Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 20:32   #691
tabik
Новичок
 
Аватар для tabik
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: penza
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz2172-30
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tabik не успел проявить себя
Re: Течи в системе охлаждения

У меня летом потекло капитально,литр в неделю уходил,тоже где то с боку,надо было ехать на юг,финансов на новый радиатор небыло, купил хай гир,но налил чуть чуть, течка остановилась через 10 минут,досих пор ездию,уже тысяч восемь накатал.
tabik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 20:52   #692
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,802
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от tabik Посмотреть сообщение
У меня летом потекло капитально,литр в неделю уходил,тоже где то с боку,надо было ехать на юг,финансов на новый радиатор небыло, купил хай гир,но налил чуть чуть, течка остановилась через 10 минут,досих пор ездию,уже тысяч восемь накатал.
Хорошая замазка ,но и она временная
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 22:49   #693
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от tabik Посмотреть сообщение
У меня летом потекло капитально,литр в неделю уходил,тоже где то с боку,надо было ехать на юг,финансов на новый радиатор небыло, купил хай гир,но налил чуть чуть, течка остановилась через 10 минут,досих пор ездию,уже тысяч восемь накатал.
Да и отложения везде образует.
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 13:17   #694
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Exclamation Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от tabik Посмотреть сообщение
У меня летом потекло капитально,литр в неделю уходил,тоже где то с боку,надо было ехать на юг,финансов на новый радиатор небыло, купил хай гир,но налил чуть чуть, течка остановилась через 10 минут,досих пор ездию,уже тысяч восемь накатал.
теперь следи за термостатом, бывают случаи после герметика на элементе образуется сильный налёт или отложения, термостат перестаёт работать это из личной практики, менял клиенту термостаты не глядя внутрь, потом когда он приехал в очередной раз с температурой, заглянул внутрь термостата, элемент был в наростях. Задал вопрос владельцу по поводу применения герметика, он сказал что применял, радиатор подтекал. Промыли систему, заменили радиатор, забыли. Так что герметик это нехорошо.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 13:33   #695
Ник_Ник
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ник_Ник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Зеленогорск Красноярский край
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 01-010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник_Ник не успел проявить себя
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Я десяточный медный поставил , при том что машина с кондером панасоник
Подошел хорошо?Ничего не подгонял?У меня правда "норма".
Ник_Ник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 13:42   #696
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Так что герметик это нехорошо.
Просто применяют неправильно. Думают, что раз течь перестало, то и нормально все...
А герметик, как и любая другая аналогичная шняга - это ВРЕМЕННОЕ средство, чтобы до сервиса/ремонта доехать.
Т.е. в радиаторе дыра, он алюминиевый и не чинится - менять. Но до "менять" еще нужно как-то добраться. И вот тут герметик - хорошо. Но только помнить, что это "хорошо" - временное, и радиатор, все равно, менять...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 14:57   #697
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,990
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 13
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Я десяточный медный поставил , при том что машина с кондером панасоник
10ка была последней,на которую можно было найти в свободной продаже медный радиатор. Но только на авто до 2004г. Далее штатных медных не продают. Хотя если любите колхозить,на наверно можно присобачить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tabik Посмотреть сообщение
У меня летом потекло капитально,литр в неделю уходил,тоже где то с боку,надо было ехать на юг,финансов на новый радиатор небыло, купил хай гир,но налил чуть чуть, течка остановилась через 10 минут,досих пор ездию,уже тысяч восемь накатал.
На юг ехать деньги есть,а пару тысяч на радиатор нету. Поражаюсь,как наши граждане не умеют распоряжаться деньгами и копить
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 22:45   #698
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от Ник_Ник Посмотреть сообщение
Подошел хорошо?Ничего не подгонял?У меня правда "норма".
Кто знает тот поймет почему я указал что кондер ПАНАСОНИК...это , мать его, адово установленный агрегат. Конечно мастырил крепеж , на норму бы с закрытими глазами за три часа бы со всеми переделками приладил)
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 13:31   #699
Ник_Ник
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ник_Ник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Зеленогорск Красноярский край
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 01-010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник_Ник не успел проявить себя
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Кто знает тот поймет почему я указал что кондер ПАНАСОНИК...это , мать его, адово установленный агрегат. Конечно мастырил крепеж , на норму бы с закрытими глазами за три часа бы со всеми переделками приладил)
Понял,спасибо,приму к сведению.
Ник_Ник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 08:57   #700
умка
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: тамбов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora 21703 21-041 2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
умка не успел проявить себя
Re: Течи в системе охлаждения

ну вот и моя сегодня утром приора закапала (насморк подхватила). открыл капот защита двигателя мокрая, течёт с левого угла радиатора, ну думал патрубок нижний хомут ослаб, подтянул ключиком на 10. не помогло. походу сегодня вечером в гараж с ямы будет точно видно откуда сопатится. теперь я буду насморк зарабатывать.
умка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.