Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 17:52   #61
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: MG 550 (SAIC) vs Priora

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я не силён в вашем таможенном законодательстве. Одно только знаю, то, что идёт на вывоз, у нас не облагается НДС (а это 18%), плюс ко всему у вас пошлины на авто гораздо меньше наших.
Не говорите того, чего не знаете. В Украине суммарная надбавка на стоимость авто, при растаможке, не меньше, чем в России.
И стоят у нас Акценты не дороже, чем у вас, не потому, что в Украине нулевые ввозные пошлины, а наверное потому, что покупаются они не у России(которая их собирает), а у корейцев по прямым договорам. Я так думаю..

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Свою в максималке я брал за 350. Ну 354 если быть точным. Сейчас такая стоит 406. Вот за 406 я бы уже приору не взял - слишком уж нивелирована разница с ближайшими конкурентами - полуседан и солярис. Потому и посмотрел а МГ в топе.
Честно говоря, если смотреть глобально, то абсолютно всё равно, за сколько Вы когда-то покупали машину и купили-бы Вы её по новой цене. Ведь речь шла не конкретно о Вас, а о людях выкладывающих четыреста с хвостиком тыщ. за Приору в максимальной комплектации. А такие ведь имеюцца.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вообще, если у нас вдруг это чудо начнут продавать, да плюс ко всему будет ещё и нормальный сервис, я даже могу задуматься над его приобретением, но только при условии цены в -30% минимум по сравнению с конкурентами.
Я б, будь у меня возможность, тоже такую машину купил, разумеецца при наличии развитой инфраструктуры и вменяемых цен на запчасти.
Что касается 30-ти процентов, так эти машины и так продаются дешевле других аналогов (D-class). Не с "Солярисом" же её сравнивать?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Поймите - это росийский форум. Если я поеду к вам в Украину за этой продукцией, то для пользования ей на территории РФ мнридётся хорошенько отбашлять своему государству.
А кто заставляет Вас(и не только) немедля ехать в Украину и покупать эту машину? Думаю, что через некоторое время они и у Вас появятся.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2011, 20:19   #62
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: MG 550 (SAIC) vs Priora

У вас в Украине сейчас тоже постсоветская мафия. скоро совсем одинаково жить станем - и тоже забудете про дешевые авто вроде MG550
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2011, 21:45   #63
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: MG 550 (SAIC) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Не говорите того, чего не знаете. В Украине суммарная надбавка на стоимость авто, при растаможке, не меньше, чем в России. И стоят у нас Акценты не дороже, чем у вас, не потому, что в Украине нулевые ввозные пошлины, а наверное потому, что покупаются они не у России(которая их собирает), а у корейцев по прямым договорам. Я так думаю..
А можно про импортные пошлины поподробнее? Без издёвок, мне и правда интересно.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Думаю, что через некоторое время они и у Вас появятся.
Однако же очень много чего у нас так и не появляется...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 00:32   #64
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: MG 550 (SAIC) vs Priora

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А можно про импортные пошлины поподробнее? Без издёвок, мне и правда интересно.
Да, пожалуйста:
http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html
Получается, что вкруговую, не менее 30% надбавочка.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Однако же очень много чего у нас так и не появляется...
Каких именно?
Эмгранды, например, вот-вот должны появиться.
Более того, у Вас есть такие китайцы, которые более популярны, чем в Украине - Lifan, Great Wall...

Добавлено через 2 минуты
А вот и тест-драйв MG 550 от infocar:
http://mg-550.infocar.ua/test7829_550_id1399.html
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"

Последний раз редактировалось Балбес; 28.11.2011 в 00:53.
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 11:40   #65
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: MG 550 (SAIC) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Более того, у Вас есть такие китайцы, которые более популярны, чем в Украине - Lifan, Great Wall...
Всё-таки статистика - вещь упрямая. Лифанов видел лишь пару штук в Казани. Вот грэйт-волы да, одно время массово появились на дорогах. Но уже года два-три как их тоже стало практически не видно. Куда-то растворились...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
А вот и тест-драйв MG 550 от infocar:
Пока что ниачём, если честно.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 11:58   #66
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: MG 550 (SAIC) vs Priora

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Всё-таки статистика - вещь упрямая. Лифанов видел лишь пару штук в Казани. Вот грэйт-волы да, одно время массово появились на дорогах. Но уже года два-три как их тоже стало практически не видно. Куда-то растворились...
Я как-то выкладывал статистику продаж авто в России за этот год, так вот, судя по ней, Лифан и ГрейтВолл очень неплохо продаются (лучше чем Чери и Джили) и при этом очень неплохая положительная динамика продаж, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

