Это может быть опасным только для государства, но никак не для церкви.
Церковь может существовать в безопасности только под защитой государства. Мало у нас церквей рушили и попов стреляли? Или мало духовных лидеров ИГИЛ мочат?
Церковь может существовать в безопасности только под защитой государства. Мало у нас церквей рушили и попов стреляли? Или мало духовных лидеров ИГИЛ мочат?
Если государство не будет сдерживать церковь, церковь постепенно и станет этим государством.
В этой организации, что нибудь из принципов от первоисточников осталось?
Первым человеком, попавшим в рай, был разбойник Гестас, распятый одесную от Христа. Это из первоисточников.
Цитата:
Сообщение от yklon
Нет, он призывает и требует. Именно такие формулировки
Любой человек или организация могут и призывать и требовать от государства, будет ли государство к этому прислушиваться - вопрос третий.
Цитата:
Сообщение от yklon
Если государство решит эту проблему введением большого налога на религиозные формы деятельности, указав на какие цели пойдут собираемые средства, руководство РПЦ будет против? Как думаешь?
Думаю, будет против.
Цитата:
Сообщение от yklon
Отпевание например. Платная услуга, не упорядочена, налогом не облагается. Сунули денег и пошел служитель.
Пусть выберет организационно правовую форму и в соответствии с выбранным платит налоги. Большие налоги.
Отпевание это не услуга, а ритуал. Который не является обязательным и совершается либо безвозмездно, либо за добровольное вознаграждение.
...
Отпевание это не услуга, а ритуал. Который не является обязательным и совершается либо безвозмездно, либо за добровольное вознаграждение.
С точки зрения права и налогообложения- это услуга. Как любая услуга должна быть регламентирована, стандартизирована иначе не паханное поле для нарушений. На счёт оплаты, мог бы привести доказательства, в виде записи диалога по телефону. Но это будет перебор. Останемся каждый при своем мнении...
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt
.
Любой человек или организация могут и призывать и требовать от государства, будет ли государство к этому прислушиваться - вопрос третий.
.
Требовать и призывать и высказывать свое мнение- это разные вещи. Я про это. Про механизм реализации неплохо бы продумать и реализуемо ли требуемое в принципе?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
С точки зрения права и налогообложения- это услуга. Как любая услуга должна быть регламентирована, стандартизирована иначе не паханное поле для нарушений. На счёт оплаты, мог бы привести доказательства, в виде записи диалога по телефону. Но это будет перебор. Останемся каждый при своем мнении...
Отправление религиозных ритуалов и обрядов не попадает под регулирование ГК и отпевание не является услугой. Плата за обряд является добровольным пожертвованием, не является обязательной, размер ее ничем не регламентируется. Может только быть обозначена примерная сумма (обычно жертвуют столько-то).
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon
Требовать и призывать и высказывать свое мнение- это разные вещи.
Высказывать мнение можно и в форме требования.
Цитата:
Сообщение от yklon
Про механизм реализации неплохо бы продумать и реализуемо ли требуемое в принципе?
Тебя же не запрет абортов возмутил, а то, что РПЦ за этот запрет.
Отправление религиозных ритуалов и обрядов не попадает под регулирование ГК и отпевание не является услугой. Плата за обряд является добровольным пожертвованием, не является обязательной, размер ее ничем не регламентируется. Может только быть обозначена примерная сумма (обычно жертвуют столько-то).
Почему ты или я платим налоги. А ребята в черных рясах- нет? Все животные равны, но некоторые ровнее?
Попахивает богоизбранным народом..
Цитата:
Сообщение от Axt
С точки зрения церкви это правильное требование. См. выше про грех и пр.
Согласен, требуешь шагов от государства- совершай свои. И неплохо бы всем свои догматам соответствовать, про смирение например, помощь ближнему.
Цитата:
Сообщение от Axt
Что так?
Да бывал тут в самом святом месте на земле, не обрадовала меня картина. И всем советую, сами съездите посмотрите, лучше на праздник какой нибудь.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Vasovsky
Ничего. В провинции зачастую и живут именно по правилам. Тут всё зависит от того, кто эти правила устанавливает. Мэр устанавливает правило: голосить за едро. В понедельник принести каждому фото бюллетеня. По этому правилу человек и живет. Иначе вон с работы. А её и так не дофига в провинции.
Завтра в попу попросит тоже все сделают? Ух какие всесильные мэры, да начальники честным людям голосовать по совести не дают. Ну а народу, что только терпеть. Как раз нас всех учат этому РПЦ.
Вот тебе лично сказал бы начальник, голосуешь за Едро, завтра фото, ты бы принес? Отгул тебе за это даст.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky
Вот-вот. И я про то же. Для кого-то правило и описанная тобой ситуация. И в подъезде гадить тоже правило.
Правило оно у него пока ему другое правило не привили. Методы могут быть разные, но то, что такие люди требует воздействия, а не молчания- факт. Ну либо через обгаженный подъезд ходите, либо из зоны комфорта выйти и воздействовать на окружающих, чтоб не гадили. Тут как с начальником, каждый сам позицию занимает. И позицию большинства мы все знаем. Но виноват во всем лично Путин. Это он нас такими ссыкливыми воспитал.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
Axt, http://www.interfax.ru/russia/530254
Сегодня стало известно о том, что Правительство Российской Федерации дало положительный официальный отзыв на подготовленный сенатором Еленой Мизулиной совместно с экспертами общественной организации "Родительское Всероссийское Сопротивление" законопроект", - говорится в сообщении.
А вот с этим что не так? Про Церковь,правильно подметил-это Грех. Но зачем запрещать Беби-Боксы.
Вот еще нашел
Мизулина запрет беби боксов обсуждение: сенатор считает, что существование данных беби-боксов способствует увеличению риска торговли малышами, отметил wordyou.ru. Помимо этого происходит нарушение прав ребенка знать о своем появлении на свет и о родителях.