Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 23:04   #691
mehanik68
Освоившийся
 
Аватар для mehanik68
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: МО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: приора сарайко
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
mehanik68 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

хорошо аргументировал, спасибо!
mehanik68 вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 14:06   #692
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
Можешь аргументированно обосновать что газ это плохо? Напиши а мы обсудим. А флудить каждый может. Люди ГБО устанавливают не от хорошей жизни. В моем случае, установка ГБО - это не забота об экологии, а всё гораздо прозаичнее, нехватка денежных средств в семейном бюджете. Если бы не этот основной аргумент, то не было бы ГБО, да и машинка была бы не Приора (приобретал то, на что хватило). Так что каждому своё.
Р.S. Из личной практики, суммарный пробег на газе с 1995 года (это у меня 4 автомобиль), составил 350 тыс. км - проблем с двигателем не было, так что, что его жалеть.
Для экономии денежных средств ГБО актуально для авто которые активно эксплуатирутс(такси, маршрутные газели) и у которых большой расход топлива(волга, газель 402-й движок). Если вы не ярые таксисты, то с приоровским расходом, через сколько лет собираетесь окупить своё ГБО? Найдите инфу и почитайте что происходит с управляемостью передне приводного авто с полностью загруженным багажником(50кг.), ваш полный баллон сколько весит? А место в багажнике, вонь, потеря динамики, управляемости, а про ПОЛЕЗНОСТЬ газа для движка(особенно облегчённого 21126) вообще молчу. Можете писать про меня хоть что, мне паралельно, , вместо того чтобы поставить на машину путёвые стойки или литьё, резину, музон и т.д., на выбор, тратите бабло на всякую шляпу.

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 30.05.2012 в 13:39. Причина: Повнимательнее с цитатами! Не коверкайте.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 13:43   #693
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,811
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 753 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 644
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Можете писать про меня хоть что, мне паралельно
Не нужно Здесь ничего ни про кого писАть. Здесь общество людей и авто, народ общается, доводы свои приводит, и прочее.
Но оскорблять других участников форума-непозволительно. Это делается на некоторых других сайтах.
VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2012, 10:51   #694
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Для экономии денежных средств ГБО актуально для авто которые активно эксплуатирутс(такси, маршрутные газели) и у которых большой расход топлива(волга, газель 402-й движок). Если вы не ярые таксисты, то с приоровским расходом, через сколько лет собираетесь окупить своё ГБО? Найдите инфу и почитайте что происходит с управляемостью передне приводного авто с полностью загруженным багажником(50кг.), ваш полный баллон сколько весит? А место в багажнике, вонь, потеря динамики, управляемости, а про ПОЛЕЗНОСТЬ газа для движка(особенно облегчённого 21126) вообще молчу. Можете писать про меня хоть что, мне паралельно, , вместо того чтобы поставить на машину путёвые стойки или литьё, резину, музон и т.д., на выбор, тратите бабло на всякую шляпу.
Переубеждать меня не надо, я останусь при своем мнении, тем более что за ГБО я никогда и никого не агитировал - каждый делает свой выбор. За последнюю неделю, после подорожания бензина ко мне обращалось пару человек по поводу ГБО (+, - эксплуатации). Сейчас цены в Омске: бензин 95 - 27,10 руб/л., газ - 12,5 руб/л. - разница очевидна. А то что Вы пишете об, потери динамики (на ГБО 4 поколения я её не ощущаю, а секундомером не мерил, нет необходимости), полезность газа - это Ваши домыслы. "Вонь" в багажнике? Как раз сейчас у меня "вонь" в багажнике стоит от бензина, не могу найти откуда (утечку газа найти проще с помощью обмыливания). По поводу окупаемости: эксплуатирую ГБО (I, II и IV поколений) с 1995 года, средний пробег 21 тыс. км/год - в моем случае это выгодно. По поводу полезности газа для 21126 двигателя - время покажет, пока только пробег на ГБО 40 тыс. км - ничего пояснить не могу. Но ИМХО, что с ним будет, он у меня работает на газе от 800 до 4200 об/мин дальше автоматически происходит перевод на бензин. Про дополнительный вес в багажнике - так что, нельзя перевозить дополнительный груз в багажнике? С полным баллоном газа (50 кг) - с дороги ещё ни разу не слетал.
Р.S. Я согласен подискутировать и дальше на эту тему, может Вы и правы, но предоставьте аргументы, ссылку на источник. В моем случае, как показывает личная практика, при правильной технической эксплуатации ГБО - экономия денежных средств существенная, это факт. А что Вы скажете про инженеров компании Ё-авто? Ё-мобиль изначально проектируется на 2х видах топлива, причем газовое основное. Ведь не "дураки" же проектируют, а дипломированные специалисты.

Последний раз редактировалось vam1969; 31.05.2012 в 11:31.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2012, 11:17   #695
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
он у меня работает на газе от 800 до 4200 об/мин дальше автоматически происходит перевод на бензин.
А вот тут поподробней.На скоко знаю нижний придел включения газа зависит от температуры а не от оборотов двигателя(на гбо4)
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2012, 11:37   #696
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
А вот тут поподробней.На скоко знаю нижний придел включения газа зависит от температуры а не от оборотов двигателя(на гбо4)
Все верно, минимальная частота вращения коленчатого вала в районе 800 об/мин (более точно не скажу, надо искать тех. характеристики, ориентируюсь по тахометру), перевод с бензина на газ у меня происходит при температуре 45 град., но при 800 об мин. Меньше 800 об/мин - только при пуске на бензине.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2012, 11:50   #697
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
Все верно, минимальная частота вращения коленчатого вала в районе 800 об/мин (более точно не скажу, надо искать тех. характеристики, ориентируюсь по тахометру), перевод с бензина на газ у меня происходит при температуре 45 град., но при 800 об мин. Меньше 800 об/мин - только при пуске на бензине.
Просто достал маленький косяк.Приостановке двигателя после работы на газе иногда появляться запах газа из подкапотного пространства . Вскрытие показало что запах из воздушного фильтра идёт.Перед остановкой двигателя даю поработать на холостых на бензине запаха нет.Не критично но всё же хотелось бы устранить.Вот переход на бенз после 900 оборотов думаю было бы самое то.
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 09:57   #698
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
Просто достал маленький косяк.Приостановке двигателя после работы на газе иногда появляться запах газа из подкапотного пространства . Вскрытие показало что запах из воздушного фильтра идёт.Перед остановкой двигателя даю поработать на холостых на бензине запаха нет.Не критично но всё же хотелось бы устранить.Вот переход на бенз после 900 оборотов думаю было бы самое то.
Попробуй лучше при останове двигателя на газе приоткрывать дроссельную заслонку ( педалью акселератора "газа"). Вообще надо найти проблему и устранить её, найди толковых специалистов. Не должно так быть. У меня на ГБО IV поколения такого нет. Тут явно какойто дефект. Посмотри у себя, после останова двигателя и выключения зажигания индикатор (лампочка) на блоке переключения выбора топлива "газ - бензин" сразу гаснет или ещё какоето время горит?
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2012, 16:36   #699
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
Про дополнительный вес в багажнике - так что, нельзя перевозить дополнительный груз в багажнике? С полным баллоном газа (50 кг) - с дороги ещё ни разу не слетал.
50кг.-баллон, ну и 30 кг груза, уже 80! Эти максимальные 50кг. в багажнике от фонаря чтоли взяты? Летом ещё ладно, а зимой? В курсе про недостаточную поворачиваемость приоры? Я понимаю про ваш пенсионерский стиль езды, но всякое же бывает! Посчитайте все минусы, а потом подумайте, стоит ли это съэкономленных 5-ти тысяч рублей в год? В приору ГБО ставить нельзя! Не та машина для этой темы! Это я пишу для тех кто только собирается эту дурость в машину пихать! ИМХО!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
Ё-мобиль изначально проектируется на 2х видах топлива, причем газовое основное. Ведь не "дураки" же проектируют, а дипломированные специалисты.
Вот именно ИЗНАЧАЛЬНО проэктируются! Учтены все нюансы другого топлива!
PV. вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 10:21   #700
Дюша82
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Столица Поволжья, левый берег.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсалка
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Дюша82 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
вместо того чтобы поставить на машину путёвые стойки или литьё, резину, музон и т.д., на выбор, тратите бабло на всякую шляпу.
Смысл "шляпы" я вижу, а вот смысл Ваших "путёвых" вещей для меня непонятен.

Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте.Столкнулся с проблемой недолива газа на заправках.Раньше при заправке 35 литров проходил 480-500 км.Сейчас при тех же литрах 380 а то и 300 км.С железом всё ок .Не хилый такой недолив получается.
Вот это расход!!! Я на 35 литрах чуть больше 300 проезжаю ВСЕГДА. Правда езжу город - 40% (пробки у нас всегда), трасса - 140-160км/ч...

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
50кг.-баллон, ну и 30 кг груза, уже 80! Эти максимальные 50кг. в багажнике от фонаря чтоли взяты? Летом ещё ладно, а зимой? В курсе про недостаточную поворачиваемость приоры? Я понимаю про ваш пенсионерский стиль езды, но всякое же бывает! Посчитайте все минусы, а потом подумайте, стоит ли это съэкономленных 5-ти тысяч рублей в год? В приору ГБО ставить нельзя! Не та машина для этой темы! Это я пишу для тех кто только собирается эту дурость в машину пихать! ИМХО!!!
Кручу до 4500 тыщ, по трассе под 190. Много раз пытался заметить 40 кг (когда полный) в багажнике, но так и не заметил. Ради 5 тыщ в год конешно не стОит, это очевидно! Дурость - это ставить 17" диски, резину по 3 рубля, суперспортивные супержоские стойки и другое гумно, которое по нашим дорогам абсолютно бесполезно и опасно. Вот где категорическое НЕЛЬЗЯ!
__________________
YAHOOею от наших дорог
Дюша82 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
гбо евро 4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.