Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 11:52   #61
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

serggg, нет блин! Это летом!!! Жду зиму(((
Android вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2010, 20:02   #62
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

vlixup,согласен,если ехать 80-90.У меня не получается.
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2010, 08:50   #63
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

blgkv, если ехать 110. + у нас дорога до Екб прикольная. 50 км скорость 110, 80 км скорость 30-40, ну и потом уже 110км/ч не постоянно конечно поселки города попадаются
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2010, 23:37   #64
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

vlixup, Согласен,универсал ,наверное, все-таки больше кушает.Зад постоянно грязный.Давно ездил на 41-м, на нем дворник на заднем стекле абсолютно не нужен в любую грязь. Аэродинамика!
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2010, 09:34   #65
Anechka_nyagan
Новичок
 
Аватар для Anechka_nyagan
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: г. Нягань ХМАО-Югра
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anechka_nyagan не успел проявить себя
Re: Расход топлива

Хелп!!! Не знаю что делать, машина новая (600 км)на обкатке, хетч люксовый, посмотрела на расход топлива где то на 300 км, показал 13,2 на 100 км. (сентябрь месяц) , не поверила, хоть и городской цикл, но езжу я плавно, та и негде особо разгоняться, вчера опять посмотрела-13.1, аж расстроилась, чет не так, но не датчик, може у кого была такая ситуёвина, куда бежать и что делать,а то действительно зима впереди, я ж на один бензин работать буду
Anechka_nyagan вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2010, 14:48   #66
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Anechka_nyagan, Здраствуй землячка ))) Свои тут наконец то появляются.

А по теме ты наверное машину долго греешь и иногда не глушишь. а еще потому что она новая, притреться к 3 тыс. км должно нормализоваться. Сейчас прохладно все равно, у меня такой же расход. Можно немного снизить тормозя двигателем. И попробуй замерить не по Борт. компьютеру а по уровню топлива, залей полный бак. Литров 20 изьезди и залей снова полный бак сколько колонка покажет. пробег разделить на это число.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2010, 19:11   #67
Anechka_nyagan
Новичок
 
Аватар для Anechka_nyagan
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: г. Нягань ХМАО-Югра
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anechka_nyagan не успел проявить себя
Re: Расход топлива

Пасиб земляк за совет, по возможности всегда катаюсь накатом, надеюсь что обкатается, но в прошлом (весьма не теплом году) на моей четырнадцатой по морозам расход был такой же-13.2, это при том, что она заводилась по датчику температуры, выставленном на -15, перегревать сейчас машинку смысла нет, 3-5 мин, и алга-на работу, все равно, не нравится,, мож свечи поменять, они еще с заводские, иногда прям чувствую, тупит машина!
Anechka_nyagan вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2010, 19:28   #68
m772xk
Интересующийся
 
Аватар для m772xk
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Новороссийск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 хачбак
Сообщений: 142
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
m772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Anechka_nyagan Посмотреть сообщение
Хелп!!! Не знаю что делать, машина новая (600 км)на обкатке, хетч люксовый, посмотрела на расход топлива где то на 300 км, показал 13,2 на 100 км. (сентябрь месяц) , не поверила, хоть и городской цикл, но езжу я плавно, та и негде особо разгоняться, вчера опять посмотрела-13.1, аж расстроилась, чет не так, но не датчик, може у кого была такая ситуёвина, куда бежать и что делать,а то действительно зима впереди, я ж на один бензин работать буду
очень много что то . При самой дерганой езде с переключением от 4000 до 6000 с кондиционером, более 12 л на сотню получить не удавалось ни разу.
m772xk вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2010, 20:23   #69
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

Anechka_nyagan,Правильноvlixup,сказал, надо проверить действительный расход, у меня комп показал7.7 а при замере оказалось8.9.
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2010, 00:15   #70
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Anechka_nyagan, Вот не надо накатом(всмысле скорость выключать и просто катиться) двигатель работает на холостых и расходует бензин 0,7 л/час а при торможением двигателем(не выключая скорости отпуская газ) расход 0,0 л/час и 0,0 л/км. Даже на двигаясь на холодную движок на прогрев возьмет свое. При прогреве 3-5 мин можно и двиг на...нуть, прогревать хотя бы надо до 40 градусов даже когда н аулице +30. Поставь тоже автозапуск и всё айс будет. Свечи можно поменять на НЖК 11, только подделок много. А прошлый год вообще был ужас. У меня расход был 19,9 на максимуме(тогда был максимум). Но.... в месяц уходило тыс 5-6 руб. на бенз. я думал летом меньше будет. Ничего подобного кондер съел столько же ну может 4-5тыс. руб.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.