Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 21:40   #691
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Без помощника - не реально.
Мне делал коробку 1 мастер, снимал, разбирал, ставил. Но, я говорил, нужна приспособа (ГПМ), иначе никак.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2012, 22:38   #692
Genrish
Тульская ячейка
 
Аватар для Genrish
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora universal
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Genrish не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Здравствуйте уважаемые!
У меня вопрос к вам, если я правильно определился.
Приора новая, наездил чуть более тысячи. При оборотах двигателя до 2000 тыс. (в движении машины) слышно какое-то характерное урчание что-ли (мне так кажется). Свыше 2000 обр этот звук прекращается. Когда машина стоит на нетралке этого "урчания" нет, при любых оборотах двигателя.
Что посоветуйте. От чего это может быть.
__________________
Даром дано, даром давайте.
Genrish вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2012, 23:07   #693
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
Что посоветуйте.
У Вас машина на гарантии, зачем мучиться с вопросомБез аудио и видео сюжета с Вашей стороны ничего и не посоветуешь, как на гарантию съездить и всё проверить.
Андрей 1974 вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2012, 23:40   #694
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!
У меня вопрос к вам, если я правильно определился.
Приора новая, наездил чуть более тысячи. При оборотах двигателя до 2000 тыс. (в движении машины) слышно какое-то характерное урчание что-ли (мне так кажется). Свыше 2000 обр этот звук прекращается. Когда машина стоит на нетралке этого "урчания" нет, при любых оборотах двигателя.
Что посоветуйте. От чего это может быть.
ЗАБИТЬ! Имено от1800-2000 урчание есть, дальше нет.Такая же фигня
Не забивай голову, а то ещё больше проблем найдёшь
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2012, 07:10   #695
Tok1987
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: г. Ачинск, Красноярский край
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tok1987 не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Где то я тут отписывлся но в разумительного ответа не дали, так как тему забыли. В общем есть такая проблема. Имеется в наличии приора 2010г. Брал не с салона, а с рук. Суть проблемы такова:
При движении на передачи накатом ( при отпущенной педали газа, то есть можно сказать тормадение двигателем как бы.) с 1 по 3 передачу, в района подкапотного пространства раздается звонкий стук, щелчки, на слух определил что они металлические по ощущениям. Не важно на какой передачи катишься к примеру если на 1 то эти стуки/щелчки раздаются в районе 1500-2300 об.мин., на 2 передачи примерно на 2000 об.мин, и на 3 примерно на 2000 об.мин., по ощущениям звук как бы тонкого железа. Если чуть представить то, такое ощущение что по жестянки какой то маленький металлический предмет перекатывается. Сначало грешил на глоушитель, залез на яму он как мертвый стоит там, и стучал и качал, ничего в нем не звенит. А ощущение такое что как будто в глушаке какой то болтик внутри оказался. если так то почему тогда при езде по неровной дороге его не слоышно, если это относится к оборотам двигла то на нейтрале все норма. А звенит именно когда идет торможение как бы двигателем. Вот я и хотел спросить какие у вас будут соображения? коробка это или двигатель или все таки может быть глушак????
Tok1987 вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2012, 10:00   #696
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Tok1987 Посмотреть сообщение
А звенит именно когда идет торможение как бы двигателем. Вот я и хотел спросить какие у вас будут соображения? коробка это или двигатель или все таки может быть глушак????
Может быть подкрылок цепляет и щёлкает. Может быть капот стучит, если болты петель ослабли. Может быть акум катается, если не прикручен. Может быть в рулевом управлении между тягами зазор какой образовался или какой-то хомут стукает по кузову. Всё, что угодно.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2012, 15:31   #697
Tok1987
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: г. Ачинск, Красноярский край
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tok1987 не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

я согласен что может быть что угодно, но все перечисленные причины не имеют отношения к оборотам при которым идет звон/стук. Именно чтото внутри то ли движка то ли коробки то ли глушака.
Tok1987 вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2012, 21:45   #698
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Подскажите как решить проблему? Появися шум в корбке передач в нейтральном положении при выжиме педали сцепления шум пропадает?
Вадим4 вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2012, 00:41   #699
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

У меня тоже шум коробки, при выжиме сцепы пропадает. На пред десятке такого не было, на классике было. Шумят подшипники коробки. залил синетику кастрол - не помогло. Шумит на горяч, когда масло более жидкое, на холодную не шумит. И вообще коробка у меня не удачная, передачи втыкаются хреново (механизм выбора отрегулирован) - есть желание скататься на гарантию попытать счастья в замене.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2012, 07:18   #700
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Вадим4 Посмотреть сообщение
Подскажите как решить проблему? Появися шум в корбке передач в нейтральном положении при выжиме педали сцепления шум пропадает?
Она так работает, шумит у многих
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.