Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 09:11   #61
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирская курилка-2

Цитата:
Сообщение от Владимир.54 Посмотреть сообщение
В общем Калина в Новосибирске. Все отлично! Думаю скоро будет очередной блог, читаем.
P.S.
Участвовал во встрече. :-)
Владимир, как впечатления от встречи с участниками автопробега? Поделился бы. :smile:
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 12:47   #62
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Новосибирская курилка-2

Еду я сегодня значит с утра с кольца "фрунзенского" на ипподромскую (как всегда по утрам пробочка от воинской до самой фрунзе) качусь около 40 км\ч по левому(свободному) ряду, начинаю притормаживать (прикинув что тормозного пути мне вполне хватит до стоящих впереди машин) и тут из правого ряда без "поворотника" вываливается "focus" мне под колёса.....нога до предела упирается в педаль....а в ответ треск АБС и....машина катится...Без АБС со свистом я бы уже встал как вкопанный, а тут....если бы кто увидел моё лицо в этот момент наверно бы испугался. Вобщем каким то чудом моя приора остановилась в ~10 см или даже меньше от фокуса.
Вывод. Друзья, кто раньше с АБС не ездил, по первому льду будьте осторожней! Машина ведёт себя не так как без АБС, я лично найду укромный уголок, и потренируюсь на льду.
Олег_Т вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 13:02   #63
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новосибирская курилка-2

Была точно такая же ситуация на двенашке без АБС. "Без АБС со свистом я бы уже встал как вкопанный" - не сработало и я продолжал со свистом догонять этого барана, который украл мою дистанцию. Мне повезло, не догнал, хотя казалось порой, что уже всё, я упёрся в его бампер, но нет. Колёса были хорошие.
P.S. Тренироваться согласен, надо.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru
crystalik вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 13:32   #64
Серега на приоре
Втянувшийся
 
Аватар для Серега на приоре
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Polo
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Серега на приоре не успел проявить себя
Re: Новосибирская курилка-2

Зимой с абской полет нормальный)))) мне нравится, а вот летом да есть такая тема что приходится корчить гримасы))) этим летом в такой ситуации сработавшая абс подтошила прям под кукурузера((( хотя скорость была 20-30 км/ч
Серега на приоре вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 13:55   #65
n0p
Совсем как дома
 
Аватар для n0p
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Vitz 1.3 4WD
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
n0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирская курилка-2

А если ручник дернуть? Давно уже вынашиваю план найти много асфальта без людей и машин и поизучать поведение машины в различных условиях. А то жалко машинку-то. Иногда так хочется очередного подрезальщика как следует боднуть, чтобы думал в следующий раз.
__________________
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение.
n0p вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 14:05   #66
Серега на приоре
Втянувшийся
 
Аватар для Серега на приоре
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Polo
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Серега на приоре не успел проявить себя
Re: Новосибирская курилка-2

Да все как то произошло за доли секунд, не успел подумать про ручник(((( хотя наверно большой пользы он не принес
Серега на приоре вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 16:23   #67
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Новосибирская курилка-2

Да, с АБС тормоза отличаются своей ленивостью от системы без АБС здесь выход один или два это привыкнуть т.е изучить автомобиль в экстримальных ситуациях, а так же заменить (обязательно) стоковые колодки на непотдельные тормозные колодки ну например Nippon (Япония).
Yar вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 17:55   #68
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Новосибирская курилка-2

Цитата:
Сообщение от Серега на приоре Посмотреть сообщение
Зимой с абской полет нормальный)))) летом абс подтошила
вот, у меня тоже подобного рода сомнение....абс только для зимы.
хм...проверим, не за горами....
Олег_Т вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 18:33   #69
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Новосибирская курилка-2

[QUOTE=n0p;951347]А если ручник дернуть? QUOTE]

я думаю что это приведёт к неуправляемому заносу, ну а в потоке это чревато.......хотя может это память о заднем приводе..
Олег_Т вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2010, 07:40   #70
n0p
Совсем как дома
 
Аватар для n0p
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Vitz 1.3 4WD
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
n0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирская курилка-2

Олег_Т, может привести, да. Задние колеса заблокируются и привет. Надо полигон искать, тренироваться.
Недавно вот посмотрел фильм о контраварийной езде, проникся. Думаю, что базовый курс надо пройти по-любому, школы у нас в городе есть.
__________________
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение.
n0p вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
новосибирск, флудилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.