Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 09:45   #691
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что если машину продают через год-два, то к ней надо присматривать тщательно. А для меня время это деньги. Я пришёл в салон купил Приору в максималке и за свои деньги она меня полностью устраивает по всем параметрам. Кто хочет экономить, пусть экономят.
Когда у меня будет возможность купить новую машину уровнем выше и содержать её, то я куплю её, а пока я купил Приору и доволен.
к любой машине нужно присматриваться, это как говорится ясен пень И я твою позицию десять лет назад разделял полностью (и восемь лет назад, и лет шесть назад). А сейчас - нет. Сейчас очень большое количество предлагаемых на рынке бэушек двух-трехлеток. И по всяким причинам люди продают. Могут купить лучше, расширяются по жилью, не рассчитали с кредитом, переезжают в другой город, стала не нужна - да всякие есть причины. К примеру, у моей жены та же тиида всего 19 тыщ пробегу за два года. У соседей Мондео 10-го года с пробегом 30 тыщ, не бит-не крашен - вроде собираются продавать, я бы купил, если бы мне такая машина нужна была (но мне не нужна). При нынешних ценах и стоимости приоры я бы на приоре исключительно из-за того, что "новая" зацикливаться бы не стал.... Ну а как инженер, и как человек из производства я скажу - приора сделана сильно криво, по многим агрегатам и узлам компромиссно и кроильно. И за такие деньги я ее покупать не будут. Ну и на всякий случай - приора то у меня была. Так что я не просто так со стороны смотрю.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 09:49   #692
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что если машину продают через год-два, то к ней надо присматривать тщательно.
Чисто совковый подход))) Если купил машину, то обязательно надо 20 лет откатать, а потом сыну отдать, и только он проездив еще лет 5 уже может продать ее)))Вот тогда это будет правильная машина!, которую можно покупать не осматривая тщательно))) Но только она уже будет старая, и по сравнению с такой же новой хлам.Поэтому надо брать только новую))) Та же 2х годовалая тиида, будет иметь еще как минимум год гарантии. А последствия крупных дтп, даже не особо разборчивый заметит.
ANTO вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rishat_M (31.10.2014), Праворульщик (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 09:50   #693
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
И по всяким причинам люди продают.
Я сам так 2 недели назад Шкоду продавал. 16 тыс. пробег всего за 2 года, в идеальном состоянии и в полном фарше. Обычно такие предложения принимают с очень большой опаской, поскольку опасаются "кидалова". А у меня причина продажи банальная и простая была: НЕ НУЖНА стала.
При желании найти хорошую б/у машину можно, но сложно и стремно, особенно если в машинах сам не спец и знакомого спеца для осмотра нет. В этом плане покупка новой избавляет от массы головной боли...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 10:05   #694
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Чисто совковый подход))) Если купил машину, то обязательно надо 20 лет откатать, а потом сыну отдать, и только он проездив еще лет 5 уже может продать ее)))Вот тогда это будет правильная машина!, которую можно покупать не осматривая тщательно))) Но только она уже будет старая, и по сравнению с такой же новой хлам.Поэтому надо брать только новую))) Та же 2х годовалая тиида, будет иметь еще как минимум год гарантии. А последствия крупных дтп, даже не особо разборчивый заметит.
Где я такое писал, решил за меня додумать?

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
При желании найти хорошую б/у машину можно, но сложно и стремно, особенно если в машинах сам не спец и знакомого спеца для осмотра нет. В этом плане покупка новой избавляет от массы головной боли...
Это одна из причин почему я и купил новую, но и ещё я привык всегда только новое.
Lemieux вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4aйnik (03.11.2014), в571оа (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 10:21   #695
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Где я такое писал, решил за меня додумать?
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что если машину продают через год-два, то к ней надо присматривать тщательно. А для меня время это деньги. Я пришёл в салон купил Приору в максималке и за свои деньги она меня полностью устраивает по всем параметрам. Кто хочет экономить, пусть экономят.
Когда у меня будет возможность купить новую машину уровнем выше и содержать её, то я куплю её, а пока я купил Приору и доволен.
Вот))

И додумывать нечего, хорошую машины просто не могут продавать через 2 года!))Она просто обязана ездить пока не развалится, только потом ее можно продать)
ANTO вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soulmaster (31.10.2014), Праворульщик (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 10:28   #696
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Он может быть с пробегом 300 тыщ...
Пробег 110т.км.
А говоря про подвеску приоры, сравнивайте её пожалуйста с автомобилями с такой же размерностью колёс.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 10:36   #697
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
И додумывать нечего, хорошую машины просто не могут продавать через 2 года!))
Ну да, покупка машины это не за шмотьём сходить в магазинчик - поносил месяц, разонравилась, выкинул/продал. Я много думал по поводу выбора машины, что мне от неё нужно и какие деньги я готов платить, и собираюсь менять через 3-5 лет.
Конечно если для тебя покупка машины это так, сходить примерить, то это твоё дело.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 10:42   #698
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Ну а как инженер, и как человек из производства я скажу - приора сделана сильно криво, по многим агрегатам и узлам компромиссно и кроильно.
С этим соглашусь!
НО когда у меня было 350 +/-20т.р. на руках. А ближайшая бюджетная иномарка с 16кл. ДВС Логан стоила от 480 и меня этот вариант не впечатлял, то я взял приору в норме. Т.е. я взял по возможности. Сегодня же, да, интересные комплектации за 530-550 есть у Фабии, Соляриса, Рапида при том, что Приора в похожих комплектациях уже почти 450т.р.
P.S. Проехал 34т.км., "тьфу"^3 проблем нет. Достают мелочи.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 10:47   #699
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Сегодня же, да, интересные комплектации за 530-550 есть у Фабии, Соляриса, Рапида при том, что Приора в похожих комплектациях уже почти 450т.р.
Странно, когда я свою, год назад, брал за 430 солярис/рио в близкой комплектации обходился в 600+.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 11:22   #700
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Я много думал по поводу выбора машины, что мне от неё нужно и какие деньги я готов платить, и собираюсь менять через 3-5 лет.
НУ ты все правильно пишешь, ты через 3-5, кто то через 1-2 года, тут каждому свое. Всех под одну гребенку ровнять не стоит. Сейчас совсем не сложно найти 2х годовалую машину,в отличном состоянии, особенно в мегополисах, было бы желание.
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Конечно если для тебя покупка машины это так, сходить примерить, то это твоё дело.
Вот именно, мое. Не понравится, можно продать и купить следующую)
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.