Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2016, 18:10   #1
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 17,469
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 34
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Это может быть опасным только для государства, но никак не для церкви.
Церковь может существовать в безопасности только под защитой государства. Мало у нас церквей рушили и попов стреляли? Или мало духовных лидеров ИГИЛ мочат?
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2016, 18:19   #2
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 915
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Церковь может существовать в безопасности только под защитой государства. Мало у нас церквей рушили и попов стреляли? Или мало духовных лидеров ИГИЛ мочат?
Если государство не будет сдерживать церковь, церковь постепенно и станет этим государством.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2016, 18:24   #3
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 17,469
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 34
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Если государство не будет сдерживать церковь, церковь постепенно и станет этим государством.
Да. И тому пример средние века, когда на тысячелетие остановилось развитие цивилизации.
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Axt (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 18:45   #4
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 915
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
В этой организации, что нибудь из принципов от первоисточников осталось?
Первым человеком, попавшим в рай, был разбойник Гестас, распятый одесную от Христа. Это из первоисточников.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Нет, он призывает и требует. Именно такие формулировки
Любой человек или организация могут и призывать и требовать от государства, будет ли государство к этому прислушиваться - вопрос третий.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Если государство решит эту проблему введением большого налога на религиозные формы деятельности, указав на какие цели пойдут собираемые средства, руководство РПЦ будет против? Как думаешь?
Думаю, будет против.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Отпевание например. Платная услуга, не упорядочена, налогом не облагается. Сунули денег и пошел служитель.
Пусть выберет организационно правовую форму и в соответствии с выбранным платит налоги. Большие налоги.
Отпевание это не услуга, а ритуал. Который не является обязательным и совершается либо безвозмездно, либо за добровольное вознаграждение.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2016, 18:58   #5
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 20
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
...
Отпевание это не услуга, а ритуал. Который не является обязательным и совершается либо безвозмездно, либо за добровольное вознаграждение.
С точки зрения права и налогообложения- это услуга. Как любая услуга должна быть регламентирована, стандартизирована иначе не паханное поле для нарушений. На счёт оплаты, мог бы привести доказательства, в виде записи диалога по телефону. Но это будет перебор. Останемся каждый при своем мнении...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
.
Любой человек или организация могут и призывать и требовать от государства, будет ли государство к этому прислушиваться - вопрос третий.
.
Требовать и призывать и высказывать свое мнение- это разные вещи. Я про это. Про механизм реализации неплохо бы продумать и реализуемо ли требуемое в принципе?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2016, 19:11   #6
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 915
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
С точки зрения права и налогообложения- это услуга. Как любая услуга должна быть регламентирована, стандартизирована иначе не паханное поле для нарушений. На счёт оплаты, мог бы привести доказательства, в виде записи диалога по телефону. Но это будет перебор. Останемся каждый при своем мнении...
Отправление религиозных ритуалов и обрядов не попадает под регулирование ГК и отпевание не является услугой. Плата за обряд является добровольным пожертвованием, не является обязательной, размер ее ничем не регламентируется. Может только быть обозначена примерная сумма (обычно жертвуют столько-то).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Требовать и призывать и высказывать свое мнение- это разные вещи.
Высказывать мнение можно и в форме требования.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Про механизм реализации неплохо бы продумать и реализуемо ли требуемое в принципе?
Тебя же не запрет абортов возмутил, а то, что РПЦ за этот запрет.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2016, 19:32   #7
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 20
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Отправление религиозных ритуалов и обрядов не попадает под регулирование ГК и отпевание не является услугой. Плата за обряд является добровольным пожертвованием, не является обязательной, размер ее ничем не регламентируется. Может только быть обозначена примерная сумма (обычно жертвуют столько-то).
Менять надо, менять расширять налогооблагаемую базу.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение

Высказывать мнение можно и в форме требования.
Надо думать к чему это приведет. Они смотрю не думали.
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Тебя же не запрет абортов возмутил, а то, что РПЦ за этот запрет.
Да.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2016, 19:41   #8
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 915
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Менять надо, менять расширять налогооблагаемую базу.
Не дают покоя деньги в чужих карманах?
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Надо думать к чему это приведет. Они смотрю не думали.
С точки зрения церкви это правильное требование. См. выше про грех и пр.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Да.
Что так?
Axt вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 20:15   #9
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 20
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Не дают покоя деньги в чужих карманах?
Почему ты или я платим налоги. А ребята в черных рясах- нет? Все животные равны, но некоторые ровнее?
Попахивает богоизбранным народом..

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
С точки зрения церкви это правильное требование. См. выше про грех и пр.
Согласен, требуешь шагов от государства- совершай свои. И неплохо бы всем свои догматам соответствовать, про смирение например, помощь ближнему.
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Что так?
Да бывал тут в самом святом месте на земле, не обрадовала меня картина. И всем советую, сами съездите посмотрите, лучше на праздник какой нибудь.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Ничего. В провинции зачастую и живут именно по правилам. Тут всё зависит от того, кто эти правила устанавливает. Мэр устанавливает правило: голосить за едро. В понедельник принести каждому фото бюллетеня. По этому правилу человек и живет. Иначе вон с работы. А её и так не дофига в провинции.
Завтра в попу попросит тоже все сделают? Ух какие всесильные мэры, да начальники честным людям голосовать по совести не дают. Ну а народу, что только терпеть. Как раз нас всех учат этому РПЦ.

Вот тебе лично сказал бы начальник, голосуешь за Едро, завтра фото, ты бы принес? Отгул тебе за это даст.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Вот-вот. И я про то же. Для кого-то правило и описанная тобой ситуация. И в подъезде гадить тоже правило.
Правило оно у него пока ему другое правило не привили. Методы могут быть разные, но то, что такие люди требует воздействия, а не молчания- факт. Ну либо через обгаженный подъезд ходите, либо из зоны комфорта выйти и воздействовать на окружающих, чтоб не гадили. Тут как с начальником, каждый сам позицию занимает. И позицию большинства мы все знаем. Но виноват во всем лично Путин. Это он нас такими ссыкливыми воспитал.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2016, 19:57   #10
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,143
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 25
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 38

Axt, http://www.interfax.ru/russia/530254
Сегодня стало известно о том, что Правительство Российской Федерации дало положительный официальный отзыв на подготовленный сенатором Еленой Мизулиной совместно с экспертами общественной организации "Родительское Всероссийское Сопротивление" законопроект", - говорится в сообщении.


А вот с этим что не так? Про Церковь,правильно подметил-это Грех. Но зачем запрещать Беби-Боксы.

Вот еще нашел
Мизулина запрет беби боксов обсуждение: сенатор считает, что существование данных беби-боксов способствует увеличению риска торговли малышами, отметил wordyou.ru. Помимо этого происходит нарушение прав ребенка знать о своем появлении на свет и о родителях.

Опять деньги,как же изменился этот мир.
Вася75 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
политика, споры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.