Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 11:24   #61
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Alexiy, Был я на этом форуме и поршни СТИ для 11194 лежат у меня (Втыковые кстати) ждут блока, не могу определиться с зазором. Здравый смысл говорит, что 0,6 это 100% дизель на холодную, На различных форумах пишут, что бы не было дизеля и подъедания масла на холодную, нужен зазор 0,4-0,45 очень аккуратная обкатка и наборные кобельшмидтовские колечки.
Так же на различных форумах, посвященных суперавто отмечают повышенный зазор во втором компрессионном кольце колец БМВ и пытаются с ним бороться. Только надо ли? Если зазор в замках 0,5, то это не в расчёте ли на повышенное расширение при нагреве? С другой строны зазор в замках колец 0,5 на холодную - это тоже минус в начале прогрева. Много вопросов, нет внятных ответов
На форуме СТИ мало гражданских, в основном те, кому на тапочек давить, хлебом не корми, их моторесурс не интересует. О многом и не задумываются и о том, что при прогреве дизелит, так это нормально! И угар масла 300-500 на 1000 это нормально. В гражданских условиях такое мало приемлемо.

Последний раз редактировалось satmaster56; 21.08.2012 в 11:35.
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 11:43   #62
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
С этим согласен, а по поводу потери мощности можно спросить у товарищей, которые уже переделали машины, насколько они жопомером ощутили потерю мощности. По графикам может оно и так, а по факту это увидишь только на отсечке
для сравнения 124 и 126 ШПГ:
у моего "зятька" 12-ка. движок был 1,5 16кл...чтобы не париться по втыку на 90 т.к. ( в январе ) было решено собрать ШПГ 124 на тот блок. цилиндры хонинговали, плюс ГБЦ отпескоструили все каналы..ну и полно еще работ было... в том числе и мозги январь 7,2 с заводской прошивкой от 124 ,потом обкатка 5 000 км. недавно лично пробовал крутит этот ДВС. так вот с низов тянет отменно до 4 000 потом постепенно пыл у него спадает , а после 5000 вся прыть и подрыв слабеют значительно.
на своей 126 ШПГ на приоре полный сток + еще и катализатор стоит штатный - картина такая с низов "ниочем" постепенно просыпаетсяк 2000, потом веселее, и подъём дыхания уже с гдето с 3100- 3300, и этот подъем продолжается вплоть до отсечки ( на стоковой прошивке у меня обороты дальше 5900-6000 не поднимаются). но сто заметно. так это то что обороты растут быстро не как на 124 ШПГ с запозданием.

и что из этого следует: - хочешь резвый движок - 126 облегченная ШПГ в стоке,
а чтобы сделать резвый 124 дополнительно поменять прогу ЭБУ(чиповка) + выпуск. тогда она будет раскручиваться и дальше но и бенз хавать на порядок больше.....
kasper вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 11:52   #63
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

kasper, И я того же мнения, поэтому ищу вариант перехода на облегчёнку в Приоронизе, но достойного варианта потрахов нет, а к СТИ много вопросов без ответов от тех, кто ставил эти потроха в гражданку. Поэтому поршневая 124 сегодня без нормальной альтернативы

Если есть два самолёта, один из которых летает медленно но уверенно, а другой летает быстро, но часто падает, Вы выберете первый вариант

Последний раз редактировалось satmaster56; 21.08.2012 в 12:05.
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 12:08   #64
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

альтернатива 124 , это 2112(правда из 1.6 сделать 1.5 не выйдет=) и 126,они оба рвут 124=)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 12:08   #65
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
kasper, И я того же мнения, поэтому ищу вариант перехода на облегчёнку в Приоронизе, но достойного варианта потрахов нет, а к СТИ много вопросов без ответов от тех, кто ставил эти потроха в гражданку. Поэтому поршневая 124 сегодня без нормальной альтернативы

