Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 18:59   #61
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery M11 vs Priora

soulmaster, Да, но некоторые ведутся на 120 л.с., а в итоге получают примерно 70-80, это если сравнить с динамикой ВАЗовских моделей.
735 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 12:12   #62
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
soulmaster, Да, но некоторые ведутся на 120 л.с., а в итоге получают примерно 70-80, это если сравнить с динамикой ВАЗовских моделей.
Как бы сказать, лошадь лошади рознь!
Есть лошади скажем скокуны, а есть тяговые лошади! Вот поди онив тяговых и змерели, не быстрые, но сильные!

Если серьёзно, то здесь с лошадьми все не так просто! Может движка и выдаёт, но реализации этих лошадок нет. Так же как поставь на стоковую приору скажем двигатель в 2.4. литра, и мощность 200 л.с., скажем без доработок по трансмис, ходовке и т.д. реализация будет низкая.

Субъективно, но мне вот по моей машине хочется сказать что она едит, на газ отзывается. Скажем в китайце ездил, такого скзать не могу хотя и лошадей в М11 наменировано больше. Видимо надо дорабатывать, чиповать там валы стваить, паку, но за 515 т.р. это того не стоит, можно и за 315 взять нашу и тем же заниматься, так сервис повсеместный, с запчастями ни вопрос (и по цене и по наличию), и на вторичном рынке спрос есть.

Хотя хочется дабавить, что я считаю за эти деньги на автовазе могли б и по качественне делать авто, всё же не идеал в этой ценовой категории.
У меня кстати гидрач засопливил, 13 т.км проехал думаю до 2 ТО до тяну, надеюсь что по гарантии сделают. Хотя машинка, повторюсь, в целом радует.

Поездив на М11, оценив его все плюсы и минусы я для себя сдела вывод:
515 т.р. он явно не стоит, и приналичии данных средств я б его покупать ни стал, если на то уж пошло, то есть смысл тогда форд фокус 3 взять 1.8., но ни как ни М11.
Цена - главное решающее для меня значение. Просто если задуматься что ты имеешь в руках 515 т.р. и среди (уже ни малого) выбора покупаешь китай авто, ну глупо, меня ни кто из друзей, родных и близких не поймёт.
Наверное скажут: "Нормальный пацан, а купил М11".
Скажем цена в районе 360-410 т.р., является весьма интересной для этой машинки, но это из области "еслиб да кабы во рту бы росли грибы - это был бы ни рот, а огород".

Последний раз редактировалось Любитель; 09.02.2011 в 08:12.
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 23:15   #63
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery M11 vs Priora

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Как бы сказать, лошадь лошади рознь!...

Да они и 200л.с. могут написать, а толку.


Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Поездив на М11, оценив его все плюсы и минусы я для себя сдела вывод: 515 т.р. он явно не стоит, и приналичии данных средств я б его покупать ни стал, если на то уж пошло, то есть смысл тогда форд фокус 3 взять 1.8., но ни как ни М11. Цена - главное решающее для меня значение. Просто если задуматься что ты имеешь в руках 515 т.р. и среди (уже ни малого) выбора покупаешь китай авто, ну глупо, меня ни кто из друзей, родных и близких не поймёт. Наверное скажут: "Нормальный пацан, а купил М11".

А вот это золотые слова, однозначно +

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Скажем цена в районе 360-410 т.р., является весьма интересной для этой машинки, но это из области "еслиб да кабы во рту бы росли грибы - это был бы ни рот, а огород".
лично мне это добро даже за 200тр не уперлось.
735 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 04:07   #64
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery M11 vs Priora

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
У меня кстати гидрач засопливил, 13 т.км проехал думаю до 2 ТО до тяну, надеюсь что по гарантии сделают.
а куда они денутся? конечно сделают
разве какие-то причины есть для снятия с гарантии?
Ins вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 08:13   #65
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery M11 vs Priora

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Наверное скажут: "Нормальный пацан, а купил М11".
А это реально фактор?

То есть когда вам окружающие мягко намекают на нецелесообразность покупки приоры "за такие деньги", то вам пофигу, а вот в случае с китайцем вы бы со всем соглашались? Чё-то фигня ккая-то получается.

Для меня это уж точно фактором бы не было. Хватает у М11 других минусов из-за которых я её не возьму.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 11:17   #66
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery M11 vs Priora

soulmaster, Я эти слова понял немного по другому.
Автор говорит, что за 515тр можно купить нормальную машину- фокус. От себя добавлю лачетти, поло, солярис, сид... а вот купить за эти деньги китай- смысла не вижу. С Приорой история немножечко другая, так как за 300-380тр мало что купишь из этого списка, а если человеку нужен хетч или универсал. Вместо Приоры можно купить разве что нексию, шанс, + китайские раскладушки... в общем откровенное .....
735 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 11:47   #67
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery M11 vs Priora

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Автор говорит, что за 515тр можно купить нормальную машину- фокус. От себя добавлю лачетти, поло, солярис, сид... а вот купить за эти деньги китай- смысла не вижу. С Приорой история немножечко другая, так как за 300-380тр мало что купишь из этого списка, а если человеку нужен хетч или универсал. Вместо Приоры можно купить разве что нексию, шанс, + китайские раскладушки... в общем откровенное .....
Вот с этим согласен полностью.
Просто сам факт постановки вопроса:

"Типа а чё ЭТО купил, а не ТО?" меня прикалывает особенно, когда его вообще безлошадный олух задаёт.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 13:30   #68
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Chery M11 vs Priora

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А это реально фактор?

То есть когда вам окружающие мягко намекают на нецелесообразность покупки приоры "за такие деньги", то вам пофигу, а вот в случае с китайцем вы бы со всем соглашались? Чё-то фигня ккая-то получается.

Для меня это уж точно фактором бы не было. Хватает у М11 других минусов из-за которых я её не возьму.
Нет, конечно же это не фактор, это я б сказал просто фон.
Вообще по фиг, чт окружающие говорят, главное что б тебе реально нравилось. Ну вот ещё я ни разу не слышал, что зачем приору взял.
Пфффф, хотя вру, 2 раза слышал от 2 владельцев косоруких мазд (мазды фамилия 2 парня взяли и терь пруться, ну сами на своей волне и не понимают зачем приору люди берут, вот они (т.е. мы) дураки).
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 13:31   #69
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Chery M11 vs Priora

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Да они и 200л.с. могут написать, а толку.


лично мне это добро даже за 200тр не уперлось.
Согласен, я то же так же считаю. Внешне привлекательная, но для себя б я китайца не купил!
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 13:35   #70
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Chery M11 vs Priora

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Автор говорит, что за 515тр можно купить нормальную машину- фокус. От себя добавлю лачетти, поло, солярис, сид... а вот купить за эти деньги китай- смысла не вижу. С Приорой история немножечко другая, так как за 300-380тр мало что купишь из этого списка, а если человеку нужен хетч или универсал. Вместо Приоры можно купить разве что нексию, шанс, + китайские раскладушки... в общем откровенное .....
Абсолютна в точку, выбор есть, правильно список указал машин.
И вот здесь я хотел бы добавить, что перед вами становится выбор взять что-либо из указанного или китайский М11.
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.