Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 10:26   #691
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 69
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от un_toshka Посмотреть сообщение
Естественно, что никто их не проверял. Вечером так же хрень - обороты еле-еле падают, на нейтралке сами поднимаются до 1500-2000.
У меня так же было,поменял ДПДЗ на безконтактный и всё.Проще заменить копеечную деталь самому,чем катать бензин и терять время в гарантийке.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 11:21   #692
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Да я уже решил, что в Руси возьму и сам поставлю.
un_toshka вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 14:19   #693
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от un_toshka Посмотреть сообщение
Мда... Печально. Огорчает меня Ваш сервис. Была замена зеркал по гарантии. Ждал 3 недели - звонят - приезжайте, запчасти пришли. Приехал. Вместо пары зеркал было одно правое. Понятно, что не вина сервиса, но огорчило меня это сильно. Спустя 2 недели приехали-таки зеркала. Слава (инженер по гарантии) принял меня без записи, за что ему огромное спасибо. Все работы заняли не более получаса. Была у меня жалоба одна - машина не сбрасывает обороты. Диагоностика показала что всё в норме. Где-то внутри сидело сомнение по поводу датчика холостого хода и датчика положения дросселя. Естественно, что никто их не проверял. Вечером так же хрень - обороты еле-еле падают, на нейтралке сами поднимаются до 1500-2000. Просморел форум - основная причина РХХ и ДПДЗ.

Посему вопрос - неужели так трудно верить жалобам клиента? Что мне теперь делать? Ждать когда они опять начнут скакать и переться к Вам? Почему нельзя было проверить два этих датчика? Дорога до Вас занимает 70 км. Мне дешевле и проще самому их поменять. Вот такой негатив получился. Посмотрим, останется ли это сообщение.
Самому и правда зачастую поменять проще и дешевле. Я себе купил компьютер в машину с системой диагностики и если какие коды появляются, сам поменяю что нужно. Пока пригодился только один раз - зимой отказал датчик положения распредвала или как еще называют датчик фаз. Деталь копеечная и по инструкции меняется за 5 минут, но только не на машине с кондиционером! Я же мучался часа два, специально головку с маленьким воротком купил, но сделал. Хорошо еще в теплый гараж пустили.

ДПДЗ заменил на бесконтактный, когда искал причину плавания оборотов ХХ и хоть дело было не в нем, но учитывая его низкую цену ничего страшного.

Еще заменил РХХ на новой машине, потому что с заводским плавали обороты при включении кондиционера. Сервис отказался эту проблему решать, предложил поездить тыщ пять и авось приработается.

А вот про зеркало интересно! Мои начали облезать еще год назад, я при каждом обращении на ТО про них спрашивал, но мне или говорили что их все равно нет или просто игнорировали. Хотя во всех магазиах зеркала продаются, странно что на сервисе нет.
Так и езжу пока что с облезлыми, когда совсем станет плохо видно - куплю в магазине.
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 15:14   #694
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 69
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Хотя во всех магазиах зеркала продаются, странно что на сервисе нет. Так и езжу пока что с облезлыми, когда совсем станет плохо видно - куплю в магазине.
В южке зеркал приоровских полно,1500руб. стоят.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 15:47   #695
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Я свои зеркала ждал 1.5 года = ). Не было поставок. Так что дерзайте. Иногда в магазинах попадаются сами элементы зеркальные, но автоваз меняет в сборе.

ДПДЗ поменял. Цена вопроса 320р. Динамика улучшилась. И это при том, что машина чипована. Теперь просто сказка. Посмотрим, пропадёт ли самопроизвольное повышение оборотов.

Сервис можно понять. Диагностика показала, что все датчики работают в норме. А копать истинную причину - оно надо? С дуру же можно всё по кругу менять. А у них отчётность по неисправным деталям. Ну это я вроде как их оправдываю. Хотя осадок остался.
un_toshka вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 02:01   #696
.kkursor
Продвинутый новичок
 
Аватар для .kkursor
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Понаехавск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
.kkursor не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Здравствуйте! Написать в эту тему мне посоветовал мой друг, который успешно обслуживает свою приору у вас. Я приоровод будущий, но сейчас хотел бы написать гневное письмо. Сейчас я езжу на девятке, и, судя по финансовому состоянию, ездить нам ещё года два.

