Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 13:30   #61
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
ANTO,


GRUZOWIK, по закону Бренулли мля...жопу кидать меньше будет если поставить нормальное антикрыло, при этом 70% всей аэродинамики все равно будет решать переднее антикрыло на бампере...
эт откуда такие цифры 70%? про предок?( на 2112 ничего кстати похожего на антикрыло нету ) плюс передний бампер является обтекателем который задает потоку воздуха направление движения вдоль кузова, этот поток и прижимает авто, но постепенно давление потока падает ( как раз в районе банажника вот тут и спойлер ( разумеется поставленный под углом к потоку, а именно на 2112 он не паралелен линии крыши ) создает дополнительное сопротивление воздуху, т.е. тот начинает давить на него. днище авто приседает и тут срабатывает закон Бернули.....
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 13:42   #62
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
эт откуда такие цифры 70%? про предок?(
из теории, передок оказывает куда большее влияние на аэродинамику нежели зад

Цитата:
на 2112 ничего кстати похожего на антикрыло нету )
Ну я и говорю там спойлер, который никак не прижимает машину

Цитата:
плюс передний бампер является обтекателем который задает потоку воздуха направление движения вдоль кузова, этот поток и прижимает авто
Ну! Правильно!
Цитата:
но постепенно давление потока падает
Вот тут я не понял, чем выше скорость - тем выше сопротивление воздуха

Цитата:
( как раз в районе банажника вот тут и спойлер ( разумеется поставленный под углом к потоку, а именно на 2112 он не паралелен линии крыши ) создает дополнительное сопротивление воздуху, т.е. тот начинает давить на него. днище авто приседает и тут срабатывает закон Бернули.....
На 2112 спойлер пропускает приличное количество воздуха под собой, отсюда и стекло как раз чистое, но и как раз из-за давления этого воздуха он и придает поднимающую силу, а не прижимную!
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 14:22   #63
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Vovanoto, немного напутал) в преднем бампере 12 нет антикрыла, у нее вобще бампер загнут вниз, это обтекатель.
С увеличением скорости нужно и большую прижимную силу!?, на передке она возникает а задок догрузить надо... а вот спойлер на 12 является еще и антикрылом, ибо поток воздуха устремляется по линиям близким к линии заднего стекла, а тут на тебе, спойлер который лежит под углом к этим линиям. появляется разрыв потока, в верхней части спойлера оказывается давление а под ним разряжение... положение спойлера на самом краю отодвигают черту разряжения за заднюю часть авто ( пыль не устремляется туда ) одновременно разряжение плюс создаваемое на верхней кромке спойлера давление создают некую прижимную силу. как ты говорил ранее спойлера ставили под крышу на 12 модель. глянь на фф2 хэтч там аналогично, но задок пожизни у фордов в грязи, так что такой вариант не решает две проблемы, а именно управляемость авто на скорости и сохранность стекла в чистоте. на приоре хэтч уже кузов а именно крышка багажника выполняет функции спойлера 2112, ибо она имеет выступ
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 15:31   #64
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

L-E-R-O-N, я не про 12ку а вообще
с тобой согласен, только на 1ых двенашках антикрыло было на кромке багажника подобно тому какая форма сейчас на приоре хетч

И вообще отвлеклись от темы..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 16:29   #65
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я нах в приоре ноги не могу вытянуть.А в калине могу.
Да я просто счастлив за вас. И я как бы ни разу и не оспаривал это.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
При всем уважении!!!)) Мы с вами про одну машину говорим! Что бы на подголовник приоры положить голову, необходимой наклонить его(подголовник) максимально вперед, а голову отклонить назад!! И я не встречал людей , которым было бы так удобно рулить! И что еще не мало важно, подголовник под весом головы сразу отклоняется назад!
У меня подголовник не регулируется. Т.е. его я не наклоняю. В городе, конечно, голова не на подголовнике, а вот на трассе, когда едешь на дальнее расстояние именно на полголовнике, потому что держать голову на весу шея быстро устанет. Не знаю как другим, но мне довольно удобно. Правда редко, но бывает в какой-то момент не заметно для себя, видимо машинально все же голову отрываешь от подголовника и еще через какое-то время шея начинает болеть, в этот момент вспоминаю про подголовник и снова голову на него кладу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
и бампер задний с низу как парашют не тормозит.НУ НУ.
Я вам привел цифры, а вы мне про парашют рассказываете. В чем прикол?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
а вот спойлер на 12 является еще и антикрылом, ибо поток воздуха устремляется по линиям близким к линии заднего стекла, а тут на тебе, спойлер который лежит под углом к этим линиям. появляется разрыв потока, в верхней части спойлера оказывается давление а под ним разряжение...
Спойлер не может быть антикрылом. Спойлер - это то, что можно снять, открутить или наоборот прикрутить. Антикрыло - является частью конструкции его не убрать. Т.е. вот это антикрыло http://images.yandex.ru/yandsearch?t...s=8&rpt=simage
а вот это спойлер
http://images.yandex.ru/yandsearch?p...=39&rpt=simage
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 17:53   #66
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Может всё таки про обновление Приоры поговорим? Идите обсуждайте сравнения машин в других темах, а я тут хочу читать именно про Приору
Али вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2012, 07:18   #67
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Может всё таки про обновление Приоры поговорим?
Хоть бы какой-нибудь эскиз "обновления" увидеть! Я также придерживаюсь мнения, что в первую очередь необходимо совершенствовать техническую часть. Остальные приблуды меня мало интересуют! Движок бы новый 1,8 хотя бы воткнули, АКПП ту же (мне лично она не нужна, но все же...), устранили косяки дребезжания салона, в те же петли капота вставили бы пластиковые втулки, повысили жесткость кузова, поставили ультиматум поставщикам электрики на тему качества, металл нормальный бы использовали... Тогда можно было бы ждать "новинку", а бампер финтёвый и китайскую майфуну я и без их участия поставлю...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2012, 09:59   #68
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Зачем такие изменения в машине которая уже доживает свой век. Боковые подушки это уже максимум что могут вытащить )))
Меня все устраивает,красиво и хватает. Капризничать можно когда на новой платформе будут строить.
Али вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2012, 12:21   #69
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Капризничать можно когда на новой платформе будут строить.
На "новой" платформе Логана, возможно, будет... Или какой - нибудь флюенс сюда перебросят производить под именем Priora...
Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Боковые подушки это уже максимум что могут вытащить )))
Камеры заднего вида еще нет!!!))))) Что там еще на китайских рынках встречается?)))

Добавлено через 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Капризничать можно когда на новой платформе будут строить.
На "новой" платформе Логана, возможно, будет... Или какой - нибудь флюенс сюда перебросят производить под именем Priora...
Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Боковые подушки это уже максимум что могут вытащить )))
Камеры заднего вида еще нет!!!))))) Что там еще на китайских рынках встречается?)))
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2012, 21:34   #70
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Строить на платформе Логана я думаю смысла нет, потому как она тоже устарела, нужно что то посвежей.
А камеры и нормального парктроника действительно не хватает, ну еще хорошие удобные кожаные кресла!
Wasp вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada priora, новая приора, фейслифтинг lada priora, цена лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.