Если есть два самолёта, один из которых летает медленно но уверенно, а другой летает быстро, но часто падает, Вы выберете первый вариант
а кованные облегченные поршня 2112, d82.8, d84 мм не рассматривал ?
kasper вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 12:35   #66
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

kasper, А чем они отличаются, только размером, это та же ковка, как и СТИ с теми же вопросами

IceAgeLion Не вижу необходимости переходить на 71 вал в высоком блоке, Думаю разница существенная в степени сжатия кроме R/S, поэтому 12 рвёт 124. В нашем случае степень сжатия даже лучше, так что порвёт 124 поршневая 12
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 12:36   #67
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Буквально вчера "знающие" люди с этого форума обрадовали меня о том, что у меня стучит ШПГ. Я то был уверен что это гидрики. Потому, как звук то слышен только пока ДВС не прогреется до 90гр. и стук то где-то сверху (не очень похоже на ШПГ). Но, ключевым здесь оказалось, то что наиболее явный стук идет по сброс газа. Проехал я с этим стуком уже примерно 30т.км. Судя по этой ветке и не только, мне скорее всего "повезло" и на Автовазе воткнули поршня не той группы. Внимание вопрос!!! Чем этот стук грозит в дальнейшем? Цилиндры в элипсы не превратятся?

Сейчас признаков неисправности ДВС, кроме стука (точнее цоката) нет никаких: масло ест в допустимом количистве (пол уровня за 13т.км.). Тянет нормально (хотя компрессию не мерял). Стоит ли заморачиваться с заменой ШПГ? Или еще 50т.км. двигатель точно пройдет? (сейчас пробег 42т.км.). А большего от него и не требуется.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 12:41   #68
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
kasper, А чем они отличаются, только размером, это та же ковка, как и СТИ с теми же вопросами
ценой...
kasper вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 12:45   #69
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

kasper, Дай ссылочку

Добавлено через 1 минуту
tim5, Пройдёт она ещё десятку, а может и больше, не заморачивайся, только расход масла будет потихоньку расти, когда масло лить надоест, так принимай меры, народ по 35 т.к. ездит и стучит и нормально всё
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 12:49   #70
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Буквально вчера "знающие" люди с этого форума обрадовали меня о том, что у меня стучит ШПГ. Я то был уверен что это гидрики. Потому, как звук то слышен только пока ДВС не прогреется до 90гр. и стук то где-то сверху (не очень похоже на ШПГ). Но, ключевым здесь оказалось, то что наиболее явный стук идет по сброс газа. Проехал я с этим стуком уже примерно 30т.км. Судя по этой ветке и не только, мне скорее всего "повезло" и на Автовазе воткнули поршня не той группы. Внимание вопрос!!! Чем этот стук грозит в дальнейшем? Цилиндры в элипсы не превратятся?

Сейчас признаков неисправности ДВС, кроме стука (точнее цоката) нет никаких: масло ест в допустимом количистве (пол уровня за 13т.км.). Тянет нормально (хотя компрессию не мерял). Стоит ли заморачиваться с заменой ШПГ? Или еще 50т.км. двигатель точно пройдет? (сейчас пробег 42т.км.). А большего от него и не требуется.
если прошел с таким цокотом 30 тыс км, то и больше пройдет.

я встречал одного человека в городе он с таким цокотом накатал 90 тыс км...и масло не хавает, и тянет отлично...

у меня такой цокот тож присутствует, но чтоб его услышаьт сейчас надо сасунуьт голову под капот или в арку колеса. причём на ХХ работает чисто, а звучок этот проявляется только на оборотах 1750-1900 при повышении оборотов под сброс газа ничего не стучит и не щёлкает.

если бы была критичная неисправность ШПГ то 30 тыс км ты бы не проехал на ней, это точно. т.к. если появится чрезмерный зазор между поршнем-цилиндром, то он быстро угробит поршневую до стука. возникающего в момент холодного запуска и остающегося до рабочей температуры. плюс со временем жор масла. сизый дым из трубы и пр. шляпа.
kasper вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.