Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 21:35   #691
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Про какую четырех канальную АБС ва говорите, если хоть одно колесо начнет блокироваться , то все колеса перестают тормозит
За третью зиму на приоре с АБС (первые две зимы на всесезонке), я научился с точностью определять, на каком колесе из 4-х срабатывает АБС. Если конечно музыка в машине не орет. Добиться сработки АБС на задних колесах ооочень сложно. ЕБД работает как положено. Зад никогда не перетормажимает.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 21:48   #692
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
За третью зиму на приоре с АБС (первые две зимы на всесезонке), я научился с точностью определять, на каком колесе из 4-х срабатывает АБС. Если конечно музыка в машине не орет. Добиться сработки АБС на задних колесах ооочень сложно. ЕБД работает как положено. Зад никогда не перетормажимает.
Где то я читал, что давление на задние колеса меньше чем на передние (это с АБС) , без АБС понятно там колдун.
dfkthf61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 21:53   #693
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
де то я читал, что давление на задние колеса меньше чем на передние
Передние всегда тормозят сильнее и раньше задних. Классическая схема для избежания заноса.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 02:37   #694
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

to tim5

нука расскажи как это ты научился распознавать ?
ты не экстрасекс?
ну бред полнейший не пиши (или ты контроллер АБС)

даже разработчик толком не знает правильность работы АБС на ТАЗах!
а зад у тебя и небудет перетормаживать! у тебя сзади барабухи! воткни ЗДТ и ощутиш чудо техники и да незабудь покуражиться с настройками.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Передние всегда тормозят сильнее и раньше задних. Классическая схема для избежания заноса.
На всех ТС передний контур тормозит намного лучше чем задний, что система с АБС что без нее

на ТАЗах тормозная система без АБС: задний контур практически закрыт и ввиду проложенных магистралей задний контур тормозит с большой задержкой и приблизительно в 3\4 раза менее эффективнее (по сравнению с перед.)

с АБС: все решает контроллер на что и как прошит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Где то я читал, что давление на задние колеса меньше чем на передние (это с АБС) , без АБС понятно там колдун.
гдето ты читал да не дочитал!
не голословь, незная и непонимая работу тормозной системы!

в курсе как колдун работает? - сомневаюсь
в курсе как работает контроллер АБС? - сомневаюсь

у всех практически один принцип работы
юзай мануалы
если что то хочеш ГРАМОТНО спросить (как интересующийся) - пиши в личку и отвечу!
Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 09:17   #695
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

dfkthf61, Покажите реальный пример со всеми измерениями что БЕЗ ABS машина тормозит быстрее???

Не знаю что у вас там за ABS стоит но... Как я уже писал что ее надо для начала под резину выставить или ставить резину соответствующего размера. Вам уже написали что ABS 4-х канальная на каждое колесо установлен датчик скорости. А есть еще EBD которое распределяет тормозные усилия (в даном случае между задом и передом типа "колдун" если без ABS). Так вот из своего опыта я скажу если ехать по сухому асфальту и начать тормозить попадется лед под одно из колес срабатывает ABS именно на том колесе которое на льду. АБС - это анти БЛОКИРОВОЧНАЯ система. Это значит не дает блокировать колеса а т.е. не дает тормозить ЮЗом. т.е. Юзом тормозной путь всега был БОЛЬШЕ!!! Не надо сочинять сказки

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Шевцов Посмотреть сообщение
нука расскажи как это ты научился распознавать ?
ты не экстрасекс?
ну бред полнейший не пиши (или ты контроллер АБС)
даже разработчик толком не знает правильность работы АБС на ТАЗах!
а зад у тебя и небудет перетормаживать! у тебя сзади барабухи! воткни ЗДТ и ощутиш чудо техники и да незабудь покуражиться с настройками.
Не знаю на сколько у вас опыта, но опытный водитель (хотя бы тот который на машине ездит не только по выходным за хлебом или с работы на работу) почуствует с какой стороны работает ABS. Можно почуствовать каким колесом на какое наезжаешь. Машину вообще чуствовать надо, быть с ней единым целым.

Добавлено через 3 минуты
Шевцов, И зачем хаить то на чем сам ездишь? Быть как большинство?

Добавлено через 5 минут
Как то я проверял задние колодки. И че то потянуло меня к цилиндрам. Ага, оказалось они закисли. Я в не доумении почему поменял только один (на второй времени не хватило). Вчера думаю дай ка гляну как колеса тормозят. Разгоняюсь до 40 и педаль тормоза в пол (ехал 1). Выхожу тормозит 3 колеса. Два передних и одно заднее там где менял цилиндрик. На следующий день еще попробывал. Тормозят три колеса 2 передних и 1 заднее НО противоположное замененому цилиндру. Однако работает всё нормально. При торможении чувствуется работа ABS (ее нельзя не почуствовать) а вот разрывов в тормозном пути нет.
ABS не настраивалась резина стоит 185/65R14
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 11:48   #696
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Vasya Pisukov Посмотреть сообщение
Тогда просветите меня,какая она у нас?Или может она у нас как на классике-крест на крест по контурам?
Если открыть капот то можно увидеть что из блока АБС выходит 4ре трубки, по одной на колесо. Благодаря этому, абс может разблокировать конкретное колесо, а ебд изменить тормозное усилие на одном из 4х колес.
szek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 12:04   #697
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
абс может разблокировать конкретное колесо
Вот и я о том же...
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 12:14   #698
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Покажите реальный пример со всеми измерениями что БЕЗ ABS машина тормозит быстрее???
Вот реальный пример: торможу перед перекрестком, на дороге открытый асфальт, перед перекрестком наледь. Торможу довольно резко но не до блокировки колес, практически уже остановился и тут передние колеса попадают на лед, естественно срабатывает АБС, задние колеса находятся на асфальте, но машина теряет интенсивность торможения и остановился далеко не там где я рассчитывал встать.
Если бы сработали только передние колеса задние почему не тормозили?
Схему АБС я видел: 4 датчика скорости на каждом колесе, на каждое колесо по два электромагнитных клапана (впускной и выпускной) всего 8 шт. как говорится управляй каждым колесом по отдельности.., но в реальности у меня не так. Читал другие форумы находил подобные ситуации. Такой я не один, а другие просто не попадали в подобную ситуацию, у меня самого такое было один только раз. До этого я как и вы считал что АБС это круто.
На днях видел машину которая чуть не сбила пешеходов, она среди пешеходного пешехода кренделя выписывала чтобы объехать пешеходов, я подумал тогда вот идиот водитель, а сейчас думаю наверное АБС сработала (рулил ведь) и остановится не смог.
dfkthf61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 12:34   #699
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Вот реальный пример: торможу перед перекрестком, на дороге открытый асфальт, перед перекрестком наледь. Торможу довольно резко но не до блокировки колес, практически уже остановился и тут передние колеса попадают на лед, естественно срабатывает АБС, задние колеса находятся на асфальте, но машина теряет интенсивность торможения и остановился далеко не там где я рассчитывал встать
У меня приора норма без АБС но с прошлой зимы я ее заочно боюсь.
В аналогичной ситуации с знакомым подьезжаем к прекрестку на его Ауди А4 2005 года. Он тормозит машина замедляется, а потом у меня такое ощющение что у него слетела нога с педали тормоза. В итоге расколот бампер о бок троллейбуса.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 12:53   #700
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ABS нужен?

Ну... Я как-то зимой ездил на тестдрайве на Авео на летней резине. Так мне показалось что он с АБС-иной также тормозит как моя тогда 2107 на шипах.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.