Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 07:24   #61
Евгенич
Бывалый
 
Аватар для Евгенич
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Тольятти, Автозаводский район.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda
Сообщений: 1,429
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Евгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Либо сюда:http://33sport.ru/index.php?option=c...id=90&TreeId=7
Евгенич вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2010, 12:36   #62
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Ставил короткоходную кулису на 2112, стерла вилки 1-2 и 3-4 передач на четной стороне (2,4) видимо при торможении движком был натяг, а кардан от Калины и кулиса не имели свободного хода. Вот такая лажа вышла!
il82 вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2010, 12:51   #63
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от Den032 Посмотреть сообщение
Переделка в 8-ую коробку ничего сложного не представляет.Всего-то нужен переходной комплектик ценой в 600-700 рубликов.
А ряды на основе 10-ой коробки в топку:вал в них пустотелый.Мотор сильно не навернешь-он может не выдержать нагрузки и сломаться,поломав всю коробку.
А 11-ый ряд только для повседневки в городе:стоковая первая (бяяяяяяя,слишком короткая),а все остальные передачи сближены (на мой вкус недостаточно).Это со стоковой Г.П.Заменой пары уже ничего не скорректируешь.
А мне по вкусу длинная первая и сближенные остальные (в общем,чтоб 100 км/ч набирались на 2-ух передачах,но не за счет растянутой второй,а за счет крутильного мотора).
Ну если так рассуждать, тогда и 8ую фтопку,брать кулочковый ряд надо с прямозубой парой, вобще красота будет, подумаешь около 100 штук стоит, зато надёжно. Сам много 10ых валов порвал и коробок сломал?
11 не устраивает, тогда можно 111 опять же под штатную пару 3,7, первая от 18 ого, остальные от 11 ряда, по графикам совсем не слабо получается, по разгону может даже и 7ому не уступит, с таким рядом по городу приятно, на трассе и на дрэг не стыдно съездить, цена вопроса 12000 рублей, просто воткнуть ряд вместо штатного и всё, без всяких переделок. Короче меня впечатлил, на графике великолепно выглядит, зелёный сток, синий 111 ряд, всё на паре 3,7, колёса 185/60 14
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 01:27   #64
Den032
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Den032 не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Со 111-ым рядом не знаком.
Den032 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 15:43   #65
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Orbit А это Тема
Получается то же самое что Я хотел 104(5сток)+4,1 практически идентично 111ряд+3,7
Можно съэкономить сразу на паре, на переходном комплекте и исключить возможные ошибки в нюансах при преходе на 08кпп.
Я наверно пересмотрю свой выбор в пользу 111ряд(кпп10)+сток ГП!!!!
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 16:42   #66
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Хотя разница между стоимостью 104 ряда(9000руб) и 111ряда(12000руб) ощутима - как раз на стоимость пары
А бывают пары 4,1 на 10-ю коробку?
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 21:35   #67
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

вот ГП 4,13

__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 15:49   #68
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Вопрос ко всем!
При ребилде коробки чему отдать предпочтение? перейти на кпп 2108 или остаться на 10-й!
Интересуют критерии:
- надежность
- шумность
- возможность установки блокировки
- ремонтопригодность
- нюансы в переделке

У кого какие мысли и доводы(желательно основанные на личном опыте или опыте близких знакомых) ?!?!?!?!?
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 16:11   #69
Sharp
Освоившийся
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sharp станет известным достаточно скороSharp станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем!
При ребилде коробки чему отдать предпочтение? перейти на кпп 2108 или остаться на 10-й!
Интересуют критерии:
- надежность
- шумность
- возможность установки блокировки
- ремонтопригодность
- нюансы в переделке

У кого какие мысли и доводы(желательно основанные на личном опыте или опыте близких знакомых) ?!?!?!?!?
На ВАЗ-21124 переделывал на восьмёрочную коробку,поставил ГП 3,9 и 18 ряд ,5-ю передачу оставил стандартную.Коробка получилась отличная,а за счёт того ,что вторичный вал сплошной ,надёжнее чем 10-я коробка.А по динамике могу привести пример,когда со мной пыталась гоняться Хонда Сивик хэтчбек (двигатель 1,8 140 лошадей),то мы ехали вровень.
Sharp вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 16:36   #70
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от Sharp Посмотреть сообщение
На ВАЗ-21124 переделывал на восьмёрочную коробку,поставил ГП 3,9 и 18 ряд ,5-ю передачу оставил стандартную.Коробка получилась отличная,а за счёт того ,что вторичный вал сплошной ,надёжнее чем 10-я коробка.А по динамике могу привести пример,когда со мной пыталась гоняться Хонда Сивик хэтчбек (двигатель 1,8 140 лошадей),то мы ехали вровень.
Да то что тюнинговый ряд(18+3,9) хорошо едет это понятно и не важно какая у него основа 10я или 8я. Меня в данный момент интересует больше надежность и шумность. Вот скажи например твоя коробка на двенашке после переделки на 8ю стала шумнее или разницы не заметил?
BALLU вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.