В начале марта я обратился к вам с жалобами на высокий расход топлива и плохую динамику. Диагноз был - капремонт ГБЦ. Офонарел от цены, превышающей половину зарплаты, но отдал - официальный дилер, как никак, гарантия качества, все дела. С тех пор начались другие проблемы. Через неделю приехал регулировать клапана - а ваш ролик сожрал ремень ГРМ так, что от него осталось 5 мм, а за новый ремень взамен поменянного месяц назад в другом месте пришлось платить мне... Раз 5 я делал регулировку клапанов (хотя по регламенту эта операция делается раз в 30 тысяч км, а пробег с тех пор никак не может составить 20 тысяч км), жаловался на высокий расход масла, мне хорошо вычистили масляную систему от скопившегося там за 160 тысяч пробега гуано, жаловался на рывки и провалы, тяжёлый запуск... разбило толкатель, установленный вами при капремонте, раскурочило вал... а за замену вала опять плати... и я ездил и радовался (условно), пока машина не стала... дымить. Опечалился, поехал к вам с просьбой оценить состояние и уже практически морально готовый залезть в кредитную петлю и купить новую приору... Мастер на диагностике позвал меня, вывернул свечи (резьба у всех была в масле, а вокруг 4-ой всё залито маслом было, которое давило изнутри) и спросил - тосол уходит? Я утвердительно кивнул. Он сказал, что тосол попадает в цилиндр, там горит, и отсюда дым. Сливай её, говорит, и пробег скрути, чтобы не 160к было, а 90 хотя бы. У нас даже услуга такая есть, говорит. А неровный холостой ход спиши на спортивный распредвал. Я спросил, как тосол может попасть в камеру сгорания. Ответ был - через прокладку и через изношенные кольца. Через неделю я заменил у вас же прокладку ГБЦ. При этом приёмщик мне сказал, что поршневая у меня убита насмерть и поршни болтаются как карандаши в стакане, хотя он же за месяц до этого не верил, что оно могло проехать больше 160 тысяч км. Тосол уходить не перестал, дымок сзади точно так же есть, и по всем приметам это не поршневая. Спуск с горы без газа, потом внизу нажать газ - сзади дым. Я создал на Автоладе тему. Подробно описал все злоключения (в т.ч. в вашем сервисе). Описал признаки проблемы, масло вокруг свечи, мокрые резьбы свечей, дыма из сапуна нет, в гофре сухо, эмульсии тоже нет ни в масле, ни в тосоле... Вердикт анонимусов был единогласен - колпачки или другая проблема в голове. Я поехал в другой сервис. Не пафосный, "Официальный дилер" и тд, а в простой сервис к маминому знакомому. Оказалось, что почти все клапаны очень сильно зажаты.

Стали разбирать голову глубже - мастер стал громко материться. Я стоял рядом и смотрел ему под руку, спросил что такое. Смотри, говорит. Он взял первый же клапан пальцами и стал качать. Поперечный люфт около 4 мм. Говорит - дальше разбирать даже не хочу, ибо этот цилиндр хотя бы работает нормально, судя по свече. Но дальше его тупо взяло любопытство и он всё-таки рассухарил все остальные клапана. Три болтаются "как карандаш в стакане", на двух не до конца сидели маслосъёмные колпачки, толкатель 8-ого уже клапана был разбит и случилось бы то же самое, что и с валом, если бы мы это вовремя не заметили и не заменили, разбиты торцы двух клапанов. Он мне посоветовал выбросить эту голову к чёртовой матери, потому что сёдла клапанов уже раздолбаны, и собрать новую самому, а потом приехать к нему и за пузырь её поменять. А пока не советовал ездить на машине, ибо люфтящие клапана могут сломаться и тогда может тарелкой попортить и цилиндры в том числе. И я ему почему-то верю - у этого человека нет никакого резона мне вешать некие макаронные изделия на некие слуховые органы, он мне помогает за просто так, а себе он три машины уже сделал после сервисов так, что карбюратор с бОльшим пробегом работает лучше, чем мой инжектор.
Хотелось бы подвести итог повествованию следующими вопросами:
- какого чёрта я вложил 30 тысяч рублей в ремонт головки блока у вас, а вы мне отремонтировали её так, что сторонние, абсолютно материально не заинтересованные люди советуют мне её выбросить?
- почему ваши диагносты, мило улыбаясь, несут откровенную чушь про "попадание охлаждающей жидкости в камеру сгорания через изношенные поршневые кольца" и, даже после снятия ГБЦ, не видят откровенных косяков своего же ремонта? Напрашивается единственная причина, по которой это могло произойти, но почему диагносты тогда не спросили телефончик и сумму, за которую я хочу её продать?
- остаётся ли возможность исправить ваши косяки по гарантии после того, как в голове побывали чужие руки?

