цены просто нереал на все подряд а во вторых нам реально не нравятся новые ины за свой салонный ценник ) ну не стоит 200-ка 3.2млн и Прадо в топе 2.9млн не стоит и RX350 не стоит 2.8млн ) уж поверь - на всем поездил... поэтому в силу ограниченности бюджета будем возможно смотреть ей рыкс но уже 06 -07 года в прошлом кузове - выбора нет, машина нужна повыше и полноприводная ... а Кашкаи и икстрайлы с равами лично я просто не перевариваю )
в штатах бы купил не глядя ибо стоят столько сколько стоят ) а тут мне мораль не позволяет купить шушлайку по цене 200-ки (реально 200-ка в эмиратах стоит как тут Рав ) да и сроки какие то дикие в салонах...поэтому я давно не смотрю на новые авто...
Да и что я получу ? кому то критично именно новый а я очень хорошо понимаю что выйдя из салона этот рыкс уже не 3.0млн стоит а 2.5 ) и через пару лет даже за 2 никак не продать будет... а в прошлом кузове люди как покупали их в пределах 1.2 -1.4 так щас и в продажу выставляют 1.2-1.4 ) так что приходиться смотреть на б/у - как ни крути... а причина проста - как бы поддержка АвтоВаза ) каким только местом я его поддержу я не понимаю...

По поводу руля не совсем понял тебя ибо за руль вопросов небыло) каждый покупает что хочет...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 16:19   #68
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Я планировал поменять приору на приору в люксе, посчитал со всеми допами седан обойдется в люксе около 450 т.р. - многова-то. Посидел в нём, посмотрел, всё то же, и так же греметь будет, да и попася может не гуд вариант. По шастал по салонам, понял что надо брать то на что денег хватит, и то чему душа бы радовалась.
А Солярис не загремит! А всего-то +50 тысяч за боле хороший аккустичнский комфорт и более приёмистый двигатель, который не возникнет желание перепрошить, чтоб он начал тянуть с более низких оборотов, так как Приора до 3к вообще не едет.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 16:27   #69
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
- после новой машины в б/у (если есть возможность) садится не хочется. ИМХО: после вонючей японской опы доезжевать авто - не вариант.
если сэкономить на мороженном 2.5-3к рублев, то можно сделать химчистку. Прогресс однако
bamb вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2011, 19:11   #70
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

kot,,perm, ну это просто моё мнение, моя позиция и не более того. Кому как.
Для меня содержание авто немаловажный аспект. Купить то их можно, можно и за 300 взять не плохой мерс е-класса, там 95-98 гг., под 250 кабыл. Причём если мерс был в гуд руках, то состояние его не будет требовать каких-либо существенных затрат (если занть у кого брать авто, ну + самому не плохо в них разбираться) Это всё ясно.
Для меня дорого содержать этих коней, в смысле бенза, налогов, ну и форсмажора (там дтп по моей вине).
Вариантов покупки авто много, каждый сам решает для себя.
ИМХО: лучше брать новое.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Что именно и насколько это дорого?
Да бог его знает, смотреть надо по каждому авто конкретно, мало ли, ездюков то везде хватает. + надо учесть, что в япония недавно авария на Фукусиме произошла, вслед за землятресением наводнение было.
У нас то ребята кулибины местны, чудеса вытворяют с япон авто (вплоть до роспила кузова в Японии и ввоза как зап.части и сварки кузова но уже в России), а уж подшаманить машину хлебнувшую воду солёную - это не вопрос. Так не писал бы, если б сам не видел как из гумна конфетку делают.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.