Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 12:39   #691
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Плюсы Приоры!

Как кондей, который от силы, потребляет 2-3 килловата, может давить двигатель?
Ответьте "безграмотному"
SASHAORBITA вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 12:50   #692
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 17,009
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,815
Поблагодарили 5,205 раз(а) в 2,991 сообщениях
Вес репутации: 32
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плюсы Приоры!

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Значит мне не повезло
А может просто не привык... А обороты, конечно, и я немного повыше держу (наверное).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Как кондей, который от силы, потребляет 2-3 килловата, может давить двигатель? Ответьте "безграмотному"
В режиме максимальной мощности это может быть не заметно, при низких оборотах можно и почувствовать.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 13:01   #693
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Плюсы Приоры!

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
при низких оборотах можно и почувствовать
Как мне известно, с этим должен справляться процессор, как на любом бензогенераторе.
SASHAORBITA вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 13:18   #694
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 17,009
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,815
Поблагодарили 5,205 раз(а) в 2,991 сообщениях
Вес репутации: 32
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плюсы Приоры!

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Как мне известно, с этим должен справляться процессор, как на любом бензогенераторе.
Ну он и справляется. У меня, например. Только, есть и те, кто жалуется на потерю мощности. Кондею много тем посвящено.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 21:39   #695
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 14
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плюсы Приоры!

Пусть ,может покажется , что это невероятно , но я скажу - это факт , за 15 лет водительского стажа ездил на разных автомобилях . На многих иномарках объёмом 1,4 -1,6 л абсолютно те же проблемы , я не придумываю - факты из личного опыта .

Добавлено через 8 минут
Первый автомобиль с АКПП был когда-то в 90-х , это был Опель-кадетт 85-го года ....Немного я на нём прокатился , ибо - если хочешь "самоубиться" , попробуй на таком авто быстро перестроиться в левый ряд ! Жмёшь газ и примерно через 2-3 секунды двигатель начинает набирать обороты ...ППЦ - на манёвр нужно было "закладывать" секунд пять . Вот , новая моя приора-сарай с включенным кондеем при попытке резко "скакнуть" на МКАД левее , выдала нечто подобное ... Я как-то , призадумался ...
Митрич. вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 21:52   #696
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Плюсы Приоры!

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
На многих иномарках объёмом 1,4 -1,6 л абсолютно те же проблемы
Проблемы конечно есть, но большая их часть родилась в русской сборке..
А так, не соглашусь - класс другой. В приоре как то легко всё можно "поправить", руки просто тянутся к этому да и цены вполне способствуют этому. Опять же, не от хорошей жизни.. В буржуйках, кто-бы и что не говорил, но всё же оной расклад.
Правда, я сравниваю авто за 800 тыс и за 400 тыс.. Понятно это разное.

Но, если взять за 400+ авешку в новом кузове, то, имхо, не в пользу приоры за 400+

Добавлено через 3 минуты
ну и наверно самый большой "+" для приоры или "-" для буржуек - стоимость владения.. У меня сейчас стоит вопрос с зимней резиной.. 25 тыс.руб. - чисто бюджетной решение без дисков.. А если то что хочу с дисками ~ 40 тыс.руб...
В общем, другие цены. :(
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 22:08   #697
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 14
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плюсы Приоры!

ну , за 800т.р. и выше авто я не рулил ...Простите ))) Абсолютно те же проблемы - Форд Фьюжн 06-08 г. выпуска - включил кондей/забудь о динамике .

Добавлено через 1 минуту
цена этого нового "фьюжика" с типтроником была 23т.$ .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
вопрос с зимней резиной.. 25 тыс.руб.
Безусловно , финансовая разница по-резине несопоставимая . Сейчас на зиму , поставлю колёса 14" от своей старой "двенаши" - экономия примерно в 15т.р. Не понимаю - "дешёвое литьё" - тяжёлые алюминиевые диски ради красоты , + нагрузка на трансмиссию + лишний вынос колёс . Может быть кажется многим - красиво ....но , я скажу - лучше кованных дисков или титанового литья - нет !
Митрич. вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 22:16   #698
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Плюсы Приоры!

Я думаю никто не станет спорить, что приору надо рассматривать и сравнивать внутри РФ рынка именно среди русских машин (а их, не так уж и много - ВАЗ и.. всё).
Ибо даже лохан с его идиотским дизайном стоит отдельно - я не обсуждаю хуже или лучше.
Говорить о иномарках за 400+ рублей наверно не стоит, так или иначе но набегает там в районе 500+
А вот за 500+ уже можно взять машину которая однозначно будет на голову выше приоры, но.. это как минимум 100 (скорее 200) тыс. +... так что, все плюсы приоры относительно калины как родной сестры.. более старые модели наверно рассматривать не стоит.

Относительно Калины - приора меньше теряет в цене с возрастом.. Достаточно посмотреть продажу для машин одного года.
А.. да! сейчас еще Гранта есть.. )))

Кстати, если бы пустили на штатный конвейер производство "СуперАвто", было бы интересней.. Например, "новую" приору бизнес-класса и т.д. есть же там очень занимательные экземпляры, думаю, они толкнули бы значительно вперед мнение о ВАЗе..
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 23:09   #699
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 14
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плюсы Приоры!

Собственно , абсолютно , теми же словами , Вы выразили моё глубокое мнение о нашем автопроме - спасибо , Я абсолютно то же самое и написал бы !

Добавлено через 2 минуты
Глубочайшим образом - уважаю Вас , ещё раз спасибо за схожее мнение ! Респект Екб и рядом )))
Митрич. вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 23:19   #700
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Плюсы Приоры!

Митрич., и вам спасибо
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.