ЗЫ У нас до кризиса ГрейтВолами торговали везде, сейчас только Одесса, насколько я знаю.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 12:00   #67
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: MG 550 (SAIC) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Я как-то выкладывал статистику продаж авто в России за этот год, так вот, судя по ней, Лифан и ГрейтВолл очень неплохо продаются (лучше чем Чери и Джили) и при этом очень неплохая положительная динамика продаж, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

ЗЫ У нас до кризиса ГрейтВолами торговали везде, сейчас только Одесса, насколько я знаю.
я китайские машины только в Ростове-на-Дону полапал - больше их особо нигде нет, либо менеджеры абсолютно неадекватные
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 12:14   #68
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: MG 550 (SAIC) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Я как-то выкладывал статистику продаж авто в России за этот год, так вот, судя по ней, Лифан и ГрейтВолл очень неплохо продаются (лучше чем Чери и Джили) и при этом очень неплохая положительная динамика продаж, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Да я немного не к тому сказал...
Продаются может и хорошо... Может даже и много их... Просто они всё равно остаются "одноразовыми". Вот одно время массово народ фокусы вторые хапал. Всё местные пацанчеги даже на них пытались пересесть. Типа после "зубила" самая пацанская тачка была И покуй, что пустой, как барабан и ниедет, зато "чпокус" и нии.ёт! Но их и ездит немеряно. А грейтволов понабрал пипл, заполонили они дороги... И всё Мистика кули - но их сейчас единицы катаюццо.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 12:51   #69
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: MG 550 (SAIC) vs Priora

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Просто они всё равно остаются "одноразовыми".
Я понимаю, что Вам сильно не нравятся автомобили китайского производства, но зачем же опускаться до многократного повторения одих и тех же выдумок нечистоплотных журналистов, как то слова "одноразовый".
Одноразовым является изделие, рассчитанное на одну экплуатацию, после которой оно приходит в полную негодность и подлежит утилизации.

Я извиняюсь, но ни один из китайских(как впорчем и других) автомобилей таковым не является, потому как даже в течении одного дня используестся многократно, за время службы отматывает сотни тысяч километров и при этом ремонтопригоден и ликвиден.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 13:21   #70
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: MG 550 (SAIC) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вам сильно не нравятся автомобили китайского производства, но зачем же опускаться до многократного повторения одих и тех же выдумок нечистоплотных журналистов, как то слова "одноразовый". Одноразовым является изделие, рассчитанное на одну экплуатацию, после которой оно приходит в полную негодность и подлежит утилизации. Я извиняюсь, но ни один из китайских(как впорчем и других) автомобилей таковым не является, потому как даже в течении одного дня используестся многократно, за время службы отматывает сотни тысяч километров и при этом ремонтопригоден и ликвиден.
Опять придираетесь к словам?
Не видите реального смысла в моём посте?

Я никогда не говорил, что плохо отношусь к китайскому производству. У меня дома полкомпа из китая, моник из китая. Но это всё сделано под контролем тех или иных брэндов, так что и качество соответствующее.

А откровенно бесит меня та дешёвая кЕтайчатина, которую нам пытаются продать под видом настоящих изделий. И не важно что это - мобильный телефон или авто S-класса.

И даже такой подход меня бы может и не бисил, если бы ещё не одно НО - абсолютное забивание на сервис. То есть продать-то вам эту кЕтайчатину продадут, но вот обслужить её нормально будет тупо негде. А уж пойди чего сломается, то вообще пиши-пропало: ни сервисов толковых, ни запчастей. Нет, есть конечно и разборки, и левак (хотя по отношению к кЕтайчатине какой уж левак... но видимо совсем уже шелупень какая-то), но хочется-то качества!

Я понимаю, что у вас джили, что денег вам не хватило на какой-нить Туарег (можете мне то же самое сказать про приору, это тоже будет отчасти правдой), но давайте смотреть на вещи трезво:

Вы кУпите авто, для которого ни нормального сервиса, ни запчастей не найти? Сомневаюсь...

Добавлено через 14 минут
Балбес, кстати, посчитал на калькуляторе вашем растоможку авто. Сравнил с нашей. Исходные данные:
2л.
150 л.с.
бензин
21000 убитых енотов цены
новая

Разница получилась 3000 мёртвых американских президентов. То есть практически 100 000 рублей (26000 гривен примерно). Очень нехилая разница...
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.