Я надеюсь, что повествование никуда не денется по причине того, что не имеет отношения к автомобилям ВАЗ 2110-12 и Лада Приора, а я получу на него исчерпывающий ответ. Как-то немножко неприятно чувствовать себя лохом, которого тупо кинули на бабки.

Госномер автомобиля Х589ХН199, все заказ-наряды и чеки есть.

P.S. И, да, после ТАКОГО максимум, что я доверю "официальному дилеру" - поменять масло и помыть кузов. И то с заменой масла вы не очень хорошо справляетесь - ваши фильтры FRAM держат горящей лампу аварийного давления при старте около 5 секунд. Это ж кошмар!

Последний раз редактировалось .kkursor; 22.08.2011 в 09:39.
.kkursor вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 09:44   #697
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 69
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

.kkursor,Сочувствую,отвалить стока бабок,а в результате НОЛЬ.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 09:53   #698
.kkursor
Продвинутый новичок
 
Аватар для .kkursor
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Понаехавск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
.kkursor не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
.kkursor,Сочувствую,отвалить стока бабок,а в результате НОЛЬ.
Мне самому очень жалко потраченных денег. На эти деньги можно было собрать 16V двигатель целиком или три новых головы 8V. В моём блоге на Drive2 народ в ужас приходил от цены ремонта и называл меня сумасшедшим. Я парировал - дескать гарантия, вся ботва. А оказывается гарантии как таковой и нету, а я тупо выкинул на ветер треть стоимости машины :( А знакомые злорадствуют и кричат: "Вазгавно! Продавай своё ведро и бери 20-летнюю ауди80!!!111адинадин" Так это не вазгавно, а у тех, кто его обслуживает, руки.
.kkursor вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 10:14   #699
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от .kkursor Посмотреть сообщение
P.S. И, да, после ТАКОГО максимум, что я доверю "официальному дилеру" - поменять масло и помыть кузов. И то с заменой масла вы не очень хорошо справляетесь - ваши фильтры FRAM держат горящей лампу аварийного давления при старте около 5 секунд. Это ж кошмар!
Не советую!!! Почитай чуть ниже я писал... Мне перелили при замене около литра лишнего масла!!! Вчера только нашлось время самому подъехать к яме и аккуратно слить излишки (масло то новое и дорогое! чё его выбрасывать?). Часть масла конечно пролил на пол и на себя, но грамм 600-700 удалось сохранить.
kindel вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 10:16   #700
CocoNut
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CocoNut не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Автокомплекс, добрый день.
Вчера отец был у Вас в сервисе на ТО-1. Все сделали хорошо, претензий нет. Только почему-то в сервисной книжке не проставили "галочки" напротив выполненных работ. Это так и должно быть? И второе, самое интересное. Почему на жалобу отца о проблемах с аккумулятором, а именно, что он разряжается в ноль, а потом не всегда полноценно заряжается, был дан ответ, что попробуйте его проверить САМИ!!, а именно плотность и как он держит заряд. И вообще обращайтесь по этой проблеме в салон, где купили. Потрудитесь, пожалуйста, объяснить, это что такое? Или Вы все-таки не являетесь официальным дилером, который обязан принимать гарантийные автомобили, независимо от того, где они куплены?
CocoNut вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
автокомплекс